Войти
Мама двоих (1 год, 4 года) Москва

Мед

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Нет
0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

а почему?

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Даже в мыслях не было. Не знаю для чего?
0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

ну фиг знает. для лучшего сна и профилактики простуды

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
У меня и так хорошо спит. Не просыпаясь. А вот на счет простуды не думала, может в чай вместо сахара добавлять
0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

ну да. мне кажется он точно полезней чем сахар. я ей в кашу добавляю, если на ночь кашей кормлю. или в творог, т.к. чай мы не пьем

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Моя творог сладкий не ест, только без добавок.
0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

а моя вот наоборот! ну ты в чай добавляй, раз она у тебя пьет. только мед хороший купи

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
А какой хороший?
0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

ну вроде гречичный хороший. просто лучше поспрашивай у знакомых, чтоб свой, домашний. мы вот в деревне покупаем

0
12.10.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Тверь

У нас у знакомых своя пасека, у них и покупаем.....

0
13.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Не, в чай нельзя. От горячей воды мед превраатся в простой сахар и теряет все полезные свойства. Его только на голодный желудок взрослым утром рекомендуют есть 1 чайную ложку.
0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

вот там в комментах писали не больше 60 град в температуру

0
13.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Ага. Вроде все комменты до своего ответа читала, но видно пропустила.
0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

наверно.

0
13.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Еще не разу не давала. Соседка ( медсестра ) сказала,что детям до 5 лет мед нельзя. На сколько это правда,не знаю.

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

а почему нельзя она не сказала?

0
13.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Может быть сильная аллергия

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

ясно. а то тут просто про ботулизм писали

0
13.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

во как

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

ага

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Амстердам

Про гуглила" ботулизм и мед" все ссылки предупреждают что нельзя давать до года ,а после года у многих просто аллергенная реакция на мед---но риска заражения уже нету.

Просто желудоч,кишечник младенца не может еще справиться и обезвредить некоторые бактерии но после года когда ребенок уже кушает иногда со стола и кусочками это не опасно.....одним словом я не нашла инфи что это опасно для наших красавиц......!!!!!

Знаешь это выбор каждой мамы но многие до сих пор даю деткам только пищу без вкуса,запаха и очень нежную.я же считаю что моей доче можно намного больше так как скоро два года и она уже большая девочка.

0
14.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

я тоже так думаю!!!!

0
14.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Я не давала еще мед, сами тоже не любители, хотя мед натуральный имеется дома. Про мед читала, что до года нельзя точно, а желательно и до 3-х, и больше не из-за возможной аллергии, а из-за опасности заражения ботулизмом.  А так с года можно в день 1/2 ч.л. меда, с 2 лет 1 ч.л. в день. И еще мед нужно добавлять в чай, каши и т.д. не горячее 60 градусов, при более высокой температуре мед теряет свои полезные свойства.

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

да, спасибо за инфу. я так и делаю

0
12.10.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Тверь

Тоже читала про ботулизм, но во время болезни добавляла в молоко 0.5 ч. ложки, чтобы прогреть горлышко...

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кишинев

Даю частенько. Но летом мы им отравились,  в жару...
Мне кажется, что мед лучше, чем сахар. Хотя недавно услышала, что он вреден для поджелудочной.

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

ну если совсем по чуть чуть может не особо вредно?

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кишинев

я развожу чайную ложку на стакан ) Думаю, что все-таки полезно)

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

ага))

0
12.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

я еще недавала если честно,Т.к. сама неем, потому что настоящего меда я еще в этос городе не знаю где купить.

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

я его сама тоже не люблю. мы в деревне покупаем обычно, у нас там есть пасечники, мед вроде вкусный

0
12.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

я бы давала хороший мед,знаю зимой,нам было 1,6 мес в МСокве родители давали ему пчелиное маточно молоко какое-то.

 

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

надеюсь, что у нас хороший мед все же

0
12.10.2012
Мама девочки (15 лет) Омск

Каждый день по утрам пьет чай с медом, вместо сахара.

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

молодцы вы какие!

0
12.10.2012
Мама девочки (15 лет) Омск

У меня просто папа в деревне занимается пасекой и я уверена в натуральности меда, с чаем даю с 10 месяцев и тьфу-тьфу все хорошо! Очень любит чай с медом. 

