Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Киев
Нашли причину
Нашли... Нашли причину нашего не беремения. Вчера муж повторно здавал СГ. Обнаружили астенотератозооспермию ( Господи, ели прочитала, а выговорить даже не пробую )24% способных к зачатию. Сразу к урологу (и всё за руку, как с маленьким ребёнком - боиться, стесняеться. Странные мужчины... на машине 150-160км/ч не боиться, а к врачу под милую душу просить надо). Врач, объясняет, якобы, возможно, гормональный збой. Назначил анализы на гормоны ( тестестерон, ФСГ, ЛГ, Пролактин ). Сегодня утром, опять таки вместе, под ручку в лабараторию здавать кровь на гармоны. Результаты во вторник, потом опять на консультацию. Эх, я так на деялась на этот месяц, скорее всего даже не то, что на этот месяц, надеяться не стоит, но даже на естественное зачатие обнадёживаться не стоит. Подождём результатов, а там скорее всего начну мониторить киевские клиники которые специализируються на иск. оплод. Пока стараюсь о плохом не думать, постоянно отвлекаюсь на работу, на подготовку к д/р сына, который будет в субботу, но не могу сказа%
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Если причина в гормональном сбое - это очень здорово корректируется!!! Медицина сейчас на высоте! Самое главное: верьте в то, что все получится!
0
25.09.2008
Ответить
Мама двоих (21 год, 16 лет)
Киев
Спасибо, я боюсь, что лечение затяниться, а терпения на ожидания почти не осталось
0
25.09.2008
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
А с другой стороны: куда деваться... В среднем это занимает от 2 месяцев до полугода (пока терапию введут, пока она подействует). Это, на самом деле, совсем незначительный срок, время пролетит только так! Главное, что это дает надежду на малыша! А значит, все препятствия - преодолимы!Не раскисайте только! Это же наоборот, здорово, что совсем скоро станет ясно, чем лечиться. И, возможно, не понадобиться ни иск.оплодотворение, ни инсеминация, а все произойдет само "в комфортной домашней обстановке".Катя, терпения Вам огромного и Удачи!
0
26.09.2008
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Не знаю... Просто может нам дается шанс действительно ЖДАТЬ ребеночка каждой клеточкой своего тела... Многие, кто случайненько подзалетел и вообще для кого 2 полоски на тесте сродни вселенской катастрофе - просто не осознают, какое это счастье: ожидание своего малыша! Большинство трудностей - преодолимо! Надо только очень-очень сильно верить в успех "предприятия"!
0
29.09.2008
Ответить