Ребенку 9 месяцев. Я понимаю что у многих здесь по 10 детей и муж на вахте по 10 лет, и все справляются и скажут чего рожала, но идите лесом. Я спала за это время хотя бы часа 4 подряд 2 раза. Муж ночью встать не может, спит как убитый, бабушки занятые, с утра на выходных тоже не поспать, бабушки не приходят, муж не справляется, то подавится ребенок, то бесит. То ещё что-то. Я короче не знаю куда себя деть. Она ко мне липнет все время. Я если что не содержанка, подрабатываю и у меня пособие позволяющее вообще не просить денег у мужа и закрывающее часть расходов по дому. Единственное машину не вожу, на предыдущей работе не отпускали сдавать экзамены, хотя автошколу отходила. Схожу с ума. Помогите
Лучший ответ
ну в смысле не справляется. пусть учится муж. чтоб ребёнок и с ним потусить мог, а не только от вас общения ждал.
Если муж на вахте, пусть обеспечит вам клининг и няню. Если не может на хрена вахта?
Я одного не понимаю,в смысле муж не справляется? Пусть справится,пусть проснется ночью,пусть даст вам отдохнуть . Да и выходные дни у него,наверное,тоже же есть,пусть сидит с ребенком,а вы спать или пойдите куда-то выдохните. Поговорите с ним серьезно. Мой лично,тоже одно время сильно обленился, пока люлей не вставила.Может тут вопрос в том,что вы боитесь доверить мужу ребенка и спокойно отдохнуть? У меня ребенок и со мной может подавиться,если на то пошло. Ничего,сквозь опасения,но не оставляйте себя без его помощи.
На мой взгляд вы просто не так представляли себе материнство и реальность сильно отличается от картинки в вашей голове, поэтому вы раздражаетесь. Лет до 3 в принципе о полноценном сне можно забыть, это у всех так, кто сам с ребенком, а не ребенок с десятком помощников вокруг. вы не одиноки. Мужа заставлять справляться. Просто он видит, что можно на вас спихнуть ребенка под предлогом не справился. Если муж не на опасной работе работает, то будить ночью мужа к ребенку. Просто пихать в бок пока не встанет и не подойдет к кроватке. Утром будет ворчать, что не выспался. Так прямо и ответить "а я каждый день так, и представь себе я тоже работаю, плюс следить за ребенком это тоже работа. А родители мы оба, так что включайся, дорогой". Я бы свихнулась, если бы мне муж не помогал. При этом у нас ИП и каждый делает свою часть работы, невозможно выпасть из этого, это доходы и благополучие всей семьи (те, кто считают, что в декрете можно-попробуйте вовремя декларацию в налоговую не сдать). А бабушки нам в принципе не помогают, они младших вобще раза 3 наверное за всю их жизнь видели🤣. Если муж не готов включаться, значит обеспечивает няню для ребенка
Если есть деньги, то няня (можно же в режиме на несколько часов/несколько раз в неделю), клининг. Готовку тоже можно нанять приходящего человека на пару раз в неделю. Муж пусть учится справляться, если не может справиться и давать вам перекур на пару часов в день.
А еще наверное у вас есть элемент послеродовой депрессии. Возможно. Не утверждаю. В этом случае помогает работа с психологом, в группах поддержки.
У каждого свой лимит резерва, свои сроки на адаптацию к новой реальности. И мама 10 детей с мужем на вахте тоже может только визуально справляться, а внутри пустота и глубокая депрессия.
Ничего вы не сделаете. Мужа не заставить (если до сих пор не получилось), бабушки сейчас сами за себя, живут свою лучшую жизнь. Если доход позволяет, то няня, клининг, ждать садик и не рожать второго. Зря работаете, но я так понимаю, что если бросите свои ип, то потом сложно будет найти новых.
Ну как бы муж совсем неадекват чтоли? Говорите мне нужно тогда то туда то будь добр быть дома. И уходите. Тоже уже кукуха едет от постояного нон стоп, но мне сложнее, пока на ГВ, но тем не менее когда совсем накрывает иду куда то между кормлениями(педикюр например) и ночью если совсем сил нет, то кормлю, пихаю мужа и отдаю ему ребёнка и дальше падаю спать. А у вас уже явно может ночью обойтись только папой
Вы для себя определитесь, от чего вы сходите с ума. И решайте конкретные проблемы. Устали от ребенка? Нажмите няню. Не высыпаетесь? Опять таки няня и спите днём. Устаете? Забейте на работу, муж нужен для того, чтобы обеспечивать, а не доя того, чтобы женщина в декрете надрывалась.
Да многие мамы ровесников вашего ребёнка спали четыре часа подряд последний раз до рождения ребёнка. Отчего устали-то? От ребёнка? Няня. От бытовухи? Клининг. От готовки? Доставка. То, что вы зарабатываете, вообще никаким боком к этой теме не клеится. Никто не поможет, если вы сами себе не поможете.
Гулять его отправляйте с дитем, а сами ванна- релакс какой нибудь, в кафе кофе попить или еще что, пусть сидит, приучайте, а то расслабиться.
Что плохого быть на содержании у мужа и просить у него деньги? Когда есть ребенок и мама занята им. Откуда у вас такие уничтожающие себя установки. Зачем тогда вообще семья?
Я не знаю, чем вам помочь, но я бы тоже чокнулась. Мужу надо брать себя в руки и включаться нормально
Сумбурно вы написали. Самое простое -мужу в субботу коляску в руки и пусть идет гулять. Вы спать в это время. Спать! Не готовить, не убирать.
Зачем вы работаете? У вас итак маленький ребенок и вы не высыпаетесь. Если муж настолько устает на работе, значит он должен вас обеспечивать достаточно. Иначе смысл такого мужа
Наверное, пока в садик не пойдет, то будет сложно. У меня все родившие подруги выдыхали только когда дети в сад хотя бы на пару часов уходили. А на весь день - вообще новая жизнь начиналась. Две подруги смогли отдать в частный сад с 1.9
Пропейте магний. Поможет повысить выносливость. А почему спите максимум 4 часа, ребенок беспокойный?
Тоже за няню плюсую. По другому никак. Я тоже не сплю уже сколько времени, это очень тяжело. Я сейчас могу иногда ночью 5 часов спать, но я все равно просыпаюсь, словно и не спала.
ваш выход из этой ситуации - няня. Лучше отдать ей деньги и быть выспавшейся и спокойной.
Скороло лето, будете гулять, ребенок начнет ходить и отлипнет от вас.
А зачем вы работаете с 9 месячным ребенком на руках? И что значит муж не справляется и не просыпается? Значит пусть работает так, чтобы вы не работали, это в принципе не нормально когда женщина одна с ребенком и еще и вынуждена работать, нафига тогда вам муж?