Войти

Умнички!

Мама троих (21 год, 18 лет, 35 лет) Москва

Нат, они вообще люди замечательные. В Черногории очень много сербов, все в выхи загорать сюда ездят , да и работает их здесь много. Неделю назад на пляже загорали. Смотрю- бегут к берегу. Оказывается дедульке плохо стало в море. Как они его откачивали- я думала спасатели, а не отдыхающие. Ты даже представить себе не можешь: без паники, суеты, охов, ахов и мокрых салфеток с валидолом и корвалолом. Трясли деда как грушу ))) и жидкость из легких откачивали перегнув его через колено ( не дышал), за языком следили и массаж сердца с искусств. дыханием. Скорая приехала через 7 мин к пляжу, с экг, капельницей, фебрилятором. Всем миром, как грится оживляли дедулю. Увезли его слава Богу с кривой на экг и  благодаря местным. Все разошлись, ни сплетен, ни шумихи, ни обсуждений. Я вообще обалдела: народ помереть никому там не даст. Не то, что у нас. В метро плохо станет человеку, так мимо пройдут или на мобилу снимут)))

0
07.07.2013

Лен, вот почему? им что,мамы другие слова в детстве говорят и другому учат?  почему здесь нельзя на детской площадке даже куколку забыть- утащат ведь.

0
08.07.2013
Мама троих (21 год, 18 лет, 35 лет) Москва

Я не знаю даже, но они не отмороженные, в отличие от нас. У них даже не воруют, в магазинах не проверяют, пикалок и охраны нет, можно забыть кошелек, кредитку и тд. Даже машину на мойку легко отдаешь с ключами утром и вечером забираешь. А вещи, которые покупаешь: тащить неохота, они сами принесут, если попросишь , вечером.Сколько раз в кафешках забывала фотик, телефон- бегут за тобой.Видимо воспитание. У нас ты где- нибудь видела такое????

0
08.07.2013
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

ты прям Рай расписываешь)

0
08.07.2013
Мама троих (21 год, 18 лет, 35 лет) Москва

Ну я тебе говорю Марин. Они вообще не знают, что значит оберегать детей от незнакомцев. Они сами ходят в школу, на тренировки и тд. Наши, которые там живут , счастливы просто, про плохих дядек рассказывать не нужно. Преступности нет, в сезон приезжают албанцы и боснийцы, могут хапнуть из квартиры что- то, но это настолько редко, что все местные газеты будут пестреть этим вопиющим случаем. Только животных они не любят, вот что расстраивает

0
08.07.2013
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

ну, вообще хорваты и сербы добрые, я знала сербов в 90-х, из Сараево, всех родных убили на войне, а они остались людьми. И помню, случай как-то был, серб или хорват выиграл в лотерею миллион дол. купили сначала яхту, домины, и пр , а потом решили с женой все продать лишнее и деньги отдали людям, оставшимся без крыши над головой в результате военных действий. Мало, кто  так может.

0
08.07.2013
Мама троих (21 год, 18 лет, 35 лет) Москва

Согласна. Хорваты правда черногорцев не любят. Мы когда на арендованной машине в хорватию ездим, вся машина в плевках на лобовом стекле, номера то черногорские. Теперь на своей ездим, не оплевана, русских любят

0
08.07.2013
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

русских да. Жаль, что мы не смогли им помочь, когда с албанцами была резня(

0
08.07.2013
Мама троих (21 год, 18 лет, 35 лет) Москва

Это наш позор. Они очень на нас рассчитывали

0
08.07.2013
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва
я плакала. давай все тут, Наташке пост портим)
0
08.07.2013
Мама троих (21 год, 18 лет, 35 лет) Москва

Мой основной комп в ремонте, привезут, сделаю фотоотчет.

0
08.07.2013
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

жду!

0
08.07.2013

и я жду

0
08.07.2013
Мама троих (21 год, 18 лет, 35 лет) Москва

Сделаю. 

0
08.07.2013
я тоже постою-послушаю.
0
08.07.2013
Мама троих (21 год, 18 лет, 35 лет) Москва

Мне еще нравится, что хорошо язык преподавали русский, можно без проблем на балканах общаться. Надо будет тебе фоток накидать, какая Черногория сейчас. Я что- то прям после Италии влюбилась в нее заново.

0
08.07.2013
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

ну-ну, Италию мою не обижай) хотя я злая на них, наслали штрафов за прошлый год на 800 евро.)

0
08.07.2013
Мама троих (21 год, 18 лет, 35 лет) Москва

Это пипец. Мы тоже замучались с лобового штрафы выписанные снимать.Но не платили ничего, таможню прошли)))

0
08.07.2013
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

дык они хитрые, всех выпускают, никого не впускают)))

0
08.07.2013
Мама троих (21 год, 18 лет, 35 лет) Москва

Вот и замечательно, мой передых сделает. А то в августе уже лыжи навострил)))

0
08.07.2013
Мама девочки (15 лет)

прям поклон им!молодцы!!!

0
07.07.2013

И такие все красивые ребятки, правда?

0
07.07.2013
Мама девочки (15 лет)

ага)))я все тоже про это смотрела и читала.
как говорится:мир не без добрых людей!и радует,что такое доброе дело сделала нынешняя молодежь,молодцы,аж душа радуется))))хоть какая то помощь деткам.

0
07.07.2013

и я так подумала, да, пусть многие уже об этом слышали- но это так здорово- что мне захотелось рассказать об этих детях и их поступке еще раз.

0
07.07.2013
Мама двоих (19 лет, 27 лет)

Побольше бы вот таких поступков. Молодцы ребята!

0
07.07.2013
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Новосибирск

Браво!

0
08.07.2013
Харабали

молодцы)

0
07.07.2013
И это только клубника! Какую подобрать шапулю?

Похожие записи