... и его верх.
Женя на втором этаже смотрит мультик, я на первом... "Мама, мама иди сюда, мамочка, быстрей!" несусь по лестнице: "что случилось?" "Мама принеси мне, ПОЖАЛУЙСТА, попить" Закипаю... "Мам, ну я же сказал, пожалуйста" Ща прольёться чьято кровь......
И подобные закидоны переодически имеют место быть...
Как вы боретесь с детским эгоизмом? Каким методом - кнута, ли пряника?
Напишу немного про наши умелки-шумелки, развивалки и т.д. Начну с того, что ещё раз убеждаюсь, что сравнивать младших детей со старшими никак нельзя, разные они, деаметрально противоположные. По активности мой младший сын заставляет меня задуматься, а не должно ли у меня было родиться их двое... Он везде и всюду, он на столе, он под столом, под потолком в считаные секунды по шведской стенке, в то время как я привожу свои нервы в порядок после снятия его оттуда он уже пописал Женины тетради, растроил в ноуте мне интернет, выбросил в мусорку пульт от телика и заодно выкинул мой крем в унитаз... И это ещё не весь перечень всех "подвигов" моего сына. Если его темперамет не измениться, то боюсь, что я буду радоваться когда буду отводить дитё в сад, а воспитатели будут счастливы когда я буду забирать его оттуда.
У нас двенадцать зубов и куча горбов по дёснам и в связи с этим последнюю неделю в постоянных слюня-соплях. Весит 11, 200. Врач сказала, что норма.
Складывает пирамидку, сортер, планшетку с геометрическими фигурами, возит за собой машинку на верёвочке. Эксперементирую с карандашами... Любит музыку, танцует. Поёт "калинку - малинку" и jengo bell. Пытаеться снимать с себя одежду, принеси-отнеси, где киця, собачка, лошадка и т.д., НО ничего не говорит, кроме "мама" ниодного слова. Укает и показывает на предметы. Переживаю, но врач, опять же, сказала, что это норма, дети абсолютно разные.
Ещё, в памперсе гуляем и спим, в остальное время стараемся обходиться без него, и довольно успешно)))
Под катом немного свежих фото Маркуса))
За последний месяц, после трагедии в Японии, попадаю на пятую-шестую передачу по телику о её предсказаниях... Вон у нас на одном из каналов даже фильм в несколько серий создали. И уже намешали туда и Майя и Ностардамуса - всех в один котёл. И всё о том, что конец света скоро - света конец и т.д. У меня работает девочка - хорошая девочка, но, я так поняла - недалёкая... Так я уже недели две подряд наблюдаю сплошной неадыкват - смысла ни в чём нет, ребёнка второго рожать не буду, ремонт в квартире делать не буду, мы все умрём, конец света скоро... Ну на кого расчитаны сеи передачи? На, и так, хронически больных абсолютным пессимизмом людей?
4 апреля отмечают День Святого Исидора - Покровителя Интернета (ого!!!!!!!!!!). Епископ Исидор Севильский, оказавший значительное влияние на образование в Средние века, считалься покровителем учеников и студентов, а в 2003 году папа Иоан Павел Второй также официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и интернета.....
Вот оказываеться как. Незнала, что у пользователей интернета есть святой.

Когда ты на машине, при деньгах, друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино, они с тобой смеются заодно...
Ты делаешь подарки, к ним спешишь, волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде... Ты плачешь. А друзья сегодня где?
Когда не на машине, а в долгах...
Когда не над землею, а в ногах, ты присмотрись, кто рядышком с тобой,
вот это друг подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон, и тратили с тобою миллион, сегодня будут также хохотать, с твоим врагом тебя же обсуждать...
У радости всегда друзей полно, но в тот момент, когда в душе темно, из 10 останется 1,
кто рядышком без выгодных причин, а потому что в нем душа живет, которая без слов тебя поймет.
А остальных отшей, ведь их душа... не стоит, к сожалению, ни гроша.
Не трать себя на всех,а посмотри,в ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни-не бывает 100 друзей, но есть один, кто этих ста верней!!!
Уходит мир холодного унынья, И возвращаются ко мне цветные сны.
Я собираю запахи дождей, Что отмывают от печали душу,
Я проводил простуженную стужуПод теплый дождь до самых до дверей.
Я собираю золото тепла, Что пролилось из синего простора,
И ветерком откинутая штора Меня ослепит радугой стекла.
Меня разбудит птичий разговор, И ранний свет, и утренняя свежесть,
И рук твоих, вернувшаяся нежность, Которая дремала до сих пор.
Я буду ждать зеленый водопад, Что вырвется из почек на свободу,
Я так люблю ожившую природу, Ведь у нее твой изумрудный взгляд.
Я соберу весенние цветы, Мне ближе всех мой ландыш серебристый,
И как весна, я радостный и чистый Сойду с ума от этой красоты…
....открыв, сегодня, Евгешину тетрадь по математике.... А там уже уравнения. В первом классе, да ещё и у шестилеток. Пытаюсь вспомнить и думаю, что мы начали, решать уравнения в классе этак третьем... Вобщем удивляет меня школьная программа: уравнения, периметр, прямоугольник АВСД, а что дальше???

.... тем, что вчерашний вечер я провела на спектакле "Собачье сердце" ожившего в новой постановке известного актёра и режесёра Валерия Золотухина. Честно говоря шла на постановку не без волнения, будучи уверенной, что успешным спектакль не будет, т.к. созданый Е. Евсегнеевым в фильме образ проффесора Преображенского, иначе и представить невозможно. Но всё прошло на достаточно высоком уровне. Театральный проффесор индевидуален, противоположен киношному. Очень понравился Шариков, отличившийся особой реалестичностью.