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

мы тоже в деревне покупаем

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Амстердам

Даю ложечку в день.Больше как профилактика от простуды или тепленький чай с ромашки,не крепкий и чайную ложку меда туда---это если из ротика пахнет плохо .(мы еще ромашкой горлышко,ротик иногда полощим когда зубки идут)

А еще мне бабушка говорила что раньше когда зубки у деток лезли то медом десна мазали....я попробывала..уж больно вкусное это лекарство моя как прицепилась ко мне--- "СЕЕ"-ще ,еще--- так я не знала куда прятать банку меда на этом лечение закончилось:)))

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

)) хитрюшка)

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сочи
У меня муж все детство свое был сильнейшим аллергиком (не только на мед, вообще на большинство продуктов) и началось это с того что ему старший брат дал на прогулке мед в сотах и он им растущие зубы "почесал". Мед в списке продуктов не рекомендуемых детям до трех лет, любым, и аллергикам и нет. С орехами, шоколадом, чипсами и т.д.
0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

ясно

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Даю. Очень любит. Могу несколько чайных ложек в день дать.

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

вот мне ниже написали - что это много....

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Вполне верю, но Маня его хорошо воспринимает. Почему тогда нет? Думаю, что нужно смотреть на реакцию ребенка.

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Дрогобыч

даже не задумывалась давать или нет...мой сладкое не любит.У нас в фаворе мяскодушу продаст за кусочек))))еще кислое любит))))думаю мед ему не понравится.

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

ну тогда конечно не понравится)) гурман!

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

И я даю - не вижу в этом ничего плохого, кроме хорошего))) Почему его нельзя детям - так внятных ответо в и ен увидела...Бутулизм, аллергия, да 5 лет нельзя....Фигня какая-то мне кажется. Если нет аллергии - то почему нет? Никто ж не говорит о киллограмах, а по немного и не часто - считаю полезно, тем более в сезон простуд!

А вообще мед, сосиски и прочее - выбор и ответственность каждой мамы...

0
14.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Я иногда немного добавляю мед в кашу либо творог. Если нет аллергии, то почему бы  и не давать, ведь мед так полезен. Главное знать меру.

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

вот и я так думаю

0
13.10.2012

Моя аллергик,не даю.Дала тут пару дней назад немного малинового варенья-сразу щеки стали красной коркой,лечила потом 4 дня.

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

ясно....

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

даю, нам вообще очень нравится, сам просит нёёёк

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

моя пока не просит

0
13.10.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Полоцк

я не даю!  у меня в голове-----ппротивопоказан до 3х лет!

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

ясно!

0
12.10.2012
Мама девочки (15 лет) Тольятти

даю в основном когдаболеет. Молоко с медом, или просто не много на ложечке

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

поняла))

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

я когда от кашля давала мед с моллоком лучше спал)

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

вот и я даю в тех же целях!

0
12.10.2012
Мама девочки (15 лет) Котельники

Даю иногда - в кашу добавляю. Просто чтобы хоть как-то кашу поела :) 

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

0
12.10.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Долгопрудный

Даем-даем. Хлебушек с маслом и медок сверху.

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

хлебушек с маслом мы тоже уважаем

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

недавно давала чай с молоком и медом - показалось что покашливать начинал. считаю, кто не аллергик вообще не о чем заморачиваться! мед очень полезен. конечно, не надо есть его ложками. все хорошо в меру

0
13.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

не даю

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

а почему?

0
13.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Мы сами мало мед едим, разве только в лечебных целях с чаем.  И аллергии боюсь...  Не такой уж это необходимый продукт в меню, поэтому можно повременить.

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

ну да, согласна. но я по чуть чуть буду давать

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

И я даю

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

как часто? по много?

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
По ложечке раз в неделю где то
0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

ок)

0
13.10.2012
Мама девочки (15 лет) Запорожье

не даю

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

а почему?

0
12.10.2012
Мама девочки (15 лет) Запорожье

да я со своими тараканами в голове)я много чего ей не даю.считаю что мёд даже если и нет аллергии то сильно сладкий нафик оно ей надо..у меня один бич я даю ей палочки иногда и ненавижу себя за это,но это для неё единственная радость т.к. всё остальное под запретом только здоровое питание

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

понятно! ну ты уж прям так сразу не ненавидь себя! пусть деть порадуется! ты и так молодец

0
12.10.2012
Мама девочки (15 лет) Уфа

даем чуть-чуть и очень редко

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

поняла

0
13.10.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Одесса

даю,в кашу ,в чай...

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Барнаул

пока не давала, но уже подумываю.

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

)))

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Да,давно начали давать.

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

значит я не одна такая)

0
13.10.2012
Мама девочки (16 лет) Кишинев

не даю. Боюсь аллергической реакции.

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

я начала понемногу, вроде нет реакции...

0
12.10.2012
насморк(( Горжусь дочей!

Похожие записи