Всем привет!
Сынуле 5 месяцев. Ни как не хочет делать опору на ручки. Дома делаю сама массаж и лфк. Упражнения на опору делает с криком и слезами. Переживаю, что без опоры на руки не поползёт, а это очень важно для развития ребёнка.
Поделитесь опытом у кого как проходило?
Моя дочь до 6 месяцев не опиралась на ручки, я тоже забила тревогу, повезла к неврологу, но у той притензий к ребенку не было. Очень скоро она сама стала опираться на ручки, очень быстро все произошло само, видимо время ее пришло. Села и поползла в 8 месяцев.