Войти
Dancin’Baby
Москва, Россия
На сайте с 08.01.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
125
записей
20
друзей
3
подписчика
Еще про сон

Продолжу свои жалобы...

Мы катастрофически не спим((( Вот сейчас укладывала спать малыша с семи вечера (на часах 22) то есть три часа! Поели, помыли, переодели, все сделали как надо, все ритуалы и манипуляции совершили. А он не спит. От живота капли дали. Все. Три часа укачивали, еще кормили, уговаривали, пели, танцевали... только что на голове не стояли.

И я решила подсчитать сколько вообще времени мы спим. Если вычесть все укачивания, мытье, еду и тп... Чистого сна не более 15 часов, а чаще даже меньше. Это же не нормально для младенца!

Почему так? как исправить? и чем это вообще опаснО?

Странные движения

Не знала в какую категорию отнести.

У нас сынишка как-то странно двигает ручками и ножками. С рождения. В роддоме (да и врачи, которые навещают нас дома) сказали, что это абсолютно нормально, они еще не координируют свои конечности с телом и это называется "тремор".

Макс прям трясет ручками хаотично в разные стороны, когда кормлю из бутылки, держать ее пытается, чем иногда очень мешает ))) и еще мне кажется он себе спать мешает, когда сон еще не глубокий, начинает ножками-ручками болтать. Я его даже пеленаю из-за этого.

Вопрос в чем. Какие "странные дрыгалки" ручками и ножками являются нормальными? А на какие стоит обратить внимание? Иногда он просто вот прям ужом извивается и я не могу понять, что не так...

Обсыпало....

Ну вот у нас очередная напасть ( Чего-то Макса обсыпало. Только личико - мелкие прыщики, белые... Когда только проснулся слабо видно, как начинает плакать или даже орать - проявляются прям во всей красе. Больше на Т-зоне - подбородок, лоб, носик и щечки. Тело чистое.

Что может быть? мы на СВ - едим Нутрилон ГА и грудное молочко. Добавляем от коликов Эспумизан и СабСимплекс (чередуем). Я ничего аллергичного не ела, ни сладкого, ни фруктов красных.. ничего такого. Все диетическое, как доктор прописал.

Кряхтит во сне

Возможно мой вопрос покажется странным... но поскольку я еще с таким не сталкивалась, немного настораживает поведение малыша.
Он кряхтит во сне и как будто гулит. Не просыпается, но довольно часто издает эти звуки. Я каждый раз подрываюсь, думаю, проснулся - плакать будет. А нет - спит дальше.

Это почему так? Не знаете?

Мама мальчика (13 лет) Москва
Прописка ребенка

Не знаю, в ту ли категорию обратилась, поправьте, если не туда.

Вот родился у нас малыш ))) Мы ему сделали свидетельство о рождении. Дальше его надо прописать в квартире? Не страшно, если прописан будет только по месту прописки мамы? Куда бежать с этим? Какие документы нужны?

Запор?

Кажется, у нашего малыша запор. С трех утра кряхтит, ножки поджимает, ручками сучит, тужится... Не какал с 12 ночи. А обычно какает раз в три часа, после еды или после Беби-Калма (даю от коликов).

Как помочь малышу? Спать вроде хочет, но толком не может - просыпается, кряхтит и поджимает ножки опять.

Почему может быть запор я, кажется, знаю. Со вчерашнего дня подкармливаем два раза в день смесью, тк молока недостаточно. Выбрали Нутрилон Гипоаллергенный. Скорее всего от смеси, да?

Мама мальчика (13 лет) Москва
Не спим (

У нас уже несколько дней какой-то "сбой в системе". Мы практически не спим, капризничаем, требуем сисю.

Я не могу понять. То ли проблема в молоке, то ли малыш не ест, а балуется. Но он висит на сисе больше часа, засыпает с ней в зубах, я его держу так еще минут 15-20, потом выкладываю в кроватку, проходит 5 минут - начинаем кряхтеть, извиваться ужиком, дрыгать ножками-ручками, а затем и плакать( Приходится все по новой - сися и тд

При чем сегодня уже пик какой-то случился. Проснулся в час ночи и ТОЛЬКО ЧТО (час дня) вроде бы удалось мне его уложить.... Посмотрим, надолго ли...

