торт на годик
Я сынуле на годовасие делала творожную запеканку с изюмом и курагой в фигурной форме, кушали все и малыш, и гости )))
я тоже склоняюсь к запеканке ))) правда с бананом, этот фрукт у нас в фаворе )
мой тоже все дела бросает когда банан видит и мандарин
250 г творога, по 1 ст.л. проваренных 5 мин изюма и кураги (курагу мелко порезать), 1ст.л.сахара, соль (можно без неё), манная крупа, сл.масло, 1 яйцо. Творог смешать с взбитым белком, сахаром и солью (если соль добавляете). Добавить сухофрукты, перемешать. Форму смазать сливочным маслом и обсыпать манкой. Выложить творожную смесь в форму, сверху смазать взбитым желтком. Выпекать 10-15 минут. (Количество продуктов увеличивается в соответствие с количеством едоков)))
я вот такой делала http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/303984. сыну понравилось))
что бы такое на него налить сверху что бы он цветной получился а не белый............. в крем что можно добавить сиропчик наверное какойто? А то что там белка аж с четырех яиц и маргарина целая пачка?
По составу - у вас же маргарин и яйца идут на 2,5ст муки и еще стакан сметаны. У меня получился достаточно большой корж, да и ребенок съест маленький кусочек, а не весь торт))
сверху - зависит от того, что вы хотите)) Если понатуральней - то только так. Сок особо цвета не даст. Вариант - мастика. Но полностью я торт мастикой обтягивать не стала, сделала просто фигурки. А можно и полностью обтянуть, а ребенку с его куска снять мастику. Мастику можно сделать из зефирюшек, по мне - не так вредно))
Это наш вариант:

http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1569708
буду делать такой )))
Я думаю самы обычный тортик - типо такого можно: на коржи : яйца (можно только желтки), мука и для сладости банан. А крем можно из творожка (я делаю творожок сама, он густой и сладенький, без кислоты) с любой фруктовой пюрешкой - с персиком или грушей.
Буду такое что-то делать своему. маленький тортик 10 см. диаметром и высокий)))
я тоже об этом задумываюсь, видела примеры тортиков из овощей приготовленных на пару, но что-то как-то не зацепило