Войти
Катя
43 года Киев, Украина
На сайте с 24.06.2008, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
556
записей
35
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Хвалю себя...

Устала как собака, честно.. Вытянула моторчик из одного места и сажусь перед ноутом себя хвалить))). Ну прям пчела Майя я сегодня. Купила новый пылесос))))..... Да нет уж, не от этого я валюсь с ног, его я уже купила по дороге домой. А перед этим я провела большую часть времени в израильском посольстве и таки открыла визы себе и детям. Учитывая сколько кругов ада проверок ёнными службами безопасности нужно пройти, я поняла, что посещение посольства нужно приравнивать к подвигу. Сколько металоискателей... Но вот год жизни от смеха я прибавила себе когда нужно было снимать обувь для прохождения через очередной проверочный коридор. Барышни в дорогих сапогах и с заклеиными лаком колготках. И такой же дядечка сняв крокодиловые туфельки поспешил спрятать предательски вылезший большой палец (Ай-йа-йай, жена не успела заштопать). Убогость ни за какие баксы не спрячешь... Затем авиокомпания  EL AL, успела выкупить зарание забронированые билеты, покупка пылесоса )))) и вот я дома... Дети уложены, а я тихонько радуюсь.... УРА!!! Новый год я со своей семьёй буду встречать на Святой земле.

P.S. В Израиле планирую провести две недели (все новогодние праздники). Хочу подобрать себе несколько познавательных туров. Иерусалим естественно, Вифлием, Мёртвое море, Тель Авив... Пововетуйте, кто был, какие незабываемые места стоит ещё посмотреть? Спасибо 

image

5
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Поставила импланты...
Ощущение, признаюсь,  до сих пор будто в челюсти отбойным молотком работали, да и нитки от швов ворту постоянно мешают и еде через трубочку привыкнуть надо.  Первых два дня была температура и болела голова. Но если верить что это уже на всю жизнь, то надеюсь мои страдания не напрасны - это пока первый этап, второй, через три месяца, когда на искуственный корень будут навинчивать зыбы. Хочеться верить, что ощущения будут менее болезненые....
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Русский язык/литература в украинских школах?
Посетила первое в нашей  школьной практике родительское собрание. Вобщем, всё нормально. Обсуждали общие организационно-финансовые вопросы. На собрании присутствовал директор, увидев, что в расписании нет русского языка, я спросила, а предусматривается ли он вообще? Нет... Не будет. Если ничего не поменяется... Но зато, англ. яз (2 р./нед.), а с третьего класса польский язык, а с пятого ещё один на выбор (французкий или немецкий). Хотя, абсолютно ничего не имея против родного языка, русский язык фоново присутсвует и никуда не девается... И изучать русскую грамоту детям было бы очень полезно и наверное легче чем, допустим польскую... Второй вопрос о русской литературе, тоже повлёк такой же ответ, мол нет, и пока не предусматривается во всей школьной программе... А как же Пушкин, Толстой, булгаков.... Неубиенная русская классика, которая отлично развивает мозги и обогащает словарный запас... Возможно, изучение сих авторов на украинском языке (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Могу представить, "Мастер и Маргарита", на украинском языке((((( или "Война и Мир" (((( (ещё печальней). Всё же надеюсь, что данный вопрос будет пересмотрен......... В ином случае только в частном порядке...   
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Зубы, вы где??????

Я - Марк, мне без десяти дней десять месяцев... Взрослый почти, а зубов, почти нет. Почти, потому, что вылез один почти три месяца назад и всё, тишина. Судя по тому как я сплю по ночам последних два с половиной месяца у меня должны лезть все зубы сразу включая коренные и зубы мудрости... А неделю назад я жутко потемпературил, все "зубы, зубы", а их нет... И руки мои постоянно во рту и тишина... Каждый день ем творог, питание достаточно разнообразное, на улице, солнце бываю часто, а их таки нет... Где они??? 

Сверстники, скажите каким ещё образом их приглашать, а то мамка не на шутку переживает? И ещё, сколько у вас зубов уже??? 

Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Не верю!!!

