11 лет

Два дня в саду

ну вы там лечитесь)) дет сад вырабатывает у ребенка иммунитет, так что потом привыкнет и болеть не будет, а по поводу вещей чужих, они не в праве это делать, одевать чужое на других детей, если тепло в группе и в трусах могут походить, у нас так у мальчика одного было, все вещи были описаны (5 пар колготок и столько же штанов), ходил в памперсе))А ещё есть родители которые забывают своих детей в саду, рассказывала сама заведующая мне, что у них забыли забрать малыша, реб. говорить толком не умел и не мог объяснить где живет, ждали родителей до 21 вечера, так и пришлось воспитателю забрать на ночь к себе, на утро она привела ребенка обратно в сад, а родители ошарашенные стоят в раздевалке и недоумевают, как так, ругали они очень сильно воспитателя, а сами не могли хотя бы позвонить, поинтересоваться. Во как, жуть...
10.10.2013
пипец!!! а воспитательница им вечером не могла позвонить сказать чтоб забрали? данные то у них есть на всех детей и адрес и  телефон. так что мне кажется это все сказки
11.10.2013
говорила что звонили родителям, но не брали трубку. Я просто верю этому человеку, т.к. мы вместе работаем (вместе из одного круга, стоит мне ей врать) ))))
11.10.2013
не ну фиг знает, всякое бывает наверно
11.10.2013
dont_know.gif
11.10.2013
Мы три недели отходили.. а сейчас дома - сопли, горло было красное. Буду долечивать, не поведу в сад, чтоб ничего не наложилось на ослабленный иммунитет.Выздоравливайте!
10.10.2013
и это правильно!!! вы тоже не болейте!
10.10.2013
Спасибо! Если б еще кое-то захотел научиться высмаркиваться, ну или хотя бы давался соплеотсосу - было б настолько проще)) а то капанья трижды в день - трижды в день квест: догони, поймай, удержи, попади в нос и не получи пяткой в глаз))
10.10.2013
Поговори с воспитателями сначала. В их же интересах прислушаться к родителям.Сопли - да. Если просто насморк несильный, без Т, нам разрешали ходить - типа акклиматизация такая. Я лечила виброцилом и деринатом +анаферон.
10.10.2013
спасибо. виброцил уже закапала, еще протаргол
10.10.2013
 у нас ыли сопли через первые 2 дня,вылечили -еще 2 дня и опять сопли и красное горло, вылечили -и вот ттт 3й день до 12 ходит, утром сегодня сказал "пока,маам", хотя до этого с воплями почти все время было, дома утром поорет -проверит и спокойно одеваетс, я чередую гриппферн и оксолин,после сада промываю нос ....в выходные планы-надеюсь ,пронесет)))как говорит мой педиатр,да и многие,сопли без температуры -это все мелочи, но я долечиваю до конца
10.10.2013
А сколько по времени у вас проходят сопли? Вы гулять ходите, если температуры нет?
10.10.2013
конечно ходим, в первый день соплей сильных даже , проветриваться надо обязательно, тем более пока погода нормальная )дня 4-5 , и все ттт.....пару раз были по поторы недели, раз после моря приехали в апреле, а было холодно и серо и слег ребенок ненадолго и раз подруга заразила нас всех....из-за зубов поддтеки не считаются )они быстро проходили
10.10.2013
значит мы тоже пойдем. просто когда сильно нос заложен ей на улице еще хуже....
10.10.2013
когда совсем еле дышит и глять не жлает ,то не идем, промываем активно, тут как-то сопли были на днях. перед сном без мармеладного мишки попросил промыть нос) уже привыкает и к этому)
10.10.2013
это хорошо) мы нос спокойно даем промывать, даже иногда просто так просит промыть
10.10.2013
Ой, Аня, выздоравливайте! У нас из 21 человека по списку ходят 13, максимум. Мне сказали, что обязательно ребёнок должен переболеть в первые 2 месяца адаптации к садику. Ну, неужели никак без этого?Мы свою возим в метро, троллейбусах, т.ч. каждое утро мажем оксолиновой мазью носик... Пока - ттт. А недолеченные дети - всегда беда. Вот у нас в группе самый маленький мальчик (ему 2 ещё нет) из многодетной семьи (4-ый из 5-ти), и вот, конечно, его приведут. И другие, у которых на работе с больничными проблемы. Это всё понятно и так.
