У меня есть подруга, которая в последнее время часто критикует мои решения и поступки. С одной стороны, я ценю её мнение, с другой, начинаю чувствовать себя плохо. Как объяснить, что это меня задевает, но не испортить дружбу?
Смотря как е это решения и поступки. Была у меня подруга которая была липкая до альфонсов и как слепой котёнок доверяла. Один кинул на 400 тыс, другой просто попользовался и бросил, третий также по ушам ездил. Устала я это все переживать и успокаивать и промывала ей мозг чтоб она не была дурой в итоге перестали общаться и слава богу. Меня ее тупость и скудность ума просто добила.
Так и сказать: если тебе дорога наша дружба, перестань пожалуйста меня критиковать и принимай такой, какая я есть. Мне не нужно "добро" в виде критики.
ну ее же не беспокоит что она может испортить дружбу, критикуя?
Не рассказывать ей то, что может вас задеть. Поменьше подробностей. Общайтесь на отвлеченные темы с удовольствием.
Ваша дружба уже испорчена этой критикой. Просто скажите, как есть.