Алена встала на четвереньки в 6 мес7 дней. Села с опорой на руки примерно тогда же. Села сама в 6м23д. Уверенно поползла в 7мес. Начала вставать у опоры в7 мес. Сейчас 7м 11 дн у опоры стоит не долго , ходить около опоры не пытается.
Любит голубей, кошек, теть и бабушек, особенно когда с ней разговаривают . Сразу улыбка до ушей и начинает гулить.
Едим овощи и фрукты, каши как то разлюбила, но пока запихиваю. Желает есть не всяческие пюре, а взрослую еду, выдирает у меня из рук жареные пирожки, вчера вот сливу захомячила, я еле еле успела косточку вынуть. Не знаю как у нее это получается, зубов то нет. Слива правда была очень спелая и мягкая. Любит хлебные корочки, а вот баранки с сухарями отвергает. Может печеньку ей давать? Не подавится она им? Ниблер не жалует совсем, грызет ручку и выкидывает, ничего оттуда не ест:(