Войти
Мама четырех (от 1 год до 6 лет) Белгород

Как добыть свою посылку...дайте щит и меч))))

Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

Галь, вот только вчера ходила к ним , отбивать кровные 200р переплаченныу им за 2 последние посылки. Представляешь, они все посылки отправляют на 40% дороже цены их реальной пересылки, потому что считают все посылки негабаритными , видите ли программа что первым выбирает, то они и принимают по умолчанию! Знаешь, сколько они у людей незаконно денег отнимают и нигде в отделении нет прайс-листа и нормативных документов! Еще разок меня нае*т и я пойду писать в Добродел и прокуратуру

0
01.07.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Белгород

Как вы это узнали про негабарит и про реальную стоимость?

0
01.07.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

на сайте почты России)
там есть определения негабаритной посылки , четкие размеры. И если вам за посылку меньших размеров насчитали как за негабаритную, имеете право всех построить и порвать)

0
01.07.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Белгород

Спасибо

0
01.07.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

добродел что такое? ))

0
01.07.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

портал правительства Московской области

0
01.07.2017
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Лена, а как так? я думала, что тариф одинаковый.

сколько посылка выходит до 1 кг?

0
01.07.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

Тарифы в Европейской части России 150р за посылку массой до 500гр+ 18р за каждые последующие 500гр веса. Это по первой тарифной зоне ( т.е. расстояние не более 600км). Чем больше расстояние, тем больше цена. Там есть в таблице по ссылке. За оценку посылки взимается + 4% от стоимости оценки ( для оценки в 100р , доплачиваешь 4р).
посылка из Москвы в Белгород массой 900гр с оценочной стоимостью 500р будет стоить тариф150+довес18 +надбавка за оценку20р+пакет 30р=218р
все посылки считаются нестандартными, т.к. могут иметь произвольный вес и размеры в пределах установленного. Вес не более 10кг ( более этого веса посылка считается тяжеловесной и за неё берут +60% от тарифа), а размеры не более 120см по всем 3 сторонам, или один из параметров ( длина, ширина, высота) не должен быть более 60см. Если параметры больше, то посылка считается негабаритной и к тарифу плюсуется 40%)

0
01.07.2017
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

ничего себе...с меня за 700гр брали 225р+35 упаковка скотчем. короб ужО не считаю, отдельно покупаю, чтоб дешевле было. так это тариф до подорожания, сейчас еще больше гады сдирают.

0
01.07.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

читай на чеке , что написано. Потому что я не знаю, куда отправлена твоя посылка, там цена от тарифной зоны зависит.
вот у меня например. на чеках написано Посылка нестандартная негабаритная. Имею право вернуть свои деньги за переплату ( вверху суммы, что мне вернули)

0
01.07.2017
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

вот, смотрю чек...

у тебя написано тариф за пересылку 01, а у меня РПО

нестандартная. вес 122гр, стоимость 204р.

и везде тариф РПО

0
02.07.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

если нестандартная, то ок.
рпо это почтовое отправление по России.
у тебя она в какой город отправлена? или из какого?

0
02.07.2017
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

в Москву из Белгорода. 2 зона должна быть.

у меня все нестандартные

0
02.07.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

по 2-му поясу должно бы 204+21=225р, кроме оценки и пакета

нестандарные они все. главное, чтоб не было негабаритные )

0
02.07.2017
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

да, так и выходит у меня. значит, все правильно брали))

я в коробках отправляю..

0
02.07.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Тамбов

Помнишь, я тебе говорила,что новая программа считает больше? Так вот та же проблема была.

0
01.07.2017
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

ого, а я никогда и не задумывалась...платила и все..

0
01.07.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Тамбов

Дык я тоже оплатила несколько посылок и сумма вышла больше намного чем обычно. Им сказала,что дорого чето, а они мне,что не было подорожания и по чеку ничего не заметили. Я потом долго ездила сдавать в Голицыно. Потом мне завед.звонит мол нашли ошибку. Дело в том что они и сами не всегда понимают почему так.

0
01.07.2017
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

капец просто...не знают они...соседи все знают, наверное к ним обратились)))

0
02.07.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Тамбов

Пойти на почту и потребовать поискать на складе. Если будут возмущаться-при них же демонстративно набирать номер горячей линии.

0
01.07.2017
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

нашли мое сокровище)))) я сама не ожидала, думала, что придется скандалить...фух, избежала этого))

0
01.07.2017
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

У нас одна посылка с али прибыла на сортировку в Казани ещё месяц назад и там зависла, продавец деньги на днях вернул, потеряли ее...

0
01.07.2017
*** кто спит летом под двумя одеялами?

Похожие записи