Девушки помогите советом. Мои "жучки" в этом году болеют очень часто...просто конца и края болячкам не видно((( Только от одного вылечились, так другое "прилетело". Надоело до чёртиков..устала(( Посоветуйте витамины какие-нибудь для поднятия иммунитета детям.
Чем поднять иммунитет?
Иммунитет сложно поднять , ему главное надо дать восстановится . Посел болезни желательно не менее двух а лучше трех недель не посещать общественные места , больше гулять , тогда он и окрепнет .
Дома как ? Жарко ? Сухо ? Чаще проветривайте , я своим перед посещением общетсвенных мест и после носик аквамарисом промываю, есть еще такой препарат Назаваль( эна основе целлюлозы) как бы пленочкой слизистую покрывает , можете пояитать о нем в интернете
Назаваль Плюс пробовали, не помог. Всё равно дочь заболела. Она очень часто болеет. Как к педиатру на выписку не придём(после полного курса лечения), так она нам говорит, что горло не очень, как обычно, у нас хорошего не бывает никогда, лимфоузлы тоже увеличены, ну, типа, всё как обычно. Вот в таком своём "обычном" виде мы и ходим в сад на несколько дней, а потом болеем по 2 недели. В 3 года мы перенесли операцию по удалению аденоидов(из-за частых отитов год назад нам поставили 2-3 ст.тугоухости). Объездили всех ЛОРов, каких было возможно. Сейчас пошёл курс последнего. Масло туи в нос(1 мес.) и препарат имунорикс по 1 фл. 1 раз в сутки(30 дн). Надеюсь на лучшее. Уже хочется выйти на работу. Дочери скоро уже 4 г.
Мне тоже назаваль не помог , но кто то писал помогает , что делать? Надо пробовать все
когда температуры небудет то можно компресс медом мажешь вкруговую сверху теплыми капустными листами, под пищевую пленку и запеленать и полежать так около 1 часа
Попробуйте подавать бронхомунал. Но сначала проконсультируйтесь с врачем. А вообще позаваривайте корень имбиря. и подливайте детям в чай по чуть-чуть.
Спасибо за совет. Спрошу у врача по поводу бронхоиммунала. А напиток из лимона и имбиря пьем каждый день...только толку, к сожалению, ноль(( Видимо надо уже медикаментозно иммунитет поднимать.
Его надо пропить три курса.(три месяца) каждый месяц по 10 дней.
Мы каждое утро начинаем с самбуки, в этом посте про нее рассказывала. Витамины пьем периодически, регулярно лецитин и омегу, обязательно витамин Д (он тоже влияет на иммунитет) круглогодично. Видимо все вместе сказывается, после летнего отпуска в саду ни одного дня, кроме 31 декабря, не пропускали.
Но, кроме этого, осенью в саду сделала прививку от гриппа (3 года) + в периоды повышенной заболеваемости утром оксолиновую мазь.
КРИС,нам помогли препараты выписанные иммунологом- ликопид и бронхомунал.Пусть болеть мы стали чуть меньше,НО ЗАТО протекать все стало гораздо легче и быстрее. попробуйте,но пьют их курсами.
Доброго времени суток! Мы с 7 мес. до 1,3 очень часто болели, и всегда высокая температуры, эту зиму - только один раз сопли. Вот пишу и боюсь сглазить. Во-первых, когда болеете отменить все витамины и иммуностимулирующие, всё это давать когда болезнь пройдет (так рекомендовал наш педиатр). Есть препарат Афлубин -гомеопатия, если давать длительно 2-3 месяца, действует как иммуномодулятор, нам в 2 года педиатр установил дозу — 10 капель с утра. Тут писали про кефир, согласна, или после каждой болезни пейте курс нормобакт, линекс или тп., нужно восстанавливать микрофлору кишечника, которая нарушается во время болезни. Ну и конечно традиционно, промываю нос, масло дыши использовала, шиповник, клюква. А, ещё пою ребенка травками, чисто случайно наткнулась в инете фитоцентр "Аленький цветочек", пила травы, чтобы забеременеть, с того времени и пользуюсь, там можно заказать консультацию фитотерапевта, она посоветует, что можно по возрасту. Ещё съездили на море летом, Красное, и потом купала в морской соли дочку. Ну вот всё в целом по-видимому и повлияло. Желаю вам здоровья!
