Войти
Юлия
43 года Волгоград, Россия
На сайте с 17.02.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
19
записей
39
друзей
3
подписчика
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Волгоград
Еще один полосатик для малыша

Костюм давно уже долетел до своего маленького хозяина, а я все еще не показала его. Исправляюсь :)
Комбинезон в нежно-зеленую полоску и носочки для новорожденного. Связан традиционно без швов. Белорусская п/ш, размер 56-62.

4
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Волгоград
Котенок в матроске, или мой комплект на выписку

Очень люблю своих заказчиц за нестандартные пожелания Благодаря одной девушке Чеширский котенок превратился в яркого котенка в матроске. Мне настолько понравилось сочетание, что руки сами "зачесались"; на еще один такой же. Практики ради решила организовать это дело на машинке... в очередной раз убедилась - руками было бы качественнее и быстрее
Правду говорят, что в ручной работе не бывает повторов - второй комбезик упорно не хотел быть с капюшоном. Недельная борьба закончилась моей полной капитуляцией.

Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Волгоград
Кокон на молнии для новорожденного

Залежался у меня хлопок секционной окраски. Точнее так и не прижился ни в одном проекте. Хотела уже совсем его на брос оставить, но вот попалась мне на глаза трикотажная пеленка-кокон. Благо уже и приданое пора готовить :)
Расчехлила свежекупленный бразер (ужаснулась инструкции - самолет, не иначе) и решила поэкспериментировать.

1
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Волгоград
Трикотаж, машинка и оверлок. Или как я пыталась с ними подружиться :)

Страшно признаться, но за 7 лет "простоя" оверлока и машинки в рабочем углу, я так и не осилила работу с тонким трикотажем. Флис, стречевую джинсу, даже спортивный толстый трикотаж - всегда пожалуйста, а простая кулирка взывает дикий ужас.
В качестве эксперимента была выбрана простейшая модель: пеленка-кокон на молнии для новорожденного.

2
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Волгоград
Плед для малыша

Осваиваю чудо советской инженерной мысли - неву1 :) Мериносовая полушерсть в 3 сложения, размер 100*85 см. Обвязка крючком.

Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Волгоград
Комбинезон-трансформер для малыша

Поставили мне задачу - связать конверт для новорожденного. Но такой, чтобы можно было и в автокресле пристегнуть, и носить подольше. После "мозгового штурма" сошлись на такой модели: манжеты-рукавички и манжеты-носочки в варианте для новорожденного зашиты, штанишки застегнуты как мешок. А по мере роста конверт легко превратится в полноценный комбинезон.

2
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Волгоград
Костюм для карапуза

Вот уж правда, беременный мозг непредсказуем. На дворе практически лето, солнышко, птички- бабочки... А мне подавай костюм жирафа :)

Варвара
18 лет 9 месяцев
Илья
15 лет 6 месяцев
Иван
10 лет 9 месяцев