а как вы спите ночью?

Комментарий удален
16.02.2010
попробуем :)
16.02.2010
если сцеживаться то молока еще больше будет приходить!может быть надо перетерпеть что бы ваш организм подстроился под требования ребенка и тогда молоко перестанет ночью приходить?!))это как переходный возраст)))))
16.02.2010
 ну я просыпаюсь от боли в груди - реально "распирает"!  к тому же, читала что ночные вскармливания для лактации очень полезны. Потому дилема ... если ночью не кормить и не сцеживаться, не станет ли молока меньше?
16.02.2010
если ребенок спит и не требует,значит ему не хочется кушать,а это значит что материнский организм будет вырабатывать столько молока,сколько нужно ребенку,независимо от того ночью кормления или днем! возможно что конкретно в вашем случае совсем не обязательно кормить ночью что бы пролактин вырабатывался,ведь все мы индивидуальны!а если сцеживать,то организм будет расценивать это как то что нужно больше молока,хотя на самом деле это не так!вы же сами написали что это только третью ночь происходит,думаю что все наладится постепенно!ведь организм не может по щелчку реагировать,нужно время!у меня вот в месяц был молочный кризис,только наоборот казалось что ребенку не хватает молока,я с ума сходила,кормила по часу через час,сил не хватало никаких,но я выдержала и не докармливала,в итоге это продлилось около 2 недель,а потом все наладилось само собой и сейчас ребенок кушает через 4 часа,а сегодня ночью первый раз аж 6 часов поспал и у меня кстати груди тоже как бомбы стали и болели,ждала пока мася мне их рассосет)))))) главное,что бы он все выедал,что бы не допустить  застоя молока!
16.02.2010
спасип - погляжу как сеня будет )) мож и правда до утра проспит
16.02.2010
Я не бужу,мне жалко малыша.Ему уже надо потихоньку переходить только на дневную еду,чтобы желудочек отдыхал
16.02.2010
он и не просыпается, да и к тому же - даже на ИВ  кормят по ночам ..... разве нет?  просто грудное молоко переваривается на много быстрее.
16.02.2010
в 12 обычно кормят и до утра спят они спокойно,если даже ночью просыпается то им водичку дают и все
16.02.2010
дилема о кормлении и смене памперса про сон