
Спасибо , если просто прочтете этот пост .
История такая. Веду дочь в школу. А школа у нас стоит немного внизу, и к ней нужно по ступенькам спуститься.
Но этот путь длиннее.
А можно просто с горочки, по диагонали как бы- на перерез.
Спускаюсь и вижу вверху на ступеньках ноги. Ноги в резиновых пыльных сапогах.Не прямо грязных, когда грязь, а вот цемент , песок когда.
И рядом маленькая девочка. Она плачет. Внутренне напрягаюсь. Замедляю ход. Поднимаю глаза.
Парень, красивый парень, помните Владика? Владика Головко, светлая ему память, вот такой же- когда светлые глаза, темные брови и ресницы.И волосы. Русые.волосы. Такое доброе. красивое, славянское открытое лицо( "славянское" в данном случае- просто,чтобы понятнее было, без подтекста)
И этот парень, в сапогах, в телогрейке обнимает девочку и говорит ей-
-Ну,милая.моя, ты чего??? Все будет хорошо. Веришь мне?
Вытирает ей слезы,улыбаясь, Девочка кивает головой,по детски,несколько раз подряд.
Парень в телогрейке и грязных сапогах говорит ей- Ну .все беги, на урок!
Девочка бежит.,всхлипывая , вижу как плечики вздрагивают, когда после плача. так бывает.
Я иду, оглядываясь, забыв про все, выпав из этого мира и попав в другой.
Парень из- за спины достает строительную каску, надевает ее на голову и в след девочке кричит
-Я люблю, тебяяя, Сестренка, Я тебя люблююю, Ничего не бойся!
И уходит ,с улыбкой Идет, улыбается и машет рукой.
Блин.... И я все понимаю. Рядом стройка. Строят очередной ТЦ в центре города. Стройка. Ну, конечно же. ! ....
Пусть это красивый мальчик .... , пусть именно он пройдет этот путь от стройки до кабинета министра .Иди депутата.Или ... Или не знаю кого! Но пусть ему повезет!!Именно ему
Ведь черт побери, он идя на стройку, улыбается. На стройку. где надо вкалывать на ветру и холоде .
Дай Бог!
Буду помнить его .
Красивого мальчика в грязных сапогах и строительной каске. ,С которым рядом никто никогда не пропадет.
Благослови Бог этих людей...
