Войти
Мама четырех (от 3 года до 8 лет) Белгород

Последний звонок завтра?!

Мама девочки (15 лет) Котельники

У нас последний учебный день был во вт, и то укороченный. Последний звонок сегодня, и только он. Но наши подготовили поздравления для выпускников, поэтому репетиции ещё. В 12 можно домой забирать, и год закончен учебный...

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Оля, как я рада, что у вас именно так как было в мои учебные годы.

Я уже подумала, что такого не бывает))

0
23.05.2019
Мама девочки (15 лет) Котельники

У нас вообще школа очень лояльная. Им с конца апреля вообще ничего не задают. Оказывается, они тоже когда-то ВПР писали. Я узнала случайно от одной мамы, которая тоже узнала случайно))) Т.е. родителей даже не оповещали и готовиться не просили, этим занимались учителя. Говорят, дети хорошо написали. Соня сказала, что интересно было.

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Мы комплексную только во вторник писали, а вчера диагностику.

По комплексной, если не ошибаюсь, то две пятёрки в классе.

0
23.05.2019
Мама девочки (15 лет) Котельники

Мы даже не в курсе, кто как написал. Тут это ответственность детей и педагогов.

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Нам говорят, вернее мы вы спрашиваем)

0
23.05.2019
Мама девочки (15 лет) Котельники

Видимо, я безответственная мать) Мне же учителя говорят, что всё прекрасно, что Соня всё понимает и всё делает хорошо и правильно. Я спросила у Сони, она сказала, что всё решила. Почему я должна какие-то движения ещё делать?..

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Оля, мой тоже всегда говорит, что все написал и все решил, но ошибки после проверки выявляются.

Как в контрольной по математике...глупейшая ошибка, а оценка уже снижена(

0
23.05.2019
Мама девочки (15 лет) Котельники

У нас же нет отметок. То, что я вижу, как она решает олимпиады, меня устраивает. Я вижу, что она понимает. У учителя замечаний к ней нет.

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Оля, вот и я так думала... Тоже решал олимпиады и у учителя нет замечаний и все хорошо. Оказывается, что может допускать ошибки, где невнимательность, где спешка, где задание недочитал...

0
23.05.2019
Мама девочки (15 лет) Котельники

Ну, может быть)

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Оля, я сужу по своему ребетенку, может Соня у тебя более собранная и внимательная)

0
23.05.2019
Мама девочки (15 лет) Котельники

Соня, как и все дети, бывает разная. Да и я тоже. Я на это смотрю спокойно. Если Соня ошиблась по невнимательности, её это беспокоит. Она исправляет.

Я вот думаю, если бы мама в своё время мне что-то говорила насчёт невнимательности, у нас был бы постоянный конфликт... Мама у нас была очень мудрая, не лезла вообще в нашу учёбу. Я очень высоко это ценю. Но это со мной так надо было. Есть дети, которым нужно иначе.

Соня от меня тетрадь закрывает, не показывает, не любит показывать, т.к. это её зона ответственности...

Но я лично знаю достаточно детей, которым мама в учёбе необходима.

Ну, и на следующий год, вполне возможно, я буду писать здесь совсем другое, противоположное)))

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Оля, с радостью буду тебя читать)))

Ты совсем не проверяешь тетради?

Мы разбираем все ошибки, без этого никак. В тетради просто посмеёмся над ошибками, над ошибкой в контрольной плакали.

Я знаю своего ребёнка, если на это совсем не обращать внимания, то он поймёт, что это норма.

0
23.05.2019
Мама девочки (15 лет) Котельники

Нет, я вообще не касаюсь.

Сейчас занимаемся отдельно почерком, но мне нужна скорость для Станкевича.

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Оля, расскажи, пожалуйста, как занимаетесь, какие пособия используете?

Нам за лето нужно заново научиться писать.

0
23.05.2019
Мама девочки (15 лет) Котельники

У нас тренажёр по исправлению почерка. Так и называется.

