Войти
Даша
43 года Москва, Россия
На сайте с 28.04.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
282
записи
55
друзей
5
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва
О работе

Итак, я решила рассказать о том, что мешает мне заниматься детьми, о том, что не дает спать по утрам и ночам, о том, что сложно и интересно. Да-да, о ней - о работе!

Я директор россиского представительства Berlitz Corporation. www.berlitz-russia.com.

Когда мы планировали вторую беременность, мне неожиданно предложили совместить должность преподавателя с должностью управляющего Московского офиса, как же это было захватывающе! У меня появилось столько всего нового... столько новых идей, возможностей, обязанностей. Вау!

А потом, уже на третьем месяце, в день долгожданного вылета на Бали, мне пришло письмо от юристов из США с предложением возглавить тогда еще московское представительство. Надо было взвесить - декрет или работа, работа или декрет... И мы решили, что работа.

Я вырастила из московского уже российское представительство, выйдя в Санкт-Петербург и Самару, и уже 2 месяца у нас есть студенты в Минске. Я постоянно пытаюсь успокоиться и меньше работать ночами, я постоянно бегу к детям и переживаю, что уделяю им мало времени, но это теперь тоже моё детище, и пока я не представляю, как можно без него жить.

Сейчас у нас есть планы на всю Россию, так как мы наконец-то вышли из люксового сегмента и активно расширяем территорию онлайн занятий. Так что, если Вы хотите изучать иностранные языки - you're welcome! Я всегда буду рада Вам помочь!

Метод и школа Berlitz

Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва
Кеды Zara, разм.20, 1200 руб.

Привезли из Испании, но на не подошел подъем, так что одеть не пришлось. Соответственно кеды новые. Модель с резинкой, но шнурочки, если если желание завязывать, к ним есть. Длина стельки 13 см.

Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва
Жилетка + штаны 9-12 мес. 1000 руб.

Жилетка на синтепоне, штаны велюровые "с мотней".

Покупали отдельно, вместе получается очень стильный комплект.

Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва
Шлепки новые OldNavy

21 см по стопе. Заказывали сыну, но промахнулись с размером.

300 руб.

5
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва
Сыну

Ну что, милый, тебе 11. Можно считать, что уже исполнилось.

Что я чувствую? Удивление и радость. Страх и боязнь потери.

Ты начинаешь быть подростком. Подростком не простым. Упрямым, жестким, сварливым, вредным. Всю свою детскую легкость ты променял на тяжелый возрастной переход.

Сегодня мы с твоим папой вспоминали, как с тобой было просто лет до 5. Ты был идеальным ребенком. А со всех сторон сыпались рассказы о бессонных ночах, капризных детях... Ты просто берег нас и давал повзрослеть. А сейчас возвращаешь нам "долги".

Сынок, я знаю, что сейчас именно тебе очень тяжело. Все вокруг говорят о том, что ты умный, способный, прекрасный и удивительный. И только мы, родители, давим и прессуем, хотим большего, ищем и обсуждаем недостатки, наказываем и ругаем. Тебе тяжело с нами. Да, я знаю, с нами тяжело. И я понимаю тебя. Ты знаешь, что мы тебя принимаем. И тебе тяжело мириться с тем, что мы все время хотим чего-то большего.

Тебе тяжело взрослеть. Милый, мне тоже было тядело. Пройдет всего несколько лет и мы вместе будем смеяться над сегодняшними трудностями. Знаешь, мы вместе прочитаем с тобой этот текст и обсудим его.

Ты знаешь, что мы тебя любим. Ты знаешь, что всегда можешь обратиться к нам со своими сложностями. И мы изо всех учимся принимать тебя нового, такого интересного и взрослого.

Счастливого дня рождения!

6
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва
Караганда

Мила: "Где-где? В Караганде! Так у нас в садике говорят".

Саша: "Мил, а Караганда - это что?"

Мила: "Это когда все запутано, такой круг большой, потом поменьше, поменьше и в конце самый маленький".

1
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва
Масинькин сон

Приходит сейчас (почти половина двенадцатого): "Паааапаааа, я не могу спааааать, у меня там Кооостя". Дети спят в одной комнате, кровать у детей двухярусная. Понятно, что там Костя. Надо сказать, что Милаша до сих пор засыпает плохо и по ночам приходит к нам с мужем. "Паааапааа, Костя там спиииит!" Заглядываем в комнату - Костя лежит на Милиной кровати, при том, что я оттуда уходила, когда Милаша спала, а Костя был близок к этому.

Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Соус из слив «Вкуснейший»

Знакомьтесь, это умопомрачительный сливовый соус, составит вам компанию и раскрасит ваше блюдо невероятными вкусовыми красками и ароматами 😍


Пикантный, кисло сладкий, в меру острый, густой соус, который имеет потрясающее послевкусие. Соус изначально готовился к мясу, но так пришелся по вкусу, что мы его употребляли и с овощами и просто мазали на крекер или хлебец.

Вкус у соуса волшебный, мне кажется , он способен улучшить даже не очень удачно приготовленное мясо, идеально подходит для вареной говядины!
Такой соус готовится легко и просто, хорошо подходит для консервирования.

Котик
20 лет 3 месяца
Милашка
13 лет 9 месяцев