Девочки, может быть кто-то сможет мне помочь, и приютит моего мальчишку у себя на срок 10-11 дней. Морской свин, возраст около 1 года. Проглистогоненный и без паразитов на шерсти. Клетка, корм и опилки свои.
Я живу около м. Академическая.
Девочки, может быть кто-то сможет мне помочь, и приютит моего мальчишку у себя на срок 10-11 дней. Морской свин, возраст около 1 года. Проглистогоненный и без паразитов на шерсти. Клетка, корм и опилки свои.
Я живу около м. Академическая.
Платоха сегодня сделал первые несколько самостоятельных шагов. 11 месяцев и 3 дня
Ругалась сегодня с Арсенькой, третью неделю болеет, ну уже всё заживает-рубцуется, вообщем время хандрить уже давно кончилось. Садись да занимайся чем хочешь - лепи-рисуй-разукрашивай-конструируй. Бери чего душа желает, всего дома навалом. Так нет, у Арсения, нет ничего и он ничем заниматься не хочет, а чего сам хочет делать и не знает... "Мне ужасно скучно!"- заявил он мне сегодня.
Да, я его прекрасно понимаю, доп.занятия сведены к минимум, хотя время прогулок восстановилось (гуляем, как и до болезни по 2 часа почти каждый день, да и по два раза), дома правда "тухло" сейчас - о каком разнообразии можно говорить, когда у меня на руках постоянно орущий карапуз с режущимися зубами.
Сегодня меня что-то особенно расстроило такое обломовское поведение сына и разузнала я что же он представляет своим ИДЕАЛЬНЫМ ДНЁМ,
Итак, атрибуты "идеального дня" Арсения:
1.поесть конфет+орехов+мороженного
2.сходить в кино
3. послушать аудиосказку
4.погулять с папой на горке
5.покататься на аттракционах
6.позаниматься спортом (бегать, прыгать, топать)
7. поковыряться в компьютере (посмотреть, что находится в чёрной коробочке (это системный блок) которая гудит)
8. поиграть на БАЛАЛАЙКЕ :-)
Список меня порадовал, особенно пункт про "поиграть на балалайке"...
А честно, не могу понять, нормально когда в "идеальном дне" нет желания что-нить лепить-резать-красить-строить из конструктора, например?
Я напряглась из-за отсутствия у ребёнка желания что-то делать, а муж сказал что я параноик-трудоголик.
пс. а дома балалайки нет :-(
А тем временем у Платона уже 6 зубов.
Из них пять вылезли за один месяц, теперь вот их выращиваем с рыданиями на протяжении всего дня, капризами и с постоянной температурой 37.
Моё мнение, пусть лучше уж они вылезать начинают раньше и растут по одному, а не пачкой.
Первый зуб появился в возрасте 8,5 месяцев.
А Шоколад - это морская свинка :-) И действительно, если бы не стечение обстоятельств, то у нас бы его никогда не было.
В этом году летом я потеряла своего горячолюбимого кота, он прожил у меня 14 лет, и его смерть была для меня неожиданно очень тяжёлым событием (я безусловно была готова к его смерти, потому что животное страдало от застарелых проблем с почками), которое ещё и наслоилось на ранний послеродовый период. После потери кота, я сказала что больше ниодно животное не будет у меня дома, только если мальчики заведут себе питомцев сами и возьмут ответственность за их судьбу на себя...
Мы, конечно, всё расчитыываем-просчитываем, а получается часто по-другому. Доказательством является история которую я вам сейчас расскажу...
4 октября прошлого года мы подвозили моих родителей к дому, припарковались около небольшого газона, вылезая на который мой папа увидел в пожухлой траве, копашашееся сушество, которое шёрсткой сливалось с опилками в перемешку с землёй и травой на которой он сидел. При первом осмотре было не понятно кто это, папа сначала решил что это маленький крысёнок (но длинный голый хвост обнаружен не был), Арсений, сразу же выскочивший из машины, деловито заявил, что это конечно же хомяк (но как примерно выглядят хомяки я видела на картинках в книжке) этот вариант был тоже отметён. И тут мне в голову пришло, что возможно, это есть маленький морской поросёнок. Высказав своё предположение в слух, Арсений стал вокруг меня скакать и кричать: "Мамочка, давай возьмём свинку! Я ОБЕЩАЮ, буду всё за ним убирать, кормить и поить." Ну ребёнок всё-таки просит и обещает проявлять какую-то самостоятельность в заботе о животном, и мне уже очень хотелось пригреть малыша. К слову сказать, я никогда не увлекалась грызунами, не представляла как такого питомца надо брыть что б не укусил, и уже тем более чем кормить и поить, но подумав, решила что знание- не проблема в современном обществе с интернетом.
Непонятным было, как мелкую скотинку домой отнести, ведь он сидел на газоне в старых опилках с высыпанными рядом зёрнами (Поросёнка тупо оставили испытывать судьбу на газоне рядом с проезжей частью дороги - найдёт кто-нить - хорошо, а не найдёт - сожрут или крысы или коты-собаки или вороны).
Вообщем, уж раз судьба положила живое существо, пусть и не совсем под мои ноги, я окончательно решила свинку взять домой. уж и сама не помню как взяла свинку в руки (брать в руки грязное существо было не очень приятно, честно. Да и потом постоянно у меня была мысль, что я делаю что-то не правильное -- а вдруг грызун чем-то болеет, вдруг у него блохи, глисты и т.д. Да и потом, у меня дома совсем маленький грудной ребёнок). Откинув все дурацкие мысли, которые безусловно имели право на существование, я посадила поросёнка в детское ведёрко, которое лежало с лета в багажнике и понесла его домой.
