Войти
жду девочку, 30 неделя Кемерово

Влияет ли набор веса мамы на плод

Мама мальчика (4 года) Кемерово
Будет)) я по комплекции мелкая и худенькая. За всю беременность набрала 10 кг. Сын родился 4040))
0
19.12.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Кемерово
Ксения, а основной набор веса у вас был в 3 триместре?
0
19.12.2022
Мама мальчика (4 года) Кемерово
Алена, в основном да. Сначала набирала по 400-500 грамм, а потом по килограмму где-то. Где-то на последних приёмах в консультации, врач мне сказала - вы эти 10 кг. и родите)) так и получилось: сын 4040+воды+плацента и прочее) Из роддома вышла даже с меньшим весом, чем был до беременности)) Мне в начале беременности поставили ГСД, 2 месяца сидела на строгой диете. Потом сахар пришёл в норму, всё остальное время ела как обычно, только сладкого старалась есть как можно меньше. 
0
19.12.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Кемерово
Ксения, у меня не было ограничений по анализам никаких пока, тьфу тьфу, но врач говорит надо придерживаться диеты. Сначала в токс вес стоял, потом как понёсся расти, сейчас еле сдерживаю 🤪уже набрала 8,5 кг 🤯
0
19.12.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Самара
Будет. Я за беременность 12 кг сбросила: 16 кг ушли в токс до 23-х недель, а потом набрала 4 кг. Дочка нормальная по весу родилась)
0
19.12.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Кемерово
Птичка Певчая, огогошешки, ничего у вас токс был 🤪меня видимо ещё по лайту пронесло ☺ я вот в период токсикоза ничего особо не ела, вес стоял на месте, а потом к 14 неделям как давай всё есть, сейчас вот еле торможу свой аппетит 😁
0
19.12.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Самара
Алена, да, токс был мощный! Я могла есть только варёный рис без соли/масла/сахара, горсть фундука в день и пить чёрный чай без сахара. Всё👻 И так до 23-й недели) А, ещё каждый день с 22,00 до 24,00 рвало, простите за подробности) И я безумно рада, что в эту беременность обошлось без такого токса🙏🏻
0
19.12.2022
Мама девочки (4 года) Саратов
Конечно будет Ребёнок возьмёт своё, даже если вы недоедаете Но в ущерб вам, а если будете правильно питаться, то без ущерба вам)
0
19.12.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Кемерово
Lilit, я вот вроде наоборот начала придерживаттся правильного питания! Вес остановился. Врач на 24 неделе сказала соблюдать диету, так как набрала на тот момент 7 кг, сейчас вот пытаюсь удерживать вес пп, но переживаю за малышку
0
19.12.2022
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов
Если вы питаетесь более менее полноценно, а не голодаете, то вес ребёнок будет набирать , ну при отсутствии других проблем конечно. Я за беременность набрала 3.5кг, дочь родилась 3550, щекастенькая такая. В палате девушка со мной лежала , набрала почти 20 кг, а ребёнок родился около 3кг. Тут основные факторы это насколько хороший кровоток, насколько плацента справляется, отсутствие гипоксии и других негативных факторов.
0
19.12.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Кемерово
Ольга, по анализам и узи ничего не было, кроме обвития . У меня до беременности проблем в плане веса не было, ела всё и всегда, а сейчас паника такая что с этими кг потом делать 🤯
0
19.12.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Челябинск
Конечно будет расти и набирать малыш! Я почти на 30 килограмм похудела к 35 неделе (изначально вес большой), а малышка полностью сроку соответствует по всем параметрам. Сейчас вес просто встал и туда-сюда мотыляется 500-600 грамм
0
19.12.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Кемерово
Рита Терещенко, у меня коллега тоже говорила, что в беременность похудела, изначально вес был большой 🙂
0
19.12.2022
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Я почти не ела и набирала 😂 и мне рано сказали, что ребенок будет крупным т.к Мама и Папа по комплекции сами не маленькие, так что это ещё от комплекции зависит . Главное здоровые Мама и малыш 😊
0
19.12.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский
Если нет гсд или проблем с сосудами, ваше питание и набор веса никак не влияет на набор веса ребенком. То есть даже если мама набирает много - ребенок может не добирать, и наоборот - мама может не набирать и даже худеть, а ребенок свое возьмёт.
0
19.12.2022
планирую беременность Москва
Будет. Мама худеет, ребёнок набирает, а вес стоит. Бывает.
0
19.12.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Кемерово
Йошта, спасибо за ответ 🙂
0
19.12.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург
Конечно, будет.
0
19.12.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Кемерово
Ravlik, спасибо за ответ 🙂
0
19.12.2022
Вопрос про размер комбинезона трансформера Декретные, рассчёт

Похожие записи