Добрый день! Не пройдите мимо и помогите пож-та советом, так как для меня это очень важно и я руками и ногами "за" ГВ! Не хочу кормить малыша всякой химией. Ситуация как и у многих-уменьшается количество молока
Первые 3 недели было все ок, просыпалась ночью от того что лежу в мокрой одежде на мокрой постели. Потом оно уменьшилось, но я начала больше кушать, пить апилак. вроде нормализовалось. на 2-3 недели. сейчас нам 1,5 мес, уже неделю как докармливаю смесью, не хотела,но малыш кричит когда голодный, аж синеет. жалко. Не пойму что я делаю не так!!!!!
Жидкости пью достаточно, ем бульоны, мясо, чаи для лактации, отдельно завариваю анис и фенхель, больше сплю, отдыхаю (для этого уехали на дачу), дышу воздухом. и т.д. Последние несколько дней решила попробовать кормить через раз- один раз смесь, второй раз грудь. делала так специально, что б молоко успевало прибывать за большие промежутки времени. и вот результат: вчера и позавчера молока почти нет. если до этого я кормила ночью и утром без проблем, то сегодня утром в груди были какие-то жалкие несколько капель. Сразу оговорюсь, что до этого были частые прикладывания к груди и все равно его не становилось больше. Что делать??? может попробовать посцеживаться молокоотсосом? всем заранее спасибо!
Добрый день, ББ-шки! Месяц назад родила я прекрасного сынишку. прошло 5 недель и все это время, как и сказал врач, никаких нагрузок. но пришло время заняться своим не оч идеальным животиком. хотелось бы совмещать физ. нагрузки с кремами или лосьонами против целлюлита, подтягивающими, увлажняющими и тому подобное. подскажите что можно использовать при ГВ?
Добрый день! я в сообществе новенькая, малышу всего 8 дней. Вот суть проблемы: кормлю пока по требованию, сосет часто и хорошо,часто засыпает у груди. иногда жалко будить и поднимать что б срыгнул (за все время ни разу не срыгивал),пару раз воздух вышел и все. я перестала ребенка мучить. но заметила, что вскоре после еды он начинает икать или если заснул у груди, то через какое-то время просыпается именно от икоты. вижу что она ему доставляет дискомфорт. кто был в подобной ситуации? буду благодарна за комментарии.
Урааааааа!
5 апреля в 5.00 утра родился наш сынок! вес 3590 и рост 52 см.
вчера мы уже были дома.
Завтра нам с малышом стукнет ровно 40 недель! круглая дата, юбилей!
поеду на прием в крачу в роддом. будет меня смотреть. вот думаю может на всякий случай вещи взять? с одной стороны не охота там просто так лежать неделю, а с другой спокойнее, т.к. живем в Солнцево, а роддом на севере (при ГКБ 8). скажите кто знает, это очень нелегко психологически? у меня какие-то смешанные чувства...
Добрый день! вот долго думала и решила все-таки, что чулки для родов надо купить. так как на ногах имеются тоенькие сосудики, пока не оч заметны, но не хочу что бы это прогрессировало. может кто подскажет где они есть дешевле чем 900 руб и как не ошибиться с плотностью и размером? спасибо