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Спасибо большое, нам как раз нужны прописи в частую косую линию, а буквы не вмещаются))

0
23.05.2019
Мама девочки (15 лет) Котельники

Если в МШ поискать "тренажер для исправления почерка", то там ещё найдётся серия пособий для начальной школы из трёх частей. Их я тоже купила, но пока не открывала даже, ничего не могу сказать. Знаю, что там есть предложения, поэтому ими продолжим.

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Я просмотрела Тренажёры этой серии, там дальше идут прописи в редкую косую линию. Нам до этого ещё слишком далеко)

0
23.05.2019
Мама девочки (15 лет) Котельники

Ну, вот поэтому я начала именно с этого пособия...

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Оля, спасибо, тоже приобрету)

0
23.05.2019
Мама девочки (15 лет) Котельники
0
23.05.2019
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

У нас вторая смена, так что завтра сначала к 10.00 на линейку, потом к 13.30 на уроки. В пятницу все уроки тоже.

Потом экзамены.

0
22.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

У вас ещё хлеще, уроки после линейки да ещё и ждать их. А если школа далеко от дома, где болтаться 2,5 часа??

Юля, у вас ещё экзамены будут? Мне вчера говорили четвероклашки, но я не поверила.

У меня все экзамены с 5 класса были.

0
23.05.2019
Мама мальчика (17 лет) Белгород

Выпускаемся из 4 класса. Всё как выше Джемма написала. Вторая смена, линейка в 10 и еще два урока, а в 16:00 выпускной))) а потом экзамены 24, 27, 29 мая.

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Вах.... Столько событий в один день умудрились запихнуть... Детей жалко.

Представляю как за день устанут.

В нашей школе выпускной 31 мая.

0
23.05.2019
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Ха) Экзамены сейчас со второго класса.

После второго сдавали русский и математику, после третьего тоже будем сдавать русский и математику.

Четвёртый класс сейчас выпускной, после него какие-то суровые экзамены обещают. Книг для подготовки мы уже закупили на класс: математику, русский и английский. Видимо, это и будем сдавать.

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Юля, не пугай меня...

Покажи, пожалуйста, что за книги купили?

0
24.05.2019
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Я их в лицо ещё не видела. Учительница сказала, что необходимо, мы перевели деньги. С сентября начнём заниматься, видимо.

0
25.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Юля, пристану с этим вопросом в сентябре)))

А летом вы будете заниматься?

0
25.05.2019
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Да. Но по личному почину. Я купила Летние задания по русскому и математике + чтение и наш любимый читательский дневник

0
25.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Юля, ну приблизительно, как часто?

Я тоже всего накупила))

0
25.05.2019
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Чтение каждый день в пределах часа. Остальное как Егор решит) обычно у нас обратная проблема - вовремя остановиться.

0
25.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Мой в библиотеке взял сказки совершенно без картинок, думала, что читать не сможет, но все нормально. Пол часа сегодня читал.

Вот когда мы до такого дойдём, чтоб было не остановить?)))

Ленивый, не передать словами...

0
25.05.2019
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Если честно, я вообще не понимаю, почему последний звонок не 25 мая? Куда ушла эта многолетняя традиция (спасибо ЕГЭ)

По поводу учебы не помню, хоть убейте. Помню, что у десятиклассников уже были консультации т.к. 1 июня сочинение.

п.с. в нашей школе последний звонок был в понедельник....а в главном корпусе карантин по кори, вот так.

0
22.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

И вы учились после последнего звонка?

Да именно 25 всегда был последний звонок. Только в воскресенье могли передвинуть.

Всё консультации были после 27 числа: консультация, день или два на подготовку и экзамен.

Я не пойму слысла выходить начальной школе, если все контрольные-экзамены написаны.

0
22.05.2019
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

У наших детей было три урока, потом присутствовали на линейке и домой.

Лично у меня последний звонок был в субботу, помню как вчера.
У дочки занятия до 31 мая. Но на этой неделе уже все формально. На следующей нашего учителя забирают на экзамены, но будет замещающий. Всем негласно, настоятельно рекомендовали с 27 мая в школу не ходить дали заявления на отсутствие.
0
22.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Вот и к чему этот фарс?? Отпусли бы детей спокойно. А то каникулы и не каникулы, не пойти что...

