здравствуйте, столкнулась с этим впервые, помогите пожалуйста. Ночью ребенок заплакал, сказала болит пися и попа. Посмотрела, увидела белых маленьких червячков, примерно 5-7мм, загуглила, пишут острицы. Подскажите пожалуйста, чем лечить? К врачу записаться не можем, т.к. нет прикрепления к больнице в связи с недавним переездом. Могла бы подать через гос. услуги, но всвязи с утерей паспорта, те данные устарели. В общем пока не получу паспорт, не могу поменять прикрепление у ребенка и к врачу записаться тоже. А случай срочный!!!
Лучший ответ
Екатеринбург
Olga, дак нас в государственую поликлинику не примут. Звонили в регистратуру, сказали нужно прикрепление. Или то в частной сдать все можно?
0
01.06.2026
Ответить
Ю, причём здесь государственная. В любую платную лабораторию, потом в любую платную клинику к педиатру. Хотя вообще можно и в гос позвонить, объяснить ситуацию, может и примут, полис-то есть
0
01.06.2026
Ответить
Платная клиника. Анализы.
Пока можете взять вазелин на ватный диск немного намазать, перед сном анус закрыть. Острицы прилипать будут, чесаться не будет так, соответственно не будет чесать пальцами и потом в рот.
0
01.06.2026
Ответить
Сходите в частную клинику. Либо отец ребенка может поменять прикрепление. Либо, как вариант, прийти лично в поликлинику и там решить с прикреплением. У вас же должен быть временный документ
0
01.06.2026
Ответить
Екатеринбург
Пумпурумпа , я только недавно потеряла паспорт, в пятницу была в мвд, поэтому мне выдали только документы на замену паспорта. В паспортный стол иду только в четверг, т.к. пока нет возможности оплатить госпошлину за утерю. Отца у ребенка нет, я мать одиночка
0
01.06.2026
Ответить
Сын грыз ногти с 3 лет и 2 р с разницей в пол года просыпался с криками ночью,что его кусают за попу. Врач выписывала немозол 1 таблетку. И чз 14дней еще таблетка. Белье постельное,полотенце ребенка и трусики все выстирать на высоких температурах и погладить. Всей семьей не пили,только ребенок
0
01.06.2026
Ответить
В 3 года пирантел уже пил . Но это 100 лет назад было . Может другое что то есть .
0
01.06.2026
Ответить
Лекса @_SS_industry, дополню - пить вся семья должна .
И потом через по моему 2 недели еще раз носителю .
Важно белье постирать на 90 и прогладить
0
01.06.2026
Ответить
Сдайте анализ на энтеробиоз и кал на глисты и идите частно к врачу. Препараты эти не шуточные, не надо их самим себе назначать.