Войти

Аптечка на море

Natal~ka
Никита, 18 летВиктория, 13 лет 4 месяца Киселевск

я бы заменила отипакс на отинум, чтобы не рисковать, не зная о целостности перепонки. А еще мы с собой брали много активированного угля

0
12.05.2013
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо. а уголь как ребенку давать, с водой разводить?

просто энтерос гель тот же абсорбент, но его давать удобнее

0
12.05.2013
Natal~ka
Никита, 18 летВиктория, 13 лет 4 месяца Киселевск

у меня сынок сам его грызет, ему нравится потом черный язык. А когда поменьше был в воде разводили. А на море он больше папе пригодился)))))

0
12.05.2013
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

понятно)

0
12.05.2013
Антонина
Андрюша, 15 лет 5 месяцевПолина, 12 лет 6 месяцев Белгород
Вместо угля деткам хорошо помогает сладкая паста Энтеросгель. А как вы свечи перевозите-в спец контейнере?
0
12.05.2013
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

я покупала хладоэлемент, замораживаю его в холодильнике и кладу вместе со свечами. Они продаются в любом супермаркете, выглядят как формочки для льда, только закрытые

0
12.05.2013
Антонина
Андрюша, 15 лет 5 месяцевПолина, 12 лет 6 месяцев Белгород
Понятно, спасибо.
0
12.05.2013
Дашуля
Юляша, 15 лет 6 месяцевВсеволод, 11 лет 6 месяцев Москва

Энтеросгель крепит, деткам склонным к запорам нельзя. Ну это я ввиде справки, может кому интересно ))

0
12.05.2013
МамЖень
Ярослава, 15 лет 4 месяцаВсеволод, 12 лет 1 месяц Электросталь

Только вчера мне врач говорила, что виферон - не чаще 1 раза в полгода можно применять, не стала бы их на море таскать. Да и вибуркол. Вообще - свечи в жару не потащила б, Ань.

А фенистил-капли заменила б на антигистаминные посерьезнее. 

Да, аспиратор уже, наверное, не нужен - деть сам сморкается хорошо.

Про називин: только сегодня мне ЛОР сказал, что при насморке лучше не им, он просто сосуды сужает. И посоветовал Назол-беби или Виброцил.

0
12.05.2013
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

Спасибо, Женя. Моя не сморкается..... возьму так же Виброцил, а вообще в море с головой - и все! насморк прошел.

Свечи брала в том году, клала вместе с хладоэлементом - не расстаяли и очень помогли. Вибуркол мне вообще очень нравится. Виброцил на всякий случай, мы им ни разу и не пользовались то.

А фенистил на что заменить?

0
12.05.2013
МамЖень
Ярослава, 15 лет 4 месяцаВсеволод, 12 лет 1 месяц Электросталь
Ань, я даю своей Зодак, нам он хорошо помогает. Или Зиртек. А вот Лор сегодня нам сказал принимать обычный тавегил в таблетках. По 1/4 два раза в день.
0
12.05.2013
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

поняла.спасибо)

0
13.05.2013
Natal~ka
Никита, 18 летВиктория, 13 лет 4 месяца Киселевск

ну вот, а нам ЛОР називин прописывал(

0
13.05.2013

вот просто подписываюсь под комментом Жени. с ней очень согласна. по всем пунктам. ну, может быть,  только жаропонижающие свечи оставила бы

фенистил на какой-нибудь зиртек поменять

еще взяла бы фурацилин. если что его вашей клизмой можно в горло  прыскать ( ну или взять что-нибудь прыскательное от горла).

еще бы на случай  взяла бы энтерофурил. особенно, если море - это вдруг турция или аналогичное с распространенным ротовирусом. 

0
12.05.2013
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо!

а энтерофулил это от кишечных инфекций?

0
12.05.2013

Да. Там разные дозировки бывают. Нужно, конечно самую маленькую 100ку. 

0
12.05.2013
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо!

0
13.05.2013
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

от стоматита есть что нибудЬ?типа кандида? а то мы пипец страдаем этим делом. 

0
12.05.2013
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

нету... надо взять тоже

0
13.05.2013
Natal~ka
Никита, 18 летВиктория, 13 лет 4 месяца Киселевск

мы стоматит оксалинкой мазали, на 3 день прошло

0
13.05.2013
Оксана
Мой принц, 24 года 7 месяцевМоя принцесса, 15 лет 4 месяца Москва

Свечей не много? Нурофен и обезболит, если что, так что вибуркол не особо нужен.

Виферон можно заменить на анаферон, как вариант..

От "пуков" ничего не берешь, типа эспумизана?

А солнцезащитное что-то?

0
13.05.2013
ВасиЛина
Мое счастье, 15 лет 4 месяцаМоя радость, 24 года 9 месяцев Новосибирск
Серьезный такой список, сохраню- ка я его себе!
А я летала год назад с Миланкой только с градусником,зеленкой, пластырем, нурофеном, пантенолом и смектой... Повезло, что ничего не пригодилось, но все равно- не подготовленная!
0
13.05.2013
Алёнка
Богдан, 15 лет 4 месяца Красногорск

мы тоже с этим набором,как у вас,отдыхаем)))надеюсь не понадобиться)))

+фенистил,и от отравления что-нибудь)

0
15.05.2013

половина  - фигня

0
13.05.2013
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

расскажите пож-та, а что не фигня?

0
13.05.2013

Из вашего списка меня смущают:

Нурофен свечи (жаропонижаюшее) - не приницпиально, можно и сироп, и таблетку.

Камистад гель (зубы) - имеет смысл только если не прорезались первые резцы, на моляря не подействует, потому - зачем?

· Вибуркол (свечи) обезболивающее - недоказанная эффективность.

· Виферон свечи от инфекций - недоказанная эффективность и вообще какая либо польза

· Водка (чика) - пардон... зачем?

· Аспиратор (насморк) - в 2 года ребенок уже запросто сморкается.

· Линекс - опять так, недоказанная эффективность, это не лекарство - это пустышка.


0
13.05.2013
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

ну у меня ребенок еще не сморкается

свечи нурофен действуют быстрее чем сироп

вибуркол для меня - очень даже доказанная эффективность когда лезут зубы - с ним мы спокойно спим всю ночь

про виферон думаю не надо его брать

насчет камистада не знала. вот у нас лезет моляр сейчас, помазала - она спокойнее стала

0
13.05.2013

Антибиотик возьмите

0
14.05.2013
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

а каой?

0
20.05.2013
Ой сейчас меня закидают тапками, но у меня всегда под рукой есть сумамед, выручал в самых сложных случаях, уже когда в больницу направление выписывали. Только обязательно параллельно пропаивать чем-то для флоры( бифидумбактерин)
0
20.05.2013
НАСМОРК! КОМАРЫ!

Похожие записи