Войти
Надежда
38 лет Смоленск, Россия
На сайте с 20.02.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
281
запись
52
друга
4
подписчика
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск
3 и опрос
Наконец-то и нам сегодня ТРИ месяца! Поздравляю сама себя и свое дитятко{#smiley-laughing} Были у педиатра и невролога сегодня. Что сказал педиатр:
Вес 6100 гр (странно, дома мы весим больше{#smiley-undecided})
Рост 62 см

Вес и рост при рождении - 3510 гр, 51 см.
В 1 месяц - 4000 гр, 54 см.
В 2 месяца - 5050 гр, 59 см.

Все замечательно, только голову мы до сих пор держим совсем слабо, переворачиваться можем только на бочок, не смеемся и все так же не агукаем вообще. Благо улыбаться стали в 2.5 месяца, я до сих пор писаю кипятком от этого свершения {#happy}
Что сказал невролог:
То, что не держит голову, в пределах нормы. Нужно делать профессиональный массаж и плавать в круге в большой ванне с морской солью и хвойным чем-то там...
Покрутили-повертели моего ребенка, сделали 2 прививки. Гепатит В и полиомиелит. Малышня с достоинством перенесла все испытания и почти не плакала. Лишь позже смотрел на нас с мужем, как на последних предателей. {#being_funny}Такие дела...
А ваши детки уже все хорошо держат голову? Начинаю расстраиваться... {#verysad}
9
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск
таблица роста и веса детей до 5 лет...
Таблица роста и веса детей до 5 лет

--------------------------------------------------------------------------------------------


°°°°° вес °°°°°°°°°°°°°°° °°°°°°°°°°рост°°°°°°°°°°

Возраст -- девочки/мальчики ------------девочки/мальчики

1. Месяц 4.100 г 4.300 г 1. Mесяц 53 см 54 cм

2. Mесяц 4.800 г 5.100 г 2. Mесяц 56 см 57 cм

3. Месяц 5.400 г 5.800 г 3. Mесяц 59 см 60 cм

4. Месяц 6.000 г 6.600 г 4. Mесяц 62 см 63 cм

5. Месяц 6.700 г 7.200 г 5. Mесяц 64 см 66 см

Допустимая разница : +/- 0,8 кг Допустимая разница: +/- 4см

6. Месяц 7.400 г 7.900 г 6. Месяц 66 cм 68 cм

7. Mесяц 8.000 г 8.400 г 7. Mесяц 68 cм 70 cм

8. Mесяц 8.500 г 8.800 г 8. Mесяц 70 cм 72 cм

9. Mесяц 8.900 г 9.200 г 9. Mесяц 72 cм 73 cм

10. Mесяц 9.300 г 9.700г 10. Mесяц 73 cм 74 cм

11. Mесяц 9.600 г 10,2 кг 11. Mесяц 74 cм 75 cм

Допустимая разница : +/- 1,5 кг Допустимая разница: +/- 4cм

12. Месяц 9.800 г 10,4 кг 12. месяц 75 cм 76 cм

1 1/2 года 11,1 кг 11,6 кг 1 1/2 года 81 cм 82 cм

2 года 12,2 кг 12,7 кг 2 года 86 cм 88 cм

2 1/2 года 13,3 кг 13,7 кг 2 1/2 года 91 cм 93 cм

Допустимая разница :+/- 2,5 kg Допустимая разница:+/- 6 cм

3 года 14,3 кг 14,7 кг 3 года 96 cм 97 cм

3 1/2 года 15,2 кг 15,6 кг 3 1/2 года 100 cм 101 cм

4 года 16,5 кг 17,0 кг 4 года 104 cм 105 cм

Допустимая разница:+/-3 kg Допустимая разница:+/- 7 cм



4 1/2 года 17,4 кг 17,8 кг 4 1/2 года107 cм108 cм

5 лет 18,6 кг 19,2 кг 5 лет 111 cм 112 cм

Допустимая разница:+/-3,5 kg Разница допускается
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск
Элегантные носки
Купили мы своему зайцу теплые носочки из ангорки... Читаю на этикетке:"Наша продукция обеспечит Вам дополнительное удобство, качество, бла-бла-бла и ЭЛЕГАНТНОСТЬ..." Теперь мой сын ходит в элегантных теплых носках {#laught1} А вы элегантны или все еще нет? Тогда мы идем к вам {#super_smilies059}
9
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск
Слезы после еды
Девочки! Я больше так не могуууу! Ну что же это такое??? Мы на гв! Но мой ребенок Вот уже примерно неделю после каждой еды кричит так, как будто его режут! Именно ПОСЛЕ еды! И после КАЖДОЙ! У меня больше нет сил. Даю ему срыгнуть воздух, снова предлагаю сисю, а он закатывается еще сильнее! Хотя молоко в груди еще точно есть, и он точно не наелся, полуголодный, но не берет! Смесь мы ни разу не пробовали, и я не хочу:( ААААААААААААААА! Что это и когда закончится?
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск
Перерыв между едой
Девушки)) Расскажите, а через какое время кушают ваши детки? У нас полный беспредел... Мы и раньше-то ели по требованию, но было все хорошо... А теперь мы едим через каждые полчаса, максимум час. Едим по чуть-чуть и бросаем. И еще и в рёв... Вообще жесткач. Проголосуйте, пожалуйста, какие у вас перерывы??? {#calculation}
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск
Погремушка!
А мой котик сегодня, точнее уже вчера, впервые тряс перед мамкиным носом погремушку))) Несколько раз и довольно долго {#happy} Восхитительно...
5
Лактинет
Расскажите, пожалуйста, кто пользовался этими ОК. Какие могут быть последствия? Как это может сказаться на ребенке, мы на ГВ.
2
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск
Тесты / Какой породе собак вы бы принадлежали?
Поздравляем!!! Вы - Маламут с Аляски. Храбрый, стабильный, невозмутивмый. В обществе ты «носишь» маску спокойствия, но внутри ты - ранимый человек. Ты не стремишься в чему-то невозможному, но всё в твоих руках.imageПройти тест
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск
Пупок
Девочки)) вопрос про пупок... но не ребенка, а мой.{#smiley-smile} у меня до сих пор после беременности пупок не вернулся на свое место, то есть сам пупок чуть выше ямочки, где он всегда был... и я вот думаю, а вернется ли он на место, а то мне такой его вид совсем не по душе {#magnify}
6
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск
Мультфильмы Дисней
Девочки)) Я недавно поднимала тему советских мультфильмов. Спасибо всем, кто вспомнил названия мультов {#super_smilies054} Теперь хочу продолжить говорить о мультиках, но на этот раз о диснеевских. В старом диснеевском запасе очень много хороших мультфильмов, но большинство из них все-таки девчачьи... Не буду же я сыну показывать Золушку с Русалочкой {#b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e} Вспомните, пожалуйста, что можно показать парню нашему. Буду очень благодарна всем за помощь. {#idea}
Вот чем мне уже помогли добрые люди:

Король лев 1, 2
Алладин
Микки Маус
Утиные истории
Чип и Дейл

Том и Джерри
Гуффи и его команда
Бемби
Черный плащ
Мишки Гамми
Белый клык
Вольт
Оливер и компания
Меч в камне
Планета сокровищ
Похождения императора
Геркулес
101 далматинец
Коты-аристократы
Три мушкетера
Лис и охотничий пес
Братец медвежонок
Болто 1, 2
Тарзан
Атлантида: затерянный мир
Робин Гуд
Питер Пен
Синдбад
Горбун из Нотр-Дама
КОНСТАНТИН
15 лет