10.10.2013
да, понятно. но у нас приводят и те, кто даже пока на 2 часа водит и не работает. не понимаю. зачем??? ладно чужих детей не жалко, но своего то...а по поводу оксолина я слышала что лучше не мазать, т.к. она вообще все на своем пути убивает, в том числе и полезные микроорганизмы. лучше гриппферон капать
10.10.2013
Ферон - очень сильный аллерген. Нам вообще не подходит. А по поводу оксолина, я скажу так: мы ходим в садик со 2 сентября, каждый день - несколько видов общественного транспорта, в т.ч. метро. И  - ттт. Ну, т.е. я не могу гарантировать, что это именно оксолин, но вполне может быть и так. Во всяком случае, в то, что убивает и полезные - не верю.
10.10.2013
Понятно
10.10.2013
Молодцы,мы хоть недельку отходили.Называется на море съездили,иммунитет солнышком подправили.Я думала,ооо прогрелись на солнышке болеть теперь не будем,фига((((видно на сад иммунитета нет.Выздоравливайте быстрее
10.10.2013
и не говори.. а все потому что все приводят больных и недолеченных детей
10.10.2013
Выздоравливайте!
10.10.2013
ага. постараемся
10.10.2013
увы, но это данность..а по поводу тона, ты всегда говоришь мягко с дочкой? Т.е. никогда-никогда нет стальных ноток в тоне? И потом, ты одна с дочкой, а там их много, а воспитатель+нянчка=2-е, по сколько на каждого ребенка?! И знаешь, мнение родителей кардинально меняется, когда они сами волею судьбы становятся воспитателями. Тогда уж таких родительниц, которые придираются к стальному тону и бегом жалуются заведующй тихо не любят. А уж про травмы, которые в саду неизбежны, я вообще молчу.
10.10.2013
про строгий и стальной тон я бы промолчала. а здесь был не строгий тон, а какой то истерический просто. и это в 8 утра, когда деток только привели... что же с такими неуравновешенными воспитателями к вечеру становится?
10.10.2013
один и тот же тон можно трактовать по-разному...ладно, дело твое...я очень хорошо знаю другую сторону баррикад, и после серьезной трамвы в саду я не стала заводить уголовное дело и наверное поэтому моего ребенка холят и лелеют и заботятся как о своем. Как мы так и к нам...но это мое имхо.
10.10.2013
ну я не говорю что прям уже побегу жаловаться. просто реально тон был истеричный. вторая воспитательница просто строга, но эта.... нянечка меня вообще убивает
10.10.2013
нянечка-не обращай внимания, от воспитателей им достается по полной.
10.10.2013
ладно... ты меня успокоила немного. спасибо))
10.10.2013
просто не нужно сразу бросаться на амбразуру:пасть порву, моргалы выколю...в воспитателях, кто не любит свою работу долго не задерживаются (зп не та), а чисто по-человечески к ним мало кто общается, зачастую как с обслугой....я 25 лет наблюдала (35 педстажа мамы), как на мою маму, шибко умные начинали наезжать и учить воспитывать их дитятко (хотя это прерогатива родителей), а мама у меня ВО+куча наград, метод разработок и прочее....Привыкните, обвыкнитесь...понаблюдай, и просто представь, что это тебе надо 17 орущих, сопливых детей накормить, переодеть, переобуть и выслушать фи от родителей!Юная леди у тебя умница, обвыкнется...сопли - увы, от них никуда....Я в какой-то момент забила и водила с прозрачными, как не странно, выздоравливал быстрее....Дома одна микрофлора, а в садике каждый со своей...МЫ вот тоже неделю дома только отсидели, вышли, и мое сердце сегодня рвалось на куски от звука втягивающихся соплей и отхаркивающего кашля....стоически выдержала, перекрестилась мысленно, что не заразится и вообще это не кашель и сопли орви и помчалась дальше.В школе вообще часто с тем-рой сидят на уроках:) 
10.10.2013
да уж.... социализация!!!!
10.10.2013
поправляйтесь
09.10.2013
спасибо
10.10.2013
2 дня... Как-то вас совсем быстро скосило... Давайте КА завязывайте с соплями! Ань, попробуй Ирс-19 в нос! А фотосет... Ну ничего, я студию на вас ещё не бронировала, так что не критично. За то время, что вы ко мне собираетесь, я набралась опыта. Так что когда наконец прилетел, будет просто вай-вай-вай)))У нас в группе мало народу... И вещи не путают. Висит список, у какой шкафчик за каким ребятенком. Пижамки род подушками, сцаную пижамку мне кладут на шкаф))) у нас уговаривают и кормят с лодки, укачивают на ручках)))
09.10.2013
клево)) у вас наверно народу совсем мало... у нас тоже шкафчики есть. но боюсь что с таким отношением родителей чужие вещи точно по рукам пойдут
10.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отвела... САД! день третий и четвертый