Войти
Катя
43 года Киев, Украина
На сайте с 24.06.2008, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
556
записей
35
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
А у нас опять были первые соревнования...

...только уже по плаванию. Я поняла, что мне на такого рода мероприятия ходить не нужно. От переживаний я превращаюсь в натянутую колючую проволоку. Мне хочеться прыгнуть вместо него, зарыться под бассейн или в крайнем случае убежать сквозь стену. В следующий раз без валерьяны ни ногой. А толи ещё будет....)))

Настроен Женя был воинственно, мол всех порву, первый не приплыву, а просто пребегу)))). Результат средний, 25 метров проплыл за 64 секунды. Растроился, но на следующий раз обещал, что КАААК проплывёт, то обязательно будет первым.

image

6
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Друзья, как у Вас сегодня, прошёл день???

Ведь сегодня Суперлуние... Луна приблизилась максимально близко к Земле за последние, по-моему, двадцать лет. Читала о возможных переменах в здоровье, в эмоциональных состояниях. Я, честно говоря, с ужасом ожидала сей день, т.к. являюсь ходячим барометром ощущая любые атмосферные перемены. Я OK. А дети побесились сегодня, с цепи будто посрывались, Марк вообще спать днём не лёг, устроил маме вырваные годы. А Вы как?

image

Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
*****************************************
Интернет, ты тормоз!!!!!! Только нашла пару минутиков всласть, на ББ посидеть, а ты так нехорошо тормозишь..... Пошла спать.
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Про возраст внутри нас...

Вообщем, начну с того, что сегодняшний вечер провели с сыном на концерте. Ходили на Ёлку. Сын влюбился в неё после её "Прованса". За абсолютное двухнедельное послушание получил от меня подарок в виде двух билетов на концерт. Приехали, нашли свои места, начался концерт... После второй или третьей песни послышались в коментарии на местах в ряду сразу за нашем, мол, ты незнаешь чего мы сюда пришли, чё она скачет по сцене как обезьяна (мои мысли: наверное, комуто не нравиться концерт). Затем, слудующая песня, беседа со зрителями. Голоса не умолкают: посмотри какие у неё штаны, а на голове дурдом заметила... (угораздило же выбрать места с такими бабёнками неймущеми, не нравиться встань и иди, чего возмущатнуься, да ещё чтоб твоё мнение рядом сидящие слышали). Продолжение не застасило себя ждать: бля (дословно) ну и дУУУрААА, прыгает, думает, наверное, что ей пятнадцать  лет . (О, представляю, как высоко ты закатываешь глаза при растежении гласных в "дуре". Купи ведро семок и сиди под подъездом, щёлкай, достали уже). И опять же: ты незнаешь за Шо я выкинула энное колличество гривен, чтоб этот детсадовский утреник смотреть. Уже не выдержав, я повернулась, чтоб  сделать замечание барышням и с удивлением заметила, что барышни, то мои ровесницы... А, честно, думала, что мои неугомонные соседки с якорными цепями на шеях великовозрастные дамы. 

Так вот, к чему я всё это... (далее, мои рассуждения) мы можем сделать сотню уколов в лицо, с десяток пластических операций, вгонять силикон в грудь, губы, ж*пу, но при этом до жути состарится душой, утратить задорный блеск  в глазах и тогда уже никакой ботекс не поможет, всё равно выглядеть будем нафталиновыми старушками. Давайте радоваться каждому прожитому дню, своим и чужим успехам, почаще улыбаться и тогда всё будет прекрасно!!!

Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Молчит........
Молчит и всё. Нехочет мой Марк говорить. Очень хорошо помню, что Женя после года постепенно набивал словарный запас, а в год и десять мы поехали с ним на море и я рисовала ему буквы на песке и он многие знал. А этот молчит как рыба... Мама да и мама только, а всё остальное только уууу да уууу, как обезьяна. И тычет на всё пальцамем, ни да ни нет, ни дай ни на... Всё!!! Всё понимает, "иди сюда, принеси, подай, возьми, пошли писять" А говорить - ничего не говорит. Няня говорит, что будет молчать, а потом предложения выдавать начнёт, мол мама, папа, мотоцикл... А так хочеться уже с сыном побеседовать)))))
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Занятия по музыке.

А мы с Марком сегодня  были в Центре раннего развития и я  выбрала занятия для сына . Из предложенного перечня остановилась на музыкальных занятиях по системе Виноградова. При выборе был учтён повышенный интерес к музыке сына, он просто обожает танцевать и что мне нравиться, что танцует он под каждую мелодию по разному, как бы подбирая такт. Намеренна продолжать его развитие в данном интересе)))). Так что Маркуш мой, почти, студент... 

Есть ли у вас какие либо мнения по-поводу этих занятий, может занимался кто??

7
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Дитё в Интернете

Откровенно радовалась по поводу низкого интереса у Жени к компьютерным играм. С облегчением вздыхала, когда мамы-коллеги с сожалением рассказывали о домашних "войнах" связанных с повышенным интересом детей к игрушкам из компа. Благо обходит сея чаша меня..... Нет, не то что он совсем не играет. Я позволяю примерно полтора часа в день потратить на телек или комп. Играет он в абсолютно примитивные игры типа Марио, Мадагаскар, Домино, Шахматы. Любит печатать всякие письма, надписи. Совсем недавно напечатал шпоргалку со всеми типами задач. Ещё любит рисовать... Но в последнее время заметила увлечение сына безкрайним простором интернета... Честно говоря, была удивлена, когда заметила сына с ноутбуком на коленках смотрящим Том иДжери через YouTube. Как нашёл? Мол, в Google набрал название мультика и нажал первую ссылку... (Молодец, Малыш, далеко пойдёшь). Запрещать нестала, надеясь, что через несколько дней интерес к Интернету пропадёт. Да и смотреть в онлайне чтото дольше трёх минут нельзя, виснит же постоянно... Ан, нет интерес никуда не ушёл и так понимаю никуда и уходить не собираеться.

Может запретить пользоваться инетом? Я слышала, что есть спец. прогамы, типа цензуры, что ли, которые фильтруют инет от порно/секто ссылок?  

Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Оленька, а мы почти решили проблему...

.... с лестницей в доме

image

На перила натянули обычную волейбольную сетку. А в лестничные проёмы заказала калитки, чтоб закрывались и высотой в рост Марка, чтоб перелезть не смог... А то ведь край, лестница будто мёдом намазана, постоянно к ней лез. Хоть немного спокойней.

P.S. а для Жени появилось пространство для креативной фантазии. Он сказал, что это карабль и на нём морская сетка, обещал украсить её ракушками и бумажными морскими звёздами))))

2
Евгешка
21 год 8 месяцев
Марк
16 лет 7 месяцев