Войти
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

ГВ по требованию и прикорм

Мы грудь тоже едим по требованию, но у нас появился какой-никакой режим еды.

завтрак у нас в 8 - творожок, потом закусываем сисей.

в 11 - пюре, на попить опять грудь.

и так далее - сначала еда, потом сися.

попробуй также

0
14.08.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

да я тоже сисю только после еды даю, так она вообще ничего есть не будет. но у нас вообще никакого режима, мы просыпаемся по утрам то в разное время....

0
14.08.2011
вообще в разное????
0
14.08.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

ага.... вообще она у меня девушка непостоянная...

да и я еще лентяйка, мне с утра лень попу ототрадь от дивана, мы с ней валяемся - потом засыпаем

0
14.08.2011

я чтоль не лентяйка?)))

но у нас утренние ритуалы - покаки, утро начинается с того что идём мыть попу)))

поэтому валяться ну никак не получается)))))))

0
14.08.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
да у нас тоже. но мне иногда так лень, что я салфетками ее вытираю
0
14.08.2011
блин, не) моя такие горы с утра выкладывает, никаких салфеток не хватит
0
14.08.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
а мы иногда только пукаем, а какаем потом. обычно на ковер))) а на горшок не сажаешь?
0
14.08.2011

ыхыхых)))) клевый у вас ковееер))))))))))

слуш, я всё собираюсь, но пока ни разу...

а ты???

0
14.08.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

и я. лень-матушка. а хотя один раз посадила, она через 3 мин. вопить начала. ну и все.

да уж , ковер у нас многострадальный

0
14.08.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
ты аву что ли сменила? только сейчас дошло, что это ты)))
0
14.08.2011
я-я))
0
14.08.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
Приготовь кабачки теже и заморозь порционно, как кубики льда, надо булет засунула в микроволновку и вуаля. Или закатай в маленькие баночки из под детского питания) 
0
14.08.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
можно и так. я уже назакатывала на зимо яблочного пюре, т.к. яблоки девать некуда, очень много
0
14.08.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
ага, яблони просто ломятся в этом году, нас сегодня (о, чудо, не прошло и 4 месяцев с последнего визита, а в одном городе живем) навестили свекр со свекровью, и тож яблок привезли
0
14.08.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
о да! свершилось ЧУДО!!!
0
14.08.2011
Анна
Иван, 15 лет 3 месяца Владимир
Поделитесь рецептиком пюре?
0
15.08.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
да там рецепта то особо нет. почистила порезала яблоки, отварила и протерла через сито.потом это пюре прокипятила, разложила в стерилиз. банки и еще раз простерилизовала вместе с содержимым. в интернете еще видела рецуепт такой же но со сгущенкой, но не риснула для ребенка. а если для взрослых то можно со сгущенкой или с сахаром
0
15.08.2011
Анна
Иван, 15 лет 3 месяца Владимир
спасибки.надо сделать.
0
15.08.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Кать, а ты попробуй замещать какое то кормление. Например первое утреннее или перед сном... Тогда будешь понимать лучше.
0
14.08.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
а пока я не могу его сразу полностью заменить, как быть? на ночь не вариант, т.к. засыпаем мы с грудью...
0
14.08.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

утром и ужин...кормление до сна...за пару тройку часов...

я думаю может по комаровскому вводить...он рекомендует на ночь кашу...после того как получится без проблем ввести с утра кефир с творогом...так вот думаю покупали, покушали кашки...покачала немного и спатки сами по себе...а грудь ночью...лпять же - это я в идеале вижу...надеюсь получится...потому как если Оля сыта, ее можно уложить спать без груди...

