Войти
Н@т@ш@
ВЛАД, 21 год 5 месяцевЯСИК, 16 лет 11 месяцев Архангельск

Ипотечные кредиты

Лялька
София, 16 летМарк, 10 лет Васильево
не стоит!
0
08.10.2010

а почему? а чем отличается кредит от ипотеки, вот деньги на квартиру на 5 лет это ипотека или кредит.?

 

0
08.10.2010
я тоже согласна с Юлей, что не стоит, т.к. сумма очень большая, а гарантии стабильного дохода на столько лет никогда ни у кого не будет
0
08.10.2010
✿Лариса✿
Санчес, 16 лет 6 месяцев Наро-Фоминск
это все так, но только если платеж по кредиту сильно выше стоимости съема квартиры, то лучше кредит, на мой взгляд.
0
08.10.2010
не вижу логики? Если платеж гораздо дороже съема, то чем лучше кредит?
0
08.10.2010
✿Лариса✿
Санчес, 16 лет 6 месяцев Наро-Фоминск
не туда ответила....
0
08.10.2010
✿Лариса✿
Санчес, 16 лет 6 месяцев Наро-Фоминск

допустим, если ежемесячный платеж по ипотеке больше, чем за съем квартиры, то нужно 10 раз все обдумать, но если же ипотека будет выгодней съема, то лучше уж влезать в кредит и покупать квартиру.

пример: друзья снимаю квартиру в Москве за 35тыщ., совсем скоро они переедут в свою квартиру, за которую будут расплачиваться 10лет, каждый месяц по 39тыщ выплачивать банку. Да, не в Москве, а в Подмосковье, но зато это своя квартира и не нужно переживать за то, что кто-то постучится в дверь и скажет, что вы здесь не законно живете в съемной квартире :о)