Я выгляжу как чудовище, потому что не спала толком. Но фиг со мной. Я просто не могу понять что с малышом не так. Животик вроде бы исключили - и Беби-Калм даем, и еще Эспумизан дала ночью. Какает как надо, писает тоже. Меняем подгуз своевременно. Что может его беспокоить? Помогите советом.

Скажу сразу, я в принципе против всяких хипповских штучек типа носить ребенка в слинге или спать с ним в одной кровати. Не судите за это, пожалуйста. Но я сторонница более "классических" методов воспитания - я за режим. Считаю, что режим - залог здоровья малыша.

Помогите советом -у кого так было и что делать. А то еще пару таких дней и мама склеит ласты (

Мама мальчика (13 лет) Москва
А нам две недели!

Ну вот, как летит время! Недавно писала, что хочу уже родить поскорее, а сегодня уже будем отмечать две недельки сыночку!!!

Но, скажу честно, время-то летит. Да не очень быстро )))) У меня эти две недели как полжизни! Чего только одни роды и роддом стоят! Но все ерунда! Все забывается и проходит.

У меня даже жопа уже не болит так сильно, как сразу после родов. Сегодня аж сижу на стуле )))) Ну и когда гуляю, не выгляжу инвалидом )))

Макс... ах, наш любименький теленочек )))) Такой он хитрый уже!!!!

Висит на сиське последние несколько дней почти 24/7. А мы этого не хотим. Я не сторонница совместных снов и постоянного пребывания на ручках. Не потому, что я мать-ехидна. Просто я за режим и за порядок))) считаю это залогом здоровья и правильной психики у малыша.

До режима нам по-моему еще далеко.... Пока живем как получится, привыкаем у муреночку. А то изначально страшно было к нему подойти, чтобы не повредить что-то)))) Купали первый раз когда, я слезами обливалась ))))

Проблема - Макс не сидит сам. Мне подруга советовала его в шезлонг или на коврик сажать, чтобы он бодрствовал, а нифига - не сидит. Плакать начинает(((

Ну да ладно. Привыкнем, приспособимся, научимся!

Из болячек. Настигли было нас колики, но мы их вовремя распознали и обезвредили. ДАем теперь перед каждым кормлением беби-калм и два раза в день эспумизан. Вроде помогает. По крайней мере Макс не плачет.

Мне не нравится, как у нас ГВ проходит. ТО ли молоко не сытное, то ли муреночек плохо сосет. На сисе висит чуть ли не больше часа, засыпает на сисе, откладываю в кровать - а он через минут 10 опять начинает сначала кряхтеть, потом и хныкать... Опять на сисю и все по новой ( не могу наладить...

У меня впечатление, что он балуется - просто сосет как соску, а не ест. Хотела дать пустышку - фиг, не берет. мы уже пять видов сосок перепробовали.

вот такие дела у нас...

1
Мама мальчика (13 лет) Москва
Пустое молоко?

Сыночку сегодня всего 12 дней, а у меня по-моему уже проблемы с молоком (((

В роддоме было много молока, домой приехали - вообще залейся, так неделю, даже сцеживаться приходилось - сиськи просто как каменные были иначе. Одну малыш "съест", а вторую приходилось сцеживать.

Но несколько дней назад начала замечать, что малыш плохо спит, сначала подумала - колики. Даем беби-калм. Но потом стала присматриваться, а он еще как-то странно ест. На сисе может "висеть" чуть ли не часами, а потом животик потрогаю - а он совсем не полный. То ли малыш плохо сосет (но захват хороший, да и сосательные движения активные), то ли у меня молоко какое-то пустое и он не наедается...

Сцеживать вторую сиську я перестала где-то несколько дней назад как раз. Просто не было необходимости. И муж заметил, что сами сиськи стали не такими "объемными" и "наливными" как сразу после роддома....

Взвесили вчера малыша - прибавил после роддома всего 200 гр. И еще для эксперимента сцедили молоко и попробовали - реально как водичка (((((((

Что делать? И не грозит ли нам бутылочка со смесью???

Максим
13 лет 9 месяцев