Войти
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань

Hand-made

Катя
Настя, 16 лет 11 месяцевСаша, 14 лет 11 месяцев Москва

красиво как! особенно тарелка меня впечатлила! а чем вы ее расписывали?

0
24.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Катя,это не роспись,это обыкновенная салфетка! :) Правда круто смотрится,как нарисованная! Тарелка выполнена в технике декупаж. Алгоритм такой:три слоя основы, слой базовой краски (голубой и золотистой), кракелюрный лак,снова белая краска,оперативно сушим феном,чтобы лак быстрее и красивее растрескался,снимаем с салфетки тонкий верхний слой с рисунком,вырезаем как нам надо, накладываем на тарелку, в середину льем клей пва разведенный с водой,размазываем широкой кистью по направлению к краям,разглаживаем пальцами и зубочистками,чтобы рисунок был ровный, промакиваем излишки клея,сушим, где есть косяки,дорисовываем рисунок кисточкой,а потом щедро покрываем как минимум 4 слоями лака,не забывая каздый просушить. Можно зашкурить еще где нравится для усиления эффекта старины. Эффектов разных можно добиться. Вобщем интересная штука! :)
0
24.03.2011
Катя
Настя, 16 лет 11 месяцевСаша, 14 лет 11 месяцев Москва
да, оч круто! хороша, наверное, под фрукты!
0
24.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Ой,если только под вишню :) Она небольшого размера)
0
24.03.2011
Катя
Настя, 16 лет 11 месяцевСаша, 14 лет 11 месяцев Москва
А кажется на фотке большой :))
0
24.03.2011
Катя hopefull
Дочь!, 14 лет 11 месяцев Москва
Даша, скажи, пожалуйста, а тебе запахи клея, краски не мешают сейчас? Я тоже обожаю всэ эти штуки, но с начала Б от запахов мутит(( и родные против - мол вредно( и еще вопрос - а где ты ходишь на курсы по декупажу?
0
24.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Мне кажется они вообще почти ничем не пахнут....это же всё на акриловой основе...я не чую...а работаю в хирургических перчатках...иногда)
У нас в городе не так давно открылась хобби-студия,несколько людей объединились,сняли помещение,набирают всех желающих на мастер-классы,рассказывают,показывают...так же при студии есть магазин,где можно купить необходимые для творчества вещи и уже готовые работы. Мы тут всем занимается,начиная от батика и мягкой игрушки,кончая скрапбукингом :)
0
24.03.2011
Катя hopefull
Дочь!, 14 лет 11 месяцев Москва
Так здорово!!! И главное, по моему самое то во врем беременности:)
0
24.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Ага :) И успокаевает нервишки заодно!
0
24.03.2011
Oksana
Зайчик, 15 летОлег(крестник), 14 лет 9 месяцев Москва
Даша мастерица ))) ручки у тебя золотыеimage   Очень красиво!!!
0
24.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Спасибо большое! :) Модет вас кого-нибудь тоже фотки вдохновят на подвиги? :)
0
25.03.2011
Oksana
Зайчик, 15 летОлег(крестник), 14 лет 9 месяцев Москва
Я с рукоделием не дружу к сожалению(((  Мне нравиться делать людей красивыми(особенно если изначально сложный и запущенный случайimage) + недавно купила оборудование для фотостудии, промучалась с выставлением света часа 3 и очень тяжело таскать на себе технику нужно + столько нюансов в идеале надо идти на курсы и это уже после родов!!! 
0
25.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
О,классно! Я тоже подумываю сменить фотоаппарат) Тем более,скоро постоянная модель появится))) Моя муза! :)
Так ты значит визажист-профи?
0
25.03.2011
Oksana
Зайчик, 15 летОлег(крестник), 14 лет 9 месяцев Москва
Это нескромно конечно.. работала 4 года на ТВ а потом фрилансером заделалась итог 8 лет, наверное уже можно считать , что профи)))
0
25.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Зачем же скромничать,если есть талант! :) Вдвойне круто,если хобби,которым нравится заниматься приносит хорошие деