малыш мой явно что то затевает)))))))))))))весь день сегодня кувыркается,живот мягкий мягкий почему то и так хорошо видны шевеления,даже поймать за ножку можно!!!!!!раньше посередине попка,спинка,ножки сбоку прощупывались,а сейчас я даже представить не могу как он там лежит живот не ровный ото всюду торчат бугорки!!!
Завтра пдр по первому узи....а у нас все глухо как в танке...вообще......
сплю как убитая,просыпаюсь постоянно(и среди ночи и утром) НА СПИНЕ!!!!!!!!!КАК??????при этом не испытываю никаких неудобств,только судорожно начинаю проверять все ли хорошо с малышом!!!сегодня проводила на работу мужа(не вставая с кровати),лежу и как будто не беременна,такая легкость в теле,пока не пощупала животик казалось его уже нет))))а потом так тревожно стало...вот наступит пдр 2 мая и ничего не будет происходить...и что делать???тупо ждать?проситься в патологию?дома провоцировать чем то роды....?
в жк вчера сказали живот не опустился,ходить тебе еще и ходить...и назначили прием на 5ое!!!!!!(((((((((((((((
вобщем(если что) пока решила так:жду пятое,прошусь в патологию,6-процедуры подготовка,7-рожаю!!!!!!!!!!!!!и без вариантов!!!!!!!!!у нас с мужем годовщина 7ого,сделаю нам приятное!!!!!!!!!!
малыш!!!!!!давай собирай чемоданы и выходи сам,добровольно!!!!!!мамочка с папочкой тебя оооочень ждут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вчера под вечер опять начал болеть живот,на ноющую боль накладывается ооочень болезненые режуще простреливающие шевеления малыша головой!!!!из за очень активных шевелюшек в эти моменты я даже не могу понять каменеет ли у меня живот
вроде нет....периодичности тоже нет.....=( малыш!!!!давай ко мне на ручки я тебя зацелую!!!!!!!!!!!!!
(и вчера наконец то нашли кроватку которая пришлась мне по душе,теперь можно идти рожать спокойно
)
Я все еще с вами в ожидании))))вчера все прям не на шутку разыгрывалось,уже морально была готова ехать......)но вспомнила фразу что настоящие схватки не проспишь и легла=)сейчас ощущения изменились,раньше по утрам чувстврвала себя кобанчиком,сейчас чувствую что не сегодня-завтра будет день "Х"........))))))(сегодня у родителей 30 лет совместной жизни,хотелось бы сделать им подарок,но все решает сыночек и как говорится еще не вечер
)
девочки!!!вчера меня врач смотрела на кресле,было бооольно!!!!сказала шейка размягчена,но закрыта,пропускает кончик пальца!!!!после осмотра чувствовала себя хорошо,а сегодня из меня вышел коричневый сгусток,и скорее всего от страха и волнения начал поднывать живот....
у кого нибудь после осмотра были такие выделения,точнее должны ли они быть такими??
я не знаю что такое схватки периодичности вроде нет,просто ноет низ живота как будто первый день месячных,периодически простреливает от того что малыш головой шевелит и поясница потягивает....вобщем весь низ кажется "тяжелым".....
В понедельник нас выписали)))11 числа исполнилось 37 недель и мы теперь гуляем спокойно!!!!ураааааа,я дождолась этого момента-жить и не бояться......!!!!!!!вот уже 2 дня как малыш затих....очень мало двигается и так лениво))))я его периодически пытаюсь растолкать,мол сына,2 часа дня,просыпайся,а он пихнет разок другой и тишина.....))НО в 9 часов вечера он просыпается!!!!!!шевелит он в основном головой и мне ооочень больно,как лезвием режет(((да еще все это сопровождается каким то похрустыванием и бульканием прям в шейке!!!!!!!!!вобщем засыпаю еле еле,боюсь воды отойдут ночью(((а на утро все как ни в чем не бывало!!!!!!!!ничего нигде не болит и рожать пока не собираемся!!!!!!!!!)))))))))животик у меня высоко и кажется с каждым днем все выше,а малыш похоже пробирается все ближе и ближе к выходу....:)
радовалась радовалась я что за всю беременность в больнице не лежала и на тебе....сама туда захотела!!!а точнее сначала этого захотела моя Г в ЖК(((Вобщем история такая,в 31 неделю начало меня распирать,ощущения были что я перекаченый мячик,ходила я так дня 3-4 а потом под вечер как встал живот колом и малыш мой как начал там активничать у меня аж глаза на лоб от боли лезли!!!утром рванула в ЖК там сделали узи,итог: повышеный тонус матки,2 ст старения плаценты,угроза преждевременных родов!!!!!(((((((назначили гинипрал,написала отказ от госпитализации так как роддом где собираюсь рожать в тот день закрывался до апреля,и врач с которым договоренность разрешила полежать дома до открытия)и вот я с 32 недели ЛЕЖУ!!!!!это ужасно!!!!!!по дому ничего делать не могу,после 10 мин ходьбы меня сгинает в букву Г,улицу вижу только в окно.....началась депрессия((((ощущения ТАМ тоже не айс,во влагалище что то начало подергивать покалывать и разок ныло живот как при месячных,периодически когда малыш шевелит головой мня как ножом режут)(вчера была в ЖК сделали узи а там шейка укоротилась на 1см!!!!!!какой кипешь там подняла моя Г не передать,сказала что я чуть ли эти 2 дня до открытия ПЦ не дотяну!!пришла я туда в бодром духе и хорошем самочувствии а ушла согнутой(((((((((так напугана я еще не была никогда((((слава богу завтра открывается наш перинатальный и я с вещичками переезжаю туда до 37 недель))а там совсем чуток и встречусь со своим солнышком
...вот так вот....никогда не думала что на финишной прямой будет так трудно,ведь до этого Б проходила хорошо!!!!
девочки!!!у нас 29 недель,уже второй день в подряд под вечер начинает болеть желудок!!!!!боль от него распространяется по пищеводу до горла и отдает в спину !!!!болит невыносимо сильно,хочется выть и плакать,периодически от боли аж рассудок затмевается а после наступает паника что делать!!!!ничего не помогает,ни молоко ни ренни ни ношпа ни вода,облегчает состояние только мокрая тряпочка на желудке(вчера если б не она то наверное вызвала б скорую)!!!при этом малыш начинает активничать!!!днем чувствую себя хорошо что бы не съела!!!кто нибудь сталкивался с подобным??
