17 лет

Подскажите, пожалуйста!

перед новым годом мою дочурку (1 год и 7 мес.нам тогда было) неожиданно вырвало . до этого мы с ней играли, и я подумала, что закружила её. потом - по нарастающей, многократная рвота. съездили в больницу, вроде бы ей получше стало, я написала отказ от госпитализации. приехали домой - ночью . всё повторилось, утром опять .нас увезли на скорой. Вообщем. у нас всё началась с единичного случая рвоты, а за два дня прибавились симптомы: понос, температура. И у меня(уже в больнице) и у мужа (дома) тоже начались такие же симптомы. Врач нам поставил КИНЭ(кишечная инфекция невыясненной этиологии). в простонародье: кишечный грипп (рвота-вирус). Моя дочурка тяжело болела 4 дня. Потом пошли на поправку.Семь дней отлежали.Скорей всего, мы подхватили от папы - он у нас с людьми работает. Вы понаблюдайте, если это (тьфу-тьфу-тьфу) инфекция, то симптомы усилятся. Головкой не ударялись? (исключить сотрясение ). Не болейте!!
21.02.2007
Спасибо!!! Вы тоже не болейте!
22.02.2007
Сходите к гастроэнтерологу
21.02.2007
Спасибо за совет, но врачи в таких случаях, обычно, предлагают лечь в инфекционку. Не доверяю я людям в белых халатах.
22.02.2007
Предпочитаете самолечение? Почему сразу в инфекционку, зачем такой экстремизм? Скорее всего, просто какой-нибудь фермент назначат
22.02.2007
Это не экстремизм, это правда. Такой у нас порядок в больницах. К сожалению.
23.02.2007
Врачебную помощь в любом случае ничем заменить нельзя в иных случаях. Иногда и госпитализация бывает необходимой
23.02.2007
Я с тобой согласна. И госпитализация бывает необходимой, и врачи бывают хорошие, но не бегать же в больницу по поводу и без. Ты бы видела с какими претензиями пришла к нам уч.врач, когда я не знала отчего у Машки температура. А когда оказалось, что зубы, я думала - она нас съест. Поэтому и стараюсь теперь, хоть чуть-чуть понаблюдать за ребенком, убедиться в необходимости, а потом уже обращаться в больницу. Спасибо за прагматизм и рационализм.
04.03.2007
Когда дело касается ребенка, лучше перебдеть, чем недобдеть. И то, что врач ругалась на родителей не значит, что они неправильно поступили. Вот, о враче это много говорит. Насчет прагматизма, это шутка, конечно?
04.03.2007
Конечно, шутка.
05.03.2007
05.03.2007
Моему сыну тоже год и два,у нас с рвотой чего только не было...Его очень легко рвало во время еды.Вроде он не слишком хочет,мы немного настаиваем,вот он нам и выдает все обратно...Потом пару раз бывало,что он накрикивался до рвоты....орал так ,что по итогу стошнило...если подавится чем-нибудь тоже могло рвать...Сейчас мы уже потихонечку сумели это победить.Но вообще ребенка может очень легко вырывать...мы пришли к выводу,что это скорее психологическое,чуть изменили общую обстановку,стали внимательнее к сигналам ребенка и все прекратилось.
21.02.2007
Да, желудочек ребенка дело очень тонкое. Не болейте!
22.02.2007
А не могла она что-нибудь проглотить? Например мелкую деталь от игрушки или др инородное тело. Ее лучше врачу показать.
21.02.2007
Спасибо. Я думаю, теперь все будет хорошо.
22.02.2007
Нам семь месяцев. Тоже неожиданно вырвало ее в течение 5 дней три раза. В два из этих дней я давала ей гречневую кашку Нестле, подумала, что из-за нее. А в третий раз ее вырвало от пюрешки, которую она ела очень часто. Проанализировав ситуацию, я поняла, что перед едой она съедает печенье и у нее или залипает оно к небу или крупные куски глотает, которые желудок переварить пока не может. Так что печенье только под присмотром и маленькими кусочками. Возможно еще, что-то крупными кусочками проглотила ваша кроха? Или волосок попал? Вот Инна однажды писала, как ее доча проглотила арахис и тоже была рвота.
21.02.2007
Спасибо, ты оказалась, как раз приблизительно права. У нее лезут зубы и она постоянно жует пальцы, причем засовывает их довольно глубоко, а результат естественный.
22.02.2007
СПАСИБО!!!