0
08.10.2010
а если не дай бог через какой-то промежуток времени они не смогут платить по 39 тысяч в месяц? И что тогда?
0
08.10.2010
✿Лариса✿
Санчес, 16 лет 6 месяцев Наро-Фоминск
а тогда сидеть на попе ровно и платить дяде Васе за съем, а что будет завтра? Придет этот дядя и скажет "съезжайте" и опять искать квартиру, платить агентам.... никто не застрахован от разных случаев, но ведь кто не рискует, тот... :о)
0
08.10.2010
ну не знаю. я бы никогда с ипотекой не связалась, столько лет платить, а потом не дай бог что и на улице
0
08.10.2010
Н@т@ш@
ВЛАД, 21 год 5 месяцевЯСИК, 16 лет 11 месяцев Архангельск
вот и я думаю что делать накопить не реально а ипотека это бедная жизнь и как быть
0
08.10.2010
✿Лариса✿
Санчес, 16 лет 6 месяцев Наро-Фоминск
ну, вот и нас сейчас это "не дай б.. что" останавливает.... но мне кажется стоит поднапрячься и брать кредит. понятное дело, что доходы разные и никто гарантий никаких не даст на этот год, а тем более на следующий... Мы с мужем приходим к тому выводу, что нужно и стоит связываться с этой кабалой... даже не ради своего благополучия, а ради сына, которому хочется дать свой угол, а не угол дяди Васи :о)
0
08.10.2010
SHTatiana
Ксюша, 17 лет 2 месяца Реутов
согласна. лучше уж выплачивать за свою. и жить соответственно в своей. и не ждать, что выгонит кто-то. Другой вопрос, что нужно все хорошо просчитать и обдумать перед тем, как брать. Естественно, нет смысла брать, если выплаты составят 50% и больше от зарплаты (от размера зарплаты, конечно, зависит)..
0
08.10.2010
✿Лариса✿
Санчес, 16 лет 6 месяцев Наро-Фоминск
да, именно! все нужно проанализировать, свои возможности, потянешь ли эти ежемесячные выплаты банку....
0
08.10.2010
Н@т@ш@
ВЛАД, 21 год 5 месяцевЯСИК, 16 лет 11 месяцев Архангельск
у вас у всех свои квартиры и вы не сталкивалиси с такими проблемами?
0
08.10.2010
у нас не своя, но и не съемная, просто искали выходы другими путями
0
08.10.2010
✿Лариса✿
Санчес, 16 лет 6 месяцев Наро-Фоминск
это звучит не как вопрос, а твердое убеждение :о)))
0
08.10.2010
✿Лариса✿
Санчес, 16 лет 6 месяцев Наро-Фоминск
мы снимаем, уже 4года...
0
08.10.2010
Н@т@ш@
ВЛАД, 21 год 5 месяцевЯСИК, 16 лет 11 месяцев Архангельск
наверное без ипотеки никак не обойтись но нужен начальный капитал , чтоб работали оба супруга наверное опять придется все отложить , а мы снимаем 6 лет и порядком надоело ни ремонта ничего не сделаешь
0
08.10.2010
✿Лариса✿
Санчес, 16 лет 6 месяцев Наро-Фоминск
без начального капитала никак, т.к. необходимо делать первоначальный взнос, а сейчас это от 10% и выше, зависит от программ и не обязательно, чтобы работали оба :о) просто надо все как следует просчитать, все свои возможности.
0
08.10.2010
Н@т@ш@
ВЛАД, 21 год 5 месяцевЯСИК, 16 лет 11 месяцев Архангельск
самые наверно тяжелые это первые взносы по кредиту есть желание а нет пока возможности как оказалось
0
08.10.2010
Н@т@ш@
ВЛАД, 21 год 5 месяцевЯСИК, 16 лет 11 месяцев Архангельск
за пять лет миллион не выплатить и вся жизнь в кредит
0
08.10.2010
Н@т@ш@
ВЛАД, 21 год 5 месяцевЯСИК, 16 лет 11 месяцев Архангельск
ипотека это долгосрочный кредит, на пять лет можно взять как ссуду так и ипотеку зависит от суммы
0
08.10.2010
Лялька
София, 16 летМарк, 10 лет Васильево
за 5 лет не выплатишь. и не дай бог что, банк не учтет ваши выплаты-просто заберет квартиру в счет долга и все. я вообще ненавижу когда кому то должна. у нас вот еще машина в кредите-еще пару лет и больше никаких кредитов брать не будем- зарплата вроде не плохая а жить просто не на что
0
08.10.2010
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Мы взяли два года назад. В итоге долбаный кризис, муж потерял работу ( он в сфере загородной недвижимости работал). Сейчас вещи пакуем, съезжаем на съемную квартиру, а нашу пришлось продать. Так что, вот так вот. Два года счастья и комфорта и опять здравствуй коммунальная жизнь. В нашей стране ничего нельзя планировать даже на год, не то что на 10 лет. Всем советую 10 раз подумать, прежде чем в это ввязываться
0
08.10.2010
Н@т@ш@
ВЛАД, 21 год 5 месяцевЯСИК, 16 лет 11 месяцев Архангельск
за квартиру долг погасили а проценты выплачиваете?
0
08.10.2010
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Нет, квартиру продали и погасили весь долг вместе с процентами
0
08.10.2010
Мари_я
Миша, 19 лет 6 месяцев Москва
image укажите категорию
0
08.10.2010
Н@т@ш@
ВЛАД, 21 год 5 месяцевЯСИК, 16 лет 11 месяцев Архангельск
категорию??
0
08.10.2010
Мари_я
Миша, 19 лет 6 месяцев Москва
у каждого поста есть своя категория в сообществе у вашего ИПОТЕКА
0
08.10.2010
SHTatiana
Ксюша, 17 лет 2 месяца Реутов
стоит. Но всё зависит от Ваших доходов и от того, где именно Вы хотите купить квартиру.
0
08.10.2010
Н@т@ш@
ВЛАД, 21 год 5 месяцевЯСИК, 16 лет 11 месяцев Архангельск
так в том то все и дело что от доходов при большой зарплате лучше накопить хотя бы какую то частьа если большая часть зарплаты уйдет на ипотеку стоит задуматься
0
08.10.2010
SHTatiana
Ксюша, 17 лет 2 месяца Реутов
а среднюю зарплату не рассматриваете что ли? Когда копить придется ооочень долго...)Говорю на собственном опыте: мы не олигархи, но взяли ипотеку на 10 лет и за 5 лет всё отдали. одно НО - ребенка тогда у нас еще не было, соответственно доходы были мои и мужа. 
0
08.10.2010
и для меня это актуально сейчас) хотя я не из России, а из Украины. решили с мужем, что лучше всё-таки взять кредит ( у нас на 6 лет, так как частичный), чем преславутому "дяде Васе" платить) Конечно, все банки - упыри))) Но! я вижу преимущество вот в чём 1) платим ровно столько, сколько и за съёмное жильё (половина - оплата самого долга, вторая половина - платим банку за предоставление кредита) 2) это всё-таки наше личное жильё. Я оптимист, и верю, что у нас всё получится. Тут "или пан или пропал"))
0
17.10.2010
Мари_я
Миша, 19 лет 6 месяцев Москва
не исправили пост по правилам сообщества и ДВУМ моим просьбам (пост перенесен в дневник)
0
11.10.2010
Н@т@ш@
ВЛАД, 21 год 5 месяцевЯСИК, 16 лет 11 месяцев Архангельск
не знала как сделать я еще не все тонкости понимаю здесь
0
12.10.2010
Ирина
Сашуля, 17 лет 8 месяцев Москва
брала ипотеку в 2004 году, даже была еще не замужем, и за 4 года погасила)) но сейчас по ипотеке ну оочень большие проценты, если доход позволяет, то можно брать.
0
10.10.2010
Мари_я
Миша, 19 лет 6 месяцев Москва
image укажите категорию для вашего поста - для вас это ИПОТЕКА
0
08.10.2010
чем кормить

Похожие записи