0
14.08.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
ну можно и так попробывать. только у меня тогда такая проблема -она у меня может на первое кормление проснуться часов в 5 утра, поэтому если я еще и с вечера не покормлю, у меня грудь просто разорвет
0
14.08.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
корми ее первый раз часов в 8-9 ...ну как окончательно встанет. Последний раз грудью перед ночью (ну как по нашему режиму - до ванны...часов в 20 00)...потом в 22 кашка и первое кормление у нас ночное в 3 ночи))))первое время будет разрываться - потом привыкнет грудь....ты ведь постепенно будешь замещать кормления едой...молоко пойдет на убыль..но не резко а пара тройка дней требуется...
0
14.08.2011
Katerinka
Кристина, 15 лет 4 месяцаВладислав, 10 лет 9 месяцев Киев
мы тоже кормимся ой как в разнобой, я ввожу прикорм так. утром она встала, я ее кормлю - это 7 часов приблизительно. через 2 часа даю кашу - она быстро разводится. после каши не кормлю 3 часа, а когда доведу до полной порции то не буду кормить 4 часа (так рекоммендуют чтоб желудок не перегружать). потом питаемся по требованию а на обед я тоже делаю 3 часа перерыв (она пока спит и немного играет), я готовлю овощи (где-то 20-30 минут) и кормлю ее - т.е. я не жду пока она попросит а просто смотрю что прошло 3 часа. через 3 часа голодухи овощи обычно съедаются. я думаю главное это выдержать 3 часа до прикорма и 3-4 часа после (но это уже когда эти кормления будут полностью заменены). остальное по требованию.
0
14.08.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
ага. хорошо, надо тоже попробывать так. правда, кашу я еще не даю пока.
0
14.08.2011
Katerinka
Кристина, 15 лет 4 месяцаВладислав, 10 лет 9 месяцев Киев
ну мы кашу только начали, ели пока 1 ч.л., но это я уже сразу схему обрисовала :))) я тоже долго ломала голову как быть, но теперь просто выдерживаю промежутки перед и после докормов, если хнычет раньше могу дать чаек, а остальное вразнобой, как и раньше :)
0
14.08.2011
Оксаночка
Дениска, 15 лет 4 месяцаДавидик, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ох, Анют - у нас никакого режима)))))))) особенно сейчас зууууубы это пипец. едим как хотим во сколько хотим, и что хотим. Но в основном мало кушаем сейчас.

но я стараюсь сделать хоть какое-то подобие режима, с утра начала давать кашку (с ложечки) гр50 съедаем, а на ужин 50-100гр пюре (яблоко-тыква, яблоко-морковь и т.п.) а так смесь не понятно когда и сколько (по требованию, может и 60гр съесть, может и 120) Грудь берем редко днем, ночью кушаем титю только в путь! Мы просыпаемся еще тоже всегда по разному, в районе 9:00-10:30. могу еще смесью в 6 утра докормить (бывает молока не хватает даже на утро) съедает неплохо 100-200мл. Короче, дурдом)))))))))

0
15.08.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
ага, дурдом))) ладно, прорвемся как нибудь
0
15.08.2011
У меня как есть начинает просить даю пюре, а потом грудь. Но мы только 1 прикорм в день. Пюре заранее на 2 дня делаю. Стоит в холодильнике.
0
14.08.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
надо и мне так сделать. а оно у тебя в баночке стоит? мы тоже один раз в день кормимся, когда я буду все это вводить - вообще не знаю
0
14.08.2011

Я варю кабачок, пока он горячий его блендером фигачу. Заранее контейнеры стерилизую Авентовские. И раскладываю туда по порциям. Если больше надо, то можно и в морозилку. Достаю когда надо, грею в микроволновке, добавляю оливковое масли и едим. Банан делаю прямо перед едой. Его же варить не надо))) Яблоко тоже перед едой фигачу))).
Мы едим много всего: кабачки, цв. капусту. Брокколи, банан, яблоко, клубнику, персик. Но молока своего пока хватает. Не вижу смысла пока заменять его на пюре. И еще у нас нет нормы. Съест 3 ложки и ок... съест 100 гр - тоже хорошо. Это не основная пища для нас. Просто чтоб организм привык. А основные полезные вещества все еще с моим молоком))

0
14.08.2011
Дарёна
Вероничка, 15 лет 5 месяцевМой Ангелочек, 8 лет 2 месяцаДарина, 6 лет 2 месяца Ульяновск
Мы тоже кушаем по требованию! Начиная с 5 утра можем 3 раза покушать (по немногу). Встаём где то в 9. Через часа 2,5-3 кушаем кашу+молочко (недавно стали вводить,раньше в это время было пюре). Идём гулять. После прогулки овощное пюре+молочко.
0
14.08.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
да, надо как то сделать ребенку режим!!!
0
14.08.2011
стульчик для кормления глазик...

Похожие записи