... когда со свистом тормозишь перед пешеходом, который перебегает дорогу в НЕ положенном месте, он начинает обозлённо лупить по капоту и лобовому стеклу, кричать, что ты с*ка, рассказывать за сколько кг сала ты купила права, и что таких как ты высилки ждут???
... когда мамаша (чешит) говорит по телефону, а двухлетний малыш ходит по краю бардюра, балансируя между дорогой и краем тротуара (жизнью и смертью) и ты опять таки тормозишь, чтоб сей баланс не ушёл в сторону последнего и пытаешься объяснить ей, что она дура. Она же в свою очередь театрально закатывает глаза, возмущаясь, мол ЭТАШЕ РЕБЁНОК!!!!!
Вот так я сегодня доехала от школы до дома.......
Вобщем, начну с того, что я как не от мира сего, я терпеть не могу дарить подарки. Хотя, как абсолютно нормальный человек люблю их получать, а вот с дарением всё никак не складывается... И всё дело далеко не в скупости, а в боязни ошибиться, выбрать что то не подходящее, что ли... Не смотря на то что наверное это примитивно, но для меня лутший подарок в виде дарения это деньги. Передавая имениннику подарочный конвертик, я чувтвую себя абсолютно спокойно... К сожалению, это каксаеться и моих близких((. С папой я хожу по магазинам сама, покупая то что ему нужно, лутшей подруге после долгих гаданий вручаю всё тот же спасательный конвертик, а мужу... А мужу... Мужу мучительно гадая перед каждым праздником, годовщиной вручала что нибудь из того, что касаеться его хобби, благо с этим у него всё сложилось. И несколько раз страшно растраивалась когда обнаруживала у него один в один такой же как подаренным мной мундштук или когда находила два одинаковых ножа (один мой, второй подаренный другом). Радовало то, до очередного праздника есть время и можно ещё славно поломать голову над очередным презентом.
Вот я опять в дебри ушла... А на днях светлую голову мою посетила мысль, не подарить ли (и себе заодно мечту исполнить) супругу на девятую годовщину совместной жизни поездку в на экзотический пляж типа Баунти. Посоветовалась с подругами, к сожалению они меня не поддержали, сказав, что муж мой море не любит не в каком виде (но это не главное) и то что есть определённая категория подарков, которые не даряться мужчинам, даже мужьям Ну типа: поездки, драгоценности, деньги. Мол, путёвки, поездки, должны дариться мужчиНАМИ женщиНАМ. А вот действительно, делятся ли подарки на мужской и женский род? И подарили бы вы своей половине совместный тур или путёвку на годовщину свадьбы?
Советую посмотреть тем кто желает посмотреть эмоционально приятный, положительный и познавательный фильм. В роли Пикассо Энтони Хопкинс (гениальный актёр в роли великого гения). Фильм о жизни художника с одной из его жён, которой приходилось любить, восхищаться и терпеть много всяких действий далеких от нормальных жизненых принципов великого мастера.

... Заговорил!!! Маркусь заговорил)))))), ну не совсем заговорил, но всё же... Я бы даже не поняла если бы он не барабанил в дверь в Женину комнату и звал "эня, эня!" А ещё начал напевать (намукивать) песенку jingle bells. Он её наслушался в музыкальном кораблике, вот и стал воспроизводить.
А мама рада и счастлива))))))))))))))))))))))))
... в том, что сегодня вы перевели свои часы на час вперёд в последний раз. Началось всё с того что проснулись в обычный воскресный выходной на час позже. И всё пошло на ТАРТАРАРЫ. Целый день в постоянной гонке и с ощущением нехватки вот этого заветного часа. Пришлось перенести важную встреча, т.к. было недопонимание именно по причине этого недостающего часа, детский режим збился, особенно это касаеться Марушика, особенно это коснулось его питания и (О, БОГИ) сна. Теперь, вот поняла, что уснуть всёж никак как не заставляла себя, всё по той же причине этого злополучного часа.
... Надеюсь, что наш Главный Товарищ возьмёт пример с вашего и осчастливит весь украинский народ такой мелочью, как бредовой перевод времени.

Я уже давно не помню, чтоб любая другая книга поразила меня настолько глубоко. Когда я получила от подруги рекомендацию к чтению, мол возьми почитаешь, повеселишься. Настроение было приподнято, на лирику я абсолютно не была настроена, читать коментарии к "весёлому и смешному" чтиву не стала. Через две минуты книга была в электронке... Прочитала её легко быстро, как говорят на одном дыхании. Но после прочитаного, почемуто, было совсем не весело... Даже наоборот страшно! Книга о постоянно болеющем мальчике с ненормальным бытиём к которому привела узуродованая бабушкина любовь. Мечтающий побыть с мамой. Книга заставляет задуматься, о том, как мы на самом деле общаемся со своими детьми. Как злимся на них без причины, и как невольно лишаем их самого дорого, оправдывая себя тем, что нам лучше знать, что полезнее для ребенка.

Завтра куплю фильм. Надеюсь, он будет таким же впечатлительным.
но нам только установили калитки на лестницы... Вот теперь моя душенька уже спокойна. Показываю


Слевой стороны калиточка ведущая С первого этажа, справа НА мансарду. На первом этаже такая же, на защёлках. Честно говоря мне не нравиться, как то давит морально, что ли..., то что лестницы перекрыты. Но зато о Марке спокойна. Сузили пространство вкрай.
Ещё в пятницу был праздник в Музыкальной школе посвящённый (!!!!!!!!!!) Женскому дню, то бишь 8 марта (почти не опоздали)))). Дети пели детские песенк, танцевали рассказывали стишки. Преподавательница сочувственно хвалила говорила, что столь ненавязчивый и расслабленный праздник последний, т.к. со следующего года начинаеться монотонная и тяжёлая работа с инструментом. Пожелала детям и родителям огромного терпения.

Ещё не Лунная соната, но мы к этому стремимся))))