Войти
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Белгород

Собираю....

Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

Девочки правильно пишут, не торопись)

Если очень-очень хочется, можно заранее купить белую рубашку, сменку, портфель, белую футболку на физру

0
09.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

хорошо, буду держать себя в руках)))))))

кроссовки куплю))

0
10.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

мне тоже кроссовки больше кед нра. У кед носы белые, а в школе грязь ужасная, замучишься отмывать)

0
10.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

блин...столько тонкостей, я в шоке просто...и это только спортивная форма

0
10.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

И вязаные жилетки у пацанов быстро портятся. они зацепки делают ( без липучек куртку бери). Я вообще взяла бы тройку и запасные брюки. то жилет наденет, то пиджак. Но пока не торопись, требования к форме в школе узнай.

0
10.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

а пиджак будет удобен под курткой?

выяснила, форма у нас синяя будет.

0
10.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

Мой старший в пиджаке ходит, у них строго.

Куртку беру на размер больше, носит нормально.

0
10.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Лена, а зимой как в школу водила? подштаники одевала или сверху теплые?

0
10.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

кальсоны надевал под брюки. у нас были тоненькие термо, хлопок-п/э

0
10.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

а в школе не жарко в них было?

у меня есть еще термополотно, мужу подштаники шила.

0
10.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

Он их носил только в мороз сильный.Школа была рядом,а в сугробах он не любил валяться).

0
10.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

Если сам ходить будет ,лучше верхние брюки надеватьнадевать наверное,а то гулять в сугробе в школьных брюках жалко)

0
10.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

у нас школа не рядом будет. 30 мин пешком. будем возить, но может быть и форс-мажоры и придется идти пешком

0
10.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

а у вас зимой какая температура?

0
10.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

в этом году тепло, но бывает уже в начале декабря -20

0
10.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

Ближе к делу решишь). Верхние брюки все равно нужны, гулять по выходным. А кальсоны к морозу сшить недолго.

0
10.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Лена)) точно))) я с одной подготовкой с ума уже схожу)))

0
10.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

Главное не волнуйся). Ближе к делу половина вопросов сама отвалится)))

0
10.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

ты опытная, тебе легко говорить)))))

Лена, а какая программа в школе у Юли?

0
10.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

У неё "Планета знаний". Это с гуманитарным уклоном программа. Плюсом к ней участвуем в олимпиадах на сайте Учи.ру.

0
10.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

какие вы молодцы)) я ни разу не писатель, не справилась бы))

0
10.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

Школа профильная у нас

Медико- биологическая и социальная направленность на выбор
0
10.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Ого, вы крутыши)))) а школа далеко от дома? У нас бесплатно можно попасть только в школу по прописке.

0
10.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

У нас она по прописк,к тому же она нам не очень нравится.
А у Коли гимназия, языковая, юридическая, экономическая.У него была программа Занкова и очень хорошая учитель в начальной.

0
10.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

ой, я для своих все хочу))) и языки, и экономику, и математику)))) мамаша-псих)))

а чем школа не нравится?

0
10.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

в принципе школа как школа, мне не нравится учитель, а это самое главное. программа вторична, ооочень многое от учителя зависит

0
11.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

ой, Лен, учителей совсем не знаю и спросить не у кого...и ты сама знаешь, что сколько людей, столько и мнений

0
12.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

у нас в городе есть форум ВК "Родители Клина" Наверняка у вас тоже есть и название похожее даже. Набери и создай прост-вопрос. Думаю, тебе ответят. У тебя, как понимаю 2 варианта всего. Узнай фамилии учителей и спроси

0
12.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Лена, набирала разные варианты, у нас нет отзывов о школах и учителях(((

народ вообще не хочет общаться

0
12.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

До тех пор, пока у нас будут бояться и терпеть, над нашими детьми будут издеваться.

я кстати с учителями общаюсь, чтоб не думали, что дети бесхозные)


0
12.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

знаешь, мне тут с мужем повезло, если я промолчу, то он в лицо выскажет, что думает)))

0
12.02.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Все нужно узнавать у родителей школьников. У нас на дзюдо мальчик учится в нашей школе и я у мамы все выспрашиваю) У нас на улицу спортивный костюм любой (я выбрала серо-синий с капюшоном) и кроссовки любые. В зале черные шорты и футболка определенного цвета (у каждого класса свой цвет), кеды или кроссовки с белой подошвой. Но начала сборы я с покупки рюкзака) Форма у нас синяя, дополнительный цвет голубой

0
14.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Катя, у нас тоже синяя форма будет.

