ИНВАЛИД И НЕ ИНВАЛИД, ОНИ НЕ ДЕЛЯТСЯ, ОНИ ПРОСТО ДЕТИ, НАШИ ДЕТИ.......
Когда ребенок рождается не таким, каким его ожидали увидеть, родители начинают искать причины, врачей, беспокоятся о будущем…
Со временем оказывается, что на многие проблемы можно смотреть сквозь пальцы. Даже если у ребенка они не совсем обычной формы. ,или нет вообще..........
нашла Викину фотку-после первой операции в Питере (по приезду домой)
Вся в перевязках, отобрала у брата сигареты ...Маленькая...годВика-после второй операции-2 года 8 8 8 8месяцев,в Питере
Посмотреть 4 ком
Вика и наши документы.
![]()
Вика-дочка,шесть лет.Инвалидность-с шести месяцев.
День добрый.диагноз :Эктросиндактилия 1-2-3 пальцев правой кисти и 3-4 пальцев левой кисти.
Пальчики все были между собой склеены. на правой ручке-большой палец отсутствует совсем.
Были пять операции в Санкт-Петербурге , в ФГУ "СПбНЦЭПР им. Альбрехта".(одна в Москве)
Было сделано--устранение терминальной синдактилии 1-2-3 пальцев правой кисти, терминальной и базальной синдактилии 3-4 пальцев левой кисти, фалангизация 1-й пястной кости правой кисти по Парину с использованием комбинированной кожной пластики
Вика родилась-с отсутствием пальчиков полностью и частичной отсутствием( укороченные пальчики,от одного фаланга -до двух фалангов
Вика-после второй операции-2 года 8 8 8 8месяцев,в Питере


Вика-дочка,шесть лет.Инвалидность-с шести месяцев.