Войти
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Белгород

Я б в диреХтора пошел, пусть меня научат)))

Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

эх, меня уже не удивляет.( Но разница в программах есть! Точно!

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

вот и я говорю, что разница ЕСТЬ, но меня просто директор не слышала(((

0
24.07.2018
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

А ей зачем признавать? У нас друг старшего ребенка по перспективной учится, а Лешка по 21 веку... ну... даже в первом классе разница была. 21й век за пол года алфавит прошли, перспектива только к концу первого класса.... когда наши уже тексты писали и правила разные учили.

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Анна, а программа перспектива или перспективная начальная школа?

это две разные программы.

0
24.07.2018
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

уточню попозже

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

спасибо большое, напишете, пожалуйста

0
24.07.2018
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Конечно разница есть. Достаточно почитать сообщество о школе.

А вот такие люди, которые смотрят в глаза и нвагло врут, меня просто выбешивают.

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

меня тоже))

сегодня собралась идти в школу со свекром, но директор на собрание уехала, завтра пойдем

0
24.07.2018
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Будем ждать результата встречи

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Екатерина, я новый пост написала, дайте, пожалуйста, совет

0
24.07.2018
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Да, я видела. Но, к сожалению, не знаю как поступить. Понятное дело, заявление в двух экз с отметкой о приеме. Сроков и формы ответа директора не знаю. Да и чем прижать ее тоже. Единственное, держать руку на пульсе, постоянно прозванивать и узнавать о принятом решении. Можно еще позвонить в департамент, проконсультироваться.

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Екатерина, спасибо большое. Попробую дозвониться в департамент образования. А заявление руки чешутся написать))

0
24.07.2018
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Ну, так заявление о переводе вам по-любому придется писать.

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

но сейчас получается я его напишу без устного согласия на перевод

0
24.07.2018
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Так директор и не даст его

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

идти самой писать и ждать ответ?

0
24.07.2018
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Я бы написала после визита со свекром

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Екатерина, спасибо большое за совет. попробую сначала еще раз переговорить

0
24.07.2018
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Удачи.

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

спасибочки)))

0
24.07.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Делаем ремонт, красим стены, меняем плинтуса и по мелочи поменять/подкрутить...

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

значит не мы одни такие, спасибо))

я просто думала, что первоклашки должны придти в готовый класс, а ремонты уже потом начнутся)

0
24.07.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

А кто им класс должен подготовить? 4й класс уходя?)

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

а школа сама не может?))

0
24.07.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Судя по знакомым нет) Поэтому родители все подготовят и первоклашки придут в готовый класс!

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

у вас какая сумма собирается на ремонт?

0
24.07.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

2000р пока)

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

счастливые))))) детей сколько в классе будет?

0
24.07.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

26, 13 мальчиков и 13 девочек

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

ух, ты классно)))) поровну)))

0
24.07.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Пока да) а там посмотрим

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

может, еще добавят деток)

0
24.07.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Вполне могут уйти/прийти. В сентябре увидим

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Так и сейчас ещё идёт донабор детей

0
24.07.2018
Мама мальчика (6 лет) Подольск

Это ещё цветочки у вас.У моей подруги сына в первый класс не берут потому что он в сад не ходил и денег на подготовительные курсы нет,а значит их он не проходил.Отправили в детский сад ещё на год,а там потеряли всп документы

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

чЁ, правда???

слов культурных нет

0
24.07.2018
Санкт-Петербург

У меня не ходил сын в сад. Была бы возможность, и в школу бы не отправлял. Государственная программа обучения морально себя изжила. А составляют ее люди, далекие от преподавательской деятельности, если даже родители с высшим образованием не понимают решения уроков. Государственная программа это бизнес, на котором делают деньги.

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

точно) многое сложно для меня будет)) иду вместе с сыном в первый класс

0
24.07.2018
Мама мальчика (6 лет) Подольск

Ну у меня дети на домашнем обучении.Учимся сами.Что нужно знать в конце года говорят в начале года.Присылают контрольные.Так что решение найти всегда можно стоит только захотеть.О том что творится в школах знаю не понаслышке,моя мать работает учителем начальных классов.Было много споров с ней но в итоге она приняла мою позицию и результаты видит.

