всем девочкам, кто поздравил меня с ДР моего Маркушика моё запоздалое СПАСИБО!!!
Итак, год тяжёлый, но всё же пролетел быстро. Мы всё также плохо спим по ночам, из 365 ночей я нормально поспать смогла не одну ночь. К своим ночным просыпаниям уже отношусь философски, даже привыкла. Радует, то что всё же безсонных ночей осталось меньше. Перестала лезть из кожи вон, два-три раза в неделю отправив детей гулять с няней позволяю себе поспать днём в течении трёх-четырёх часов. Правда, жаль тратить дневное время на сон..., но надеюсь, что это явление временное и я вскоре вернусь в нормальный режим...
А пока поведаю о нашем развитии.

Физическое развитеие: Ходит,но больше предпочитает ползать. 5 зубов, слазит и вылазит на кровать. Лихо преодаливает двойной лестничный проём на второй этаж, правдв, с постоянной подстраховкой. Вес - 10,5 кг. Рост - 75 см.
Эмоциональное развитие: Уверенно узнаёт всех членов семьи, дедушку, няню, напрягаеться при появлении посторонних в доме. Слова - мама, папа, дададада (бесконечно...) няня. Под настроение хорошо играет в дай-на. Показывет пока-пока, воздушный поцелуй, как птичка летает, как ёжик делает, как лошадка цокает. Когда зажигаеться свет в комнате резко вскидывает ручки вверх с восторгом кричит "Ампааааа"
Питание: Ест почти всё, чему несказанно рада, т.к. с Женей это была целая проблема, он был аллергетик и первый раз ягоду могла дать ему только в почти три года. С Марком, всё намног проще. Цитрусы, яоды, тыква всё давно уже в нашем рационе. Мясо всё, кроме свинины. Творог и домашнее молоко, все крупы. Кушает четыре раза в день, между питанием постоянно чтото подгрызает то бубличек то яблочко то бананчик. Реально человек ест больше меня))))))
Ну вот пока всё. В следуюющем посте "для друзей" несколько фоточек. щё раз спасибо за поздравления))))