рюкзак хочу в последнюю очередь, чтоб сын стремился в школу. а то рюкзак увидит и к сентябрю перегорит желанием идти с ним в школу.

вот и не знаю с чего начать

0
14.02.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Наш вроде не должен перегореть) Он сам расцветку выбирал, раньше переменчивостью не отличался. Я концелярию еще покупаю, но под рюкзак... папки, мешки для обуви, пенал, карандаши и прочее

0
14.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

рюкзак уже купили?))

я хочу сразу с мешком.

в принципе, канцелярию можно брать: папки, тетради, альбомы и картон.

ручки и краски, боюсь, засохнут

0
14.02.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Рюкзак в сентябре еще купили) краски и ручки не брала тоже, летом куплю

0
14.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Катя, а что еще купили?))

0
14.02.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Рюкзак, папки (для труда, изо, тетрадей), пенал, подставку для книг, закладки, карандаши цветные и простые (много разных фирм), линейки деревянные, точилку механическую, белый и цветной картон, цветную бумагу, альбомы. Заказала кроссовки и спортивный костюм. Покупаю форму постепенно, что встречается из нужного в магазинах обязательно беру, сейчас скидки

0
14.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Катя, а какие хорошие цветные карандаши? Я беру и они не точатся, а ломаются((((

И какие именно у вас папки для изо и труда? Специальные или обычные на змейке?

0
14.02.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Папки на змейке, но специальные, так и называются они папка для труда, там дополнительный разворот с резиночками для мелочей. А карандаши это сложно)) Мне много советовали хороших, все пробовала, но для меня лучше bic не нашлось. Встречались мягче и ярче бик, но если они ломаются или даже если и просто списываются быстро, то точить их можно пол урока. Они нормально точатся только механической точилкой и то бывает ломается, мы ими дома. В школу дала в начале луру, но заменила на бик после рисунка медведя, когда коричневый сломался и он не смог его заточить, и раскрасил медведя черным! Потому что не говорили каких рисовать медведей бурых или иных и он нарисовал гималайского! Не каждый учитель готов отходить от шаблонов, а это чревато снижением оценки потом

0
14.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Катя, спасибо большое))

карандаши такие посмотрю, а в папках для труда запуталась...сейчас пост напишу с фото))

0
15.02.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

У нас такого плана, обычная папка на змейке с дополнительным поворотом с резинками


0
15.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

а если еще и краски, и пластилин влезет все?))

0
15.02.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

У нас 2 - одна для изо (альбом, кисти, краски и тд), вторая технология (бумага, картон, линейка, ножницы, клей, карандаш и прочее)

0
15.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Белгород

У нас спортивный костюм и белая футболка. Занимаются в зале, в зале холодно. На улице ни разу физры не было. И однозначно нужны кроссовки, кеды не для спорта. В них неудобно. Что касается формы, у каждой школы своя цветовая гамма. У нас синие брюки и голубая рубашка. Сверху кардинал мы носим или серый или синий, претензий нет. Но в классе жарко, поэтому он все время в рубашке с коротким рукавом.

0
09.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Таня, спасибо большое)) как хорошо, что в школе так тепло. надеюсь и нам так повезет))

0
10.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Белгород

Окна поменяли пару лет назад и в школе теперь жара.

0
10.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

красотень))) слушай.... а как детенка зимой одеваешь? подштаники? и где снимать???))))

0
10.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Белгород

Планировала штаны теплые сверху брюк, но он категорически против. Одевал только вот когда было совсем холодно. А так, ходит на голые ноги. Хорошо что бы куртка подлиннее. Снимал штаны на первом этаже, где и переобувается. С подштанниками не вариант так делать, мне кажется.

0
10.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

и не мерзнет ребенок?) у нас школа не рядом будет

0
10.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Белгород

Говорит, что не мерзнут до школы минут 7 идти

0
10.02.2018
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

у нас нет физ-ры на улице. Форма строго белый верх и темный низ и кроссовки с белой подошвой. Однозначно кроссовки лучше кед

НО это все зависит от школы

0
09.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Татьяна, а что лучше шорты или спортивные брюки?

