Когда только начинала вводить прикорм садила ребенка в полусидячее положение, чтоб не нагружать спинку, а теперь когда сам хорошо сидит не может кушать сидя ровно, только с наклоненной спинкой.....сидя ровно все растекается и он отвлекается на все что можно,тянется за поднос и.т.д., а полусидя спокойненько кушает... Как отучить от такого сидения? Вот вам и стулья с кучей положений спинки......
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность
Краснодар
Проблема с кормлением в стульчике!
Мама троих (14 лет, 14 лет, 16 лет)
Я взяла большую пеленку накрыла сына и одела по верх слюнявчик..он ручками держался за стульчик и даже не пытался снять пеленку..папа наш стоял за моей спиной и читал книжку с мелодиями..так мы научились сидеть в стульчике
0
25.05.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Так и едим в полулежачем...и мне так удобнее, и ему)) иначе даже ложкой в рот попасть проблемно))
0
25.05.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 3 года)
Краснодар
Надеюсь потом сами сядут как надо)
0
29.05.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Та он садиться-то садится, но тогда всё вокруг в еде))
0
29.05.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
У нас тоже так же. Отвлекамеся на все, что можно)) Так что наклоняю ей спинку в полусидячее. Ничего страшного в этом не вижу))) она даже так кушает спокойней. Но все равно умудряется отвлекаться)
0
25.05.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Электросталь
просто пока ребеночку все ново и он только научился сидеть, ему это пока не очень привычно. подождите, пройдет время и будет есть как положено.
0
25.05.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 3 года)
Краснодар
Спасибо за ответы) Недеюсь потом станет нормально, сидя есть!)
0
25.05.2012
Ответить