0
22.05.2019
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Формальности соблюдают, они люди подневольные))

У нас каникулы со вторника. Дочь заболела, а с понедельника ходить не будем)

0
22.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Формальности, но как учиться после последнего звонка? Он и символизирует конец учебного года.

Я не пойму современное образование. У меня, правда, разрыв шаблона)

0
22.05.2019
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Вообще-то, последний звонок звенит для выпускников)

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Для выпускников это понятно, но для всех остальных это конец учебного года.

0
23.05.2019
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Не, для остальных год заканчивается 31 мая. Исключение, 1 класс.

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Если так судить, то и для выпускников он заканчивается в конце июня.

0
23.05.2019
Мама мальчика (15 лет) Белгород

У нас завтра с 8 уроки, в 10 линейка, а потом опять уроки и продленка. И пятница учебный день, чему мы рады, потому как работаем и девать его некуда 🙂 Все проверочные написали еще на прошлой неделе, на этой понедельник более или менее учились, во вт ходили в диораму, сегодня книжки сдали

0
22.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Катя, но последний звонок, как после него можно учиться???

Линейка должна быть в пятницу, у чему её завтра сделали не пойму.

Мы сегодня диагностику писали.

0
22.05.2019
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Ну у нас 1,9,11 классы 23го, а остальные 24го. Не знаю почему так. Но хоть шары в небо перестали запускать, чему я рада!

0
22.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Шары в небо это 1 сентября. У нас в школе традиция дарить выпускникам торт.

0
22.05.2019
Мама мальчика (15 лет) Белгород

У нас нет особых традиций или я не в курсе. Но шары и в саду и в школе по любому поводу были. Вроде экологи добились и отменили

0
22.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Аааа, вон оно чё))) ну хорошо, хотя детям нравится)

0
22.05.2019
Мама пятерых (от 11 лет до 24 года) Киржач

А у нас еще и понедельник учебный день) Вообще не понятно - как так?) Вся начальная школа и остальная...

0
22.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Ну бред же... Как можно учиться после последнего звонка???

Теряется весь смысл и вся ценность этого мероприятия.

0
22.05.2019
Мама пятерых (от 11 лет до 24 года) Киржач

Учебники сдали вчера-сегодня. Ходят на уроки без учебников. Зачем? - загадка... 27 младшая не пойдет - соревнования. Старших тоже, думаю, освобожу)))

0
22.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Учебники сдали, а учителя теперь думают чем нагрутить ребёнка в оставшиеся дни...

Вот понимаешь, что бред, а ничего сделать нельзя.
Мы в пятницу учебники сдаём.
0
22.05.2019
Мама пятерых (от 11 лет до 24 года) Киржач

Ничего не сделаешь, согласна))) Дети просто ходят в школу...

0
22.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

У нас только одна пятница учебная, если был бы и понедельник, то тоже бы забили.

Дети честно отучились, дайте им отдохнуть.

0
22.05.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 9 лет) Саратов

Да ну врятли там будут прям уроки. Скорее перед экзаменами наставления всякие, кому что подтянуть и тд.

0
22.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Первоклашкам?))

Выпускные классы пусть учатся. Им действительно это нужно, а мы сегодня последнюю диагностику написали. Не понятно зачем в пятницу выходить.

0
22.05.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 9 лет) Саратов

Оо, не глянула ваш возраст. Тогда и правда странно.

0
22.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Очень странно, но наше УО так решило)

0
22.05.2019
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

У нас сегодня и завтра все уроки по расписанию, еще и домашку задают.

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

А последний звонок когда?

0
23.05.2019
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

Завтра в промежутке между уроками 🤷‍♀️

0
23.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Обалдеть, бедные дети и не поймут смысл последнего звонка (

0
23.05.2019
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин

А у Юли в пт сдача всех учебников,но следующую неделю по расписанию учатся. Как такое может быть???

0
22.05.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Вот это ваще загадка)) без учебников)))

Чудно!))

0
22.05.2019
А сколько у вас рабочих тетрадей?) Ура!!! Каникулы!!!

Похожие записи