Неся поросёнка домой, я очень надеялась что это самочка, как вы понимаете имея дома трёх мужчин, очень хотелось компаньёнки "для бесед" и совсем было не важно, что она в шерсти и с длинными резцами :-))) Но, животное оказалось очередным мужиком, причём половую принадлежность понять сразу у морских свиноку не возможно, нужно выполнить определённые шаманские действия (кому любопытно, посмотрите в инете как определяют пол у них, нужно целый чертёж чертить).
Как только свинку помыли, взвесили- выяснили что животное совсем маленькое, весит около 100 грамм, а на пузе ещё не отвалился обрубок пуповины. Цвет у малыша оказался коричневым, что собственно и легло в основу его имени - Шоколад. Хотя Арсений предлагал назвать его Роджером.
Вот таким мы нашли поросёнка:

Так же как и большинство мам я стала нынче страдать от жёсткого недосыпа по причине отсутствия сна у сына, до этого, к слову сказать, в полне себе хорошо спавшего у меня под боком и с грудью во рту.
По скольку видимых причин нарушения здоровья нет, данное изменение мне было совсем не понятно... Сегодня наткнулась на обзор, в котором учёные из израиля установили прямую связь между началом физической активности (ползания) и нарушением сна. Резюме: нарушение сна у ползунка это норма, сон восстанавливается в течение 3 месяцев, после того как ребёнок освоится с новым навыком.
Так что запасаемся терпением! :-)
Вот собственно само исследование:
Вещь многофункциональна!
1) Отлична как первый "лежачок" для деток которые не сидят;
2)ОЧЕНЬ удобно давать первый прикорм (стульчик можно ставить на кухонный стол для удобства родителей)!
3) качели, использовала в моменты беспокойства ребёнка и желания спать с укачиванием, да и просто отвлечь ребёнка на 15-20 минут получалось.
В качелях есть всякая разная спокойная музыка, 6 степеней качания. В кресле двухскоростная вибрация. Есть вкладыш для новорождённых, ремни - 5 точек фиксации, 3 положения наклона спинки.
Качели рассчитаны на вес до 13 кг.
Чехол стульчика легко снимается и стирается в машинке, столик легко снимается и моется, игрушки пластмассовые, легко обрабатываются - ребёнку очень они нравились.
Вещь многофункциональна! 1) Отлична как первый "лежачок" для деток которые не сидят, на нём ОЧЕНЬ удобно давать первый прикорм (Стульчик можно ставить на столовый сол для удобства кормления взрослым)! 2) Как качели использовалась в моменты беспокойства ребёнка и желания спать с укачиванием, да и просто отвлечь ребёнка на 15-20 минут "на покачаться" тоже получалось :-)
В качелях есть всякая разная спокойная музыка, 6 степеней качания. В кресле двухскоростная вибрация. Есть вкладыш для новорождённых, ремни - 5 точек фиксации, 3 положения наклона спинки.
Качели расчитаны на вес до 13 кг.
Чехол стульчика легко снимается и стирается в машинке, столик легко снимается, игрушки также можно убрать - ребёнку очень они нравились.
Стоимость 3000 рублей.
Забирать: м.Академическая, 10 минут пешком или 3 минуты на транспорте.
тел. 8-926-904-01-30
Ольга
Фотографии вставить не смогла, пройдите по ссылке
Ветеринарный врач, работавший во вторник 23.10.12 в офисе ветеринарной клиники "Зоомедик" (ул. винокурова,11) должен быть лишён диплома ветеринарного врача!
Рассказываю почему: В офис я пришла предварительно, для уточнения работает ли врач с морскими свинками (я всё понимаю эта область узкая, наверняка нужна какая-то специализация-практика в данной области). Врач ответила утвердительно, что да, про свиней всё знаю, помогу.
Я пришла во второй раз уже с морским поросёнком. Жалобы были на появление у 1,5 месячного морского свинёнка белесоватых вытянутых паразитов. Врач сказала что это какие-то "свинячьи блохи"! (Которых, к слову сказать, просто в природе не бывает!!!) Против этих "свинячьи" блох врач порекомендовала 150грамовому морскому свинёнку(о весе я врача предупредила) препарат бутокс, являющийся для морских поросят такого возраста ядом! На вопрос как разводить препарат, она мне сказала- разведите как-нибудь по больше от того что написано в инструкции. Понятно, что доверие к такому врачу подорвано напрочь было, лечить по данным рекомендациям было просто страшно, да и с паразитом не понятно.
Своего питомца я ещё раз проконсультировала в другой клинике и оказалось, что этими загадочными "свинячьими" блохами оказались власоеды или пухоеды, распространённые паразиты у морских свинок! Назначено было адекватное лечение состоянию и весу животного! Там же мне и сказали о вреде назначенного препарата бутокса!
Надпись на сайте http://zoomedic.ru/blog "У вашего грызуна проблемы со здоровьем?? Обращайтесь к нам!!! Наши специалисты помогут вылечить ваше животное от любой болезни"- ЛОЖЬ, от чего лечить и как лечить они не знают, знают только как брать деньги за непрофессиональные консультации!!!!
Берегите своих питомцев от таких специалистов!
Необходим дождевик для люльки этой модели.