0
09.02.2018
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

я всегда за брюки-штаны джоггеры хлопковые, во-первых, теплее, т.к. зал огромный и там немного прохладно. Во-вторых, падают, прыгают, могут коленки ободрать ну и даже если весной-летом (в мае) выйдут на улицу, то в штанишках будет норм. Сколько видела, у нас очень мало кто в шортах ходит

0
09.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Татьяна, спасибо большое за отзыв. буду искать))

0
09.02.2018
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

не за что. Вы главное по цвету узнайте как у вас в школе. Знаю, что у нас в некоторых классах на заказ футболки шили определенного цвета, кто-то с логотипом заморачивался. Штаны черные или темно-синие, не принципиально. Но некоторые классы носят серые, кто сам так выбрал

0
09.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

ого, не думала...спасибо большое, тогда не буду спешить

0
09.02.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

У нас физра в зале:

Белая футболка и чёрные штаны

Обувь кроссовки, тк кеды дольше зашнуровывать.

0
09.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

а если кеды на липучках?))

0
09.02.2018
Мама двоих (16 лет, 34 года) Москва

У моей такие)

0
09.02.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Не пробывала, мне просто кросовки больше нравятся. Если на ногу наступят не так чувствительно.

0
09.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

вот....а я и не подумала об этом))

0
10.02.2018
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Не торопись. Узнай в школе, что нужно и какого цвета. У нас строго чёрные штаны, белая футболка, олимпийка, если прохладно, любого цвета. У подруги ребёнок на каждый урок физры (их 3 в неделю) носит футболку строго определённого цвета, т.е. если, допустим, прийти в среду в пятничной красной футболке, а не в положенной синей, то ты уже как бЭ без формы и давай дневник. Сама ты никогда не угадаешь, что нужно.

0
09.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Белгород

Вот же идиотизм. Что за школа?

0
09.02.2018
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

46. Это, правда, коллега с прошлой работы рассказывала, т.е. несколько лет назад.

0
09.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

афигеть просто...издевательство да и только

0
10.02.2018
Мама четырех (от 1 год до 21 год) Смоленск

Не торопись и правда) Сходи в школу, куда собираетесь и узнай все. Форма для улицы нужна, здесь как правило строгих ограничений нет. Обязательно кроссовки.
Для зала чаще всего нужна белая футболка без рисунка, черные шорты, кеды с белой подошвой.
У нас нынче в зале холодно, занимаются в уличных костюмах, в смысле длинные штанишки и кофта с длинным рукам.
Узнай еще, будут ли в 1 классе лыжи зимой.

0
09.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Юля, у нас и снега-то нет этой зимой)))) это вы счастливчики))))

хорошо, потопаю в школу и там вынесу мозг))))))))

0
10.02.2018
Мама двоих (16 лет, 34 года) Москва

Присоединюсь к нижестоящему ответу. Только по поводу обуви ребенок, на мой взгляд, сам должен решить в чем удобнее двигаться.

Да, еще - на улицу мы ни разу не выходили, не считая лыж)

Штанишки однозначно длинные должны быть - присмотрись к мальчику на фото в синем костюме - на ногах живого места нет)

0
09.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

аха)))) я видела, когда вставляла фото))) пацан)))))))))

0
09.02.2018
Мама троих (22 года, 10 лет, 8 лет) Белгород

лучше кроссовки..

кеды вообще не желательно носить, особенно детям, тем более на физ-ру

0
09.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Юля, спасибо, купим тогда кроссовки))

0
10.02.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Белгород

А вы уже знаете какого цвета нужен будет костюм школьный? Во всех школах разный цвет, синий или черный, нигде не видела серого.подождите покупать..спортивный костюм у нас любой, главное чтоб кофта была без капюшона, ворот- стойка.без начеса! белая футболка, кроссвки с белой подошвой.летний костюм как на фото- не требуется.

0
09.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Юля, спасибо большое за советы)) я планировала с капюшоном. буду искать такие кроссовочки))

0
10.02.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

если в 21 пойдешь я в лс тебе кину. на днях на счет повседневной и спортивной формы спрашивала учтельницу

0
09.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

С Днем Рождения сыночка))

счастья и здоровья 😘

0
10.02.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Москва

Меняли три школы. В каждой школе свои требования. Не спешите, пока не поговорите с учителями.

0
09.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

спасибо большое, не думала, что и к спортивной форме есть требования

0
09.02.2018
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

За серой школьной формой иди в 49-ю)

0
09.02.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

аха-ха)))) я не выдержу такие дальние поездки

0
10.02.2018
Какую школьную программу выбрать?

Похожие записи