А вот Машик пустышку не берет! я совершенно не сторонник пустышек, первый месяц под причитания бабушек я как стойкий оловянный солдатик пустышку не давала, хотя поводов было много. Маха, к слову сказать не очень то ее и жалует, т.е. вообще не жалует. Но теперь, когда вися на сисе 45 минут, она уже использует меня как пустышку, а носить ее на руках силенок нету, я задумываюсь, открываю шкаф и даю пустышку... В ответ Маха корчит мосю, как будто я ей какую гадость предлагаю или вообще смеяться начинает и выплевывает сосу...
Возникает у меня вопрос стоит ли насиловать ребенка и приучать ее к пустышке в почти (без 2х дней) 5 месяцев, чтобы облегчить себе жизнь?
Реально ли вообще приучить ребенка к пустышке в таком возрасте?