12 лет

В какую школу отдать ребенка?

Как мне кажется образование это самое важное что мы можем дать ребенку. Именно поэтому, я тоже не знаю в какую школу его отдавать. Как то не хочется чтобы мой сын ходил в обычную школу, но в то же время я не хочу его сильно перегружать работой, и что делать совсем непонятно. Вот например подруга отдала своего ребенка в ILA Aspect, у них загружают детей по полной, и в основном делаю упор на английский язык. Только вот не каждый ребенок такой режим выдержит. В общем я на распутье, девочки скажите что вы думаете, как лучше поступить.
18.09.2016
Я придерживаюсь принципа, что сначала ребенку надо дать знания (явно до школы, пока есть на это время), потом устроить ребенка в обычную школу, поближе к дому. Знания в начальных классах все равно дают примерно одинаковые. И уже отталкиваясь от интересов ребенка (точные или гуманитарные предметы, может быть спорт, может творчество) и своих возможностей (хоть я и была отличницей, и учиться мне жутко нравилось, но у моих родителей не было возможности платить за мои знания) устраивать будущее. Главное здесь не переборщить. Ребенок и улыбнется вам, а сам будет засыпать со слезами на глазах из-за того, что его что-то не устраивает. И будьте готовы к тому, что ребенок вырастет и выберет сам свой жизненный путь. И он может кардинально отличаться от вашего мнения))))
28.12.2012
Сильные и лидерские качества ребенка начинают проявляться уже в детском саду. В школе они набирают обороты. Школа - это питательная среда для будущего лидера или болото для слабого психологически ребенка. Мне рассказывали, что в частных школах помогают компенсировать недостатки слабой личности. Даже приводили пример такой школы. Если я не ошибаюсь ее название - Колибри. Вот как раз нашла их сайт. Хорошая частная московская школа (как о ней отзываются). Посмотрите, может их концепция Вам чем-то приглянется, может найдете что-то свое. Ну и не забывайте, что родители - это то те дружные созидатели домашнего микроклимата, который тоже помогает формированию личности ребенка. Учтите этот, как важный фактор.А вообще, ни диплом ВУЗа, ни престижность ВУЗа не гарантируют успех жизненного пути. Учтите это. Удачи в выборе школы.
17.12.2012
Первый раз на сайте! Как за 10 сек. научить малыша завязывать шнурки!