Образ жизни, питание и хороший врач. А витамины просто так, говорят, и вредно.
А, еще лук ест по-немногу. Вот поставили в баночки, вырастили, теперь перышки щипает. Ну и яблоки сушенные свои, и мармелад свой. Капусту хорошо ест и морковь. Огурцы даю по-немногу, но лучше и не давать зимой. Творог домашний с тертым фруктом вместо агуши. Или же покупаю творожок Крепыш — он похож на натуральный. Кто-то киви любит.
Как я вас понимаю,у нас в семье тоже самое,дети болеют чуть ли не постоянно. Имуно мишки уже перестали помогать,купила на днях Пиковит от года,стала давать по чайной ложке младшему и средней дочке.Посмотрю как будет дальше.
Есть 5 продуктов, повышающие иммунитет. Как начали болеть, взяла за правило себе их давать ребенку, это — лимон, мед, имбирь, чеснок, лук + кефир оказывается тоже укрепляет иммунитет. Теперь не болеем, + для профилактики даю рыбий жир. Когда болел, тёрла лук + добавляла мед и в чайно ложке давала ребенку съедать — болезнь проходила быстрее. Выздоравливайте!
Посмотрите или почитайте Комаровского. Может шиповнику позаваривать?
Ну значит, просто пережить. Детки перерастут. Пичкать фуфлоферонами думаю не стоит, впрочем как и витаминами
Здравствуйте,шиповкиком не увлекайтесь это сильное мочегонное,давайте ребенку айран его и в магазинах уже продают,он прекрасен для жкт для костей иммунитета да и вообще,лучше пить его утром на тощак и взрослым и детям,я давала старшему пиковит сироп а сейчас даю аскорбинку,чаще гуляем на воздухе,ночью не кутаемся в одеяло спим только в маечке и трусики у нас семейные что очень важно для мальчиков и перед сном часа два обязательно проветриваем комтану,купаемся в теплой воде и после купания тоже не кутаемся,самое главное одевать ребенка тепло а не кутать его,не болейте и будьте здоровы.
У меня с ребенком вроде ок все, очень редко болеет, а вот сама до недавнего времени из простуд не вылазила. Причем, в последний раз заболела так, что от кашля несколько месяцев не удавалось избавиться. Только с приемом Лекаброна дело решилось положительно. Он еще, как раз-таки и иммунитет помог укрепить. Месяц пока прошел, как кашель прошел, чувствую себя отлично.
У нас тоже иммунитет слабенький у сыночка, постоянно болеет, из садика притаскивает заразу,либо муж с работы, недавно педиатр нам выписала Реаферон-ЕС-Липинт, по её словам хорошее средство для иммунитета и противовирусное, мы пропили 5 дней всего, это весь курс, сейчас он полностью здоров и не болеет продолжительное время, очень подошел препарат нам.
Наверное лучший вариант фруттилар для иммунитета - витамины, которые действительно поддерживают иммунитет. Сбалансированы по составу. Имеют форму ягод, похожи на детские, поэтому убираю их подальше. Принимаю так, как написано в инструкции.
Я второй год кормлю свою семью смесью:мед и сок свежевыжатого алоя в пропорции 1:1 по 1 чайной ложки в день утром на тощак. Храню в холодильнике-горьковато конечно, но помогает: дети на много меньше стали болеть и весенний авитаминоз отсутствует.
Есть хороший сироп Альпикол. Я своей кукле уже второй год его даю в межсезонье. В садик ходим без пропусков по болезни. Даже насморк бывает крайне редко.
посмотрите передачу про иммунитет школа комаровского, может вам подойдут рекомендации.