0
24.07.2018
Мама двоих (21 год, 15 лет) Белгород

за слова ваши вам зачет....я педагог, но работать в этой системе и за эти деньги не могу...имею ввиду сад...болото - гниющее...где дети не нужны... только бутафория...как мы в саду обходились без жалюзей и тд...ведь их наличие на воспитательный процесс никак?школы - это соревнования для жополизов... - ой, ваш ребенок так читает?фи вам...а мой Петенька,Васенька...такой умненький...плин не могу...прибила бы продажных педагогов и родителей, которые в своих детях реализуют свои завышенные амбиции и свои комплексы..извините если кого задели мои слова...тошнит уже от этих разговоров...мы тоже идем в первый класс...хочется забрать своего ребенка и в лес глухой..

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Ирина, а если учитель хвалит ребёнка, то что в этом плохого?)

Свои амбиции? Но что плохого, если родитель хочет дать своему ребёнку лучшее? Вы же покупаете ребёнку хорошие качественные вещи, так и здесь. Вот выпендрежи с ремонтами сама не понимаю.

0
24.07.2018
Мама двоих (21 год, 15 лет) Белгород

учитель хвалит - да!!!но когда идут в атаку - он у нас одаренный, вы куда смотрите? учитель сразу - плохой!! когда ребенку действительно интересно, но не когда родителю хочется найти то, чего нет!!я ЗА - действовать ЗА ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКУ, а не доказывать всем - оцените моего ребенка!Галя пойдете в школу столкнетесь с такими чудесами - меня вспомните...у нас в классе есть родители которые никак не могли мириться с оценкой 4 по английскому...так они завлекли некоторых детей домой (типо поиграть с дочкой) и протестировали их по английскому (естественно у этих детей 5)...не приму и не пойму этого бреда!!!!за 7 лет столько было - волосы иной раз дыбом...

0
25.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Это, конечно, маразматики родители. У меня муж вообще против репетиров и прочего. Для него два, значит два.

Да, мы особо в сад не ходили и эту кухню не знаем. Придём какакие есть, такие есть.

Единственное, поборов не потерплю.

0
25.07.2018
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Москва

Я вам серьезно говорю, к 4 классу все одно))))

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

тогда зачем вводить в школе программы сильные и немного слабее?

0
24.07.2018
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Москва

Потому что поступают разные дети, и, главное,учителя резные,всем удобно своё. Я училка, точно знаю))) в 5 классе программа у всех одна, следовательно, все достигают одного результата

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

но директор сказала, что потом будут расформировывать классы и будут отбирать именно по знаниям

0
24.07.2018
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Москва

Думаю врёт, такого никогда в Москве не видела

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

может и врет, я уже не удивлюсь этому

0
24.07.2018
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Москва

Обычно учителя сами выбирают себе детей с подготовки

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

да, но мы на подготовку не ходили и вот теперь такая проблема встала

0
24.07.2018
Санкт-Петербург

Директоры школ - это мрази

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

да, теперь я в этом убедилась на личном опыте

0
24.07.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

В соседнем классе собирали на ремонт 3 тысячи. А я написала письмо администрации (пофоткала) и попросила школу сделать в классе ремонт. Хотя директор меня уверяла, что департамент не выделяет им средства))) но письменно ответили, что наш класс включён в список ремонта.

А например общественные места (туалеты, рекреации) кто ремонтирует??? Школа!! Это их имущество.

0
24.07.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Оля, научи нас безграмотных)))

Письмо заказное? Текст и прочее)

0
24.07.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Письмо или через сайт школы отправляется, или лично секретарю (2 экз) под роспись.

У меня на компе сохранен образец.

Смысл таков: мы - родители первого класса просим привести Кабинет # в рабочее состояние и сделать там ремонт. На данный момент времени выявлены следующие проблемы:

1......

2.....

3....

Особенно укажи, что порван линолеум, и дети могут получить травму, споткнувшись.

Про то, что вам предлагали сдать - не пиши, учителю влетит.

0
24.07.2018

В школах, да жесть бывает. У меня племяшка во 2й идет. С кабинетом вроде более-менее, а вот учителя..Старые вредные тетки( Сейчас правда вопрос с мебелью волнует больше. Приглядели стол Moll Чемпион, недешевый, но зато простоит 100лет) Там для левшей подходит как раз. А в школе будет за обычной партой сидеть, хотя бы покрашенной!

0
26.07.2018
Деление на касты) 25-й пост про школу)))

Похожие записи