Не так давно прошли жаркие дебаты на данную тему в "нашей песочнице", стало интересно мнение других.
Ситуация такова: у вас был и есть друг/подруга, вы общались и вот ваш друг/подруга женится/выходит замуж. Вы общаетесь, естественно, и с законной половинкой, но в рамках -
это муж моей подруги или теперь у моего друга есть жена. И вот вам вдруг понадобилась помощь как раз этой законной половинки.У вас есть телефон законной половинки.
Вопрос: вы сразу позвоните адресату или все таки выйдетет на него через жену вашего друга/ саму подругу?
И обратная ситауция: а как бы вы отреагировали, если бы ваша подруга звонила сразу вашему мужу и договаривалась о решении ее проблемы.