Войти
AK
25 лет Воронеж, Россия
На сайте с 25.12.2021, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
29
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (4 года) Воронеж
Сад.С чего начинать?

Доброе утро)

Подскажите,

у нас в саду нет яслей, принимают только с 2.5-3 лет,

Вот сыну в марте 2.5, как это делается вообще, ждать до 3х? Или можно начинать будет водить с марта? Думала, что буду потихоньку начинать, пока адаптация и все такое.

Или лучше в сад позвонить узнать у них все?

7
Мама мальчика (4 года) Воронеж
укладывание..

Писала недавно, что уложить ребенка спать, это целая история…

Подскажите что то дельное, уже невозможно, засыпание занимает минимум час, бывает и 2,

что не так делаю? Может у него со сном ассоциации плохие?

Просыпается в 8:30, на дневной сон в 14:00 + час вверх дном, засыпает к 15, спит 2 часа,

на

Мама мальчика (4 года) Воронеж
что происходит?🤯

В последние время ребенок стал очень много капризничать, особенно перед ночным сном,

лежим, рассказала сказку, после начинается

«попить,пописать,покушать», но это ладно, вчера, когда казалось бы все переделали из перечисленного с 10 до пол 1 было «зачем выключила свет? зачем пить молоко? зачем кушать? зачем спать? зачем новый год?

Мама мальчика (4 года) Воронеж
для себя🫶🏻

Был когда то пост у меня, что сын не пьет из кружки в год, и недавно писала о его речи, что говорит «на детском»

Конечно из кружки пьет уже давно, и более того убрали бутылочки с сосками и саму соску, и вот уже осталось 2 подгузника на полке, которые нам вряд ли пригодятся, потому что он полноценно ходит на унитаз,иногда бывают промахи,ког

1
Мама мальчика (4 года) Воронеж
заложен нос у ребенка(2года)

дома вообще ни одних детских капелей,как назло, не оказалось, есть только снуп6+,

можно ли один раз закапать их или все таки переждать? Возможности прям сейчас нет сьездить в аптеку

6
Мама мальчика (4 года) Воронеж
2 года мальчику❤️

15.09.2023г

2 года назад , 15.09.2021г в 4:50 родился прекрасный сынуля и принес много нового в нашу жизнь.

Было все, колики,бессонные ночи, зубы, сопли,

эти запросы в интернет «что должен делать ребенок в …», «как ввести прикорм», «ребенок не любит одеваться, что с ним», как пеленать, чем занять, ведь кажется, что е

6
Мама мальчика (4 года) Воронеж
нужен только папа

Всем привет!

В последнее время сыну я вообще не нужна, мало того что он стал педантичным, так еще и если помощь в чем то, то только от папы.

Включить в комнате свет - папа, если я включу, то будет ор,

из машины расстегнуть,достать - только папа, открыть что то, и тд и тп.

Спать укладывать теперь то

Мама мальчика (4 года) Воронеж
что со сном?!

Сыну 2 года на носу,

последние несколько дней на дневной сон кое как удается уложить,

в ночь вроде сойдет, терпимо, но тоже стало дольше.

Днем начинается, когда легли,

надо к папе сходить, надо машинку найти, попрыгать, тапочки одеть, снять, потом попить, еще начал говорить, что покакал(врет), хочет так в ванну в воде

7
Мама мальчика (4 года) Воронеж
боится аспиратора

Как «высморкать» ребенка? В предыдущий раз, когда были сопли, сам показывал на аспиратор и прям нормально воспринимал это действие,

щас сморкается сам в принципе, но только пару раз, этого недостаточно, надо хорошенько нос прочистить, орет ором жутким.

Что сделать еще, как наладить этот процесс?

8
Мама мальчика (4 года) Воронеж
дневник 🤍☃️

Проснулась с утра и решила перенести сюда из заметок в телефоне свои маленькие пометки о сыне. Хочется зайти через несколько лет в свой мхом покрытый блог и увидеть записи, кажется это будет классно посидеть,полистать.

1,5 мес. - начал держать голову

2.5 мес. - нашел ручки, сосет кулачки

3 мес. - начал переворачивать

2
Пряня
4 года 9 месяцев