Сегодня было собрание в лицее.... Какие же девчонки в Женькином классе рослые, мальчики прям муравьи по сравнению с ними. Милая учительница - Наталья Витальевна, приятная на первый вид барышня, надеюсь, Женька с ней сладит...

Не верю, сегодня собрание, завтра  ещё букет купить, последний раз форму примерять и всё... моя Крошечка в первый класс....., ранец на плечи и вперёд... Мой маленький, ещё вчера он осторожно переступал вдоль манежа, сладко засыпал у меня на плече, горько плакал в первый день когда я привела его в детский сад... А завтра... оденет строгий чёрный костюм, чмокнет меня в щёку и побежит первый раз в класс...

Он так повзрослел

5
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Есть желание....

...Узнать...

С почти пустой бутылкой виски, с размазанной тушью, с потухшей сигаретой в руках; она рассуждала о том, как прекрасен этот мир. (С)

А вы пили когда нибудь в одиночестве, так, по серьёзному... чтоб в хлам , только сама с собой?

Всё, крайняя точка...

.... Наступила.... Пойду "к бабе" или "к деду".... Куда нибудь. Марк сегодня ночью установил очередной рекорд - с 22.30 - 08.00 - 11 подъёмов.  Я уже незнаю, что с ним делать... День ото дня только хуже.

   Уже , действительно, начинаю верить во всяких баб, над которыми раньше смеялась во весь голос и за одно над теми кто к ним ходит, мол дай тётке заработать, иди... Сейчас сама готова, не то что идти, а бежать со страшной силой после очередной бессонной ночи. Сама как зомби - ночью Ванькой - встанькой прыгаю, днём когда нянечка дома отсыпаюсь несколько часов тяжёлым сном, затем несколько часов  в себя прихожу... Жесть. Что делать? Ждать... Мне кажется, что это уже вот так... так всегда будет...

Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Научиться бы..........
Научиться бы, ВИДЕТЬ хорошее, в пасмурных днях, 
Разглядеть бы улыбку, средь сотен нахмуренных лиц. 
Ничего не боясь, никого и ни в чём, не виня, 
Поиграть бы с судьбой и желательно, чтобы не в блиц. 
Научиться бы, ВЕРИТЬ, весёлым и добрым стихам, 
И в мечтах, улетая в былое, за тысячи вёрст, 
Взяв мальчишку за руку, за счастьем ходить по пятам, 
Целоваться в подъезде и думать, что это - всерьёз. 
Научиться бы, СЛУШАТЬ, а лучше всего – понимать,
И себя, и других, заглушая душевную боль. 
Непосильная ноша, которую нам не поднять, 
Невесомой окажется, если на сердце любовь. 
Научиться бы, ЖИТЬ, никогда никуда не спеша, 
Любоваться прибоем и чайкой, что в небе кружит. 
И просоленным воздухом полною грудью дыша... 
Наслаждаться мгновеньем с коротким названием –
ЖИЗНЬ!
5
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Имплантанты?

Решилась на имплантацию зубов. Кто проходил через эту процедуру. Как впечатения от зубов, как они "носятся". Как долго проходила адаптация? И главное: не больно? 

P.S. Ещё хочу узнать во сколько обошлась процедура... Так... для сравнения цены.  

2
У нас Варфоломеевские ночи...
больше не могу... Марк сегодня установил очередной рекорд. Проснулся в 12.00, потом 01.00, 01.40, 02.20, 03.40, 04.20, 05.00....... Как будильник в нём кто завёл. Вчера просыпался три раза на час погулять. И так последних месяца два. До полугода я жаловалась, что он просыпается три раза, так если бы он сейчас столько просыпался, я была бы счастлива... Не могу!!! Состояние - возьми меня море и двинь о скалы!!! И уже валерьянку давала на ночь (врач прописал), в травяных зборах купались. Я уже незнаю куда податься. Уже по бабам и по церквям готова идти, хотя в это никогда не верила...  Что делать? Натянута внутри как гитарная струна. 
Евгешка
21 год 8 месяцев
Марк
16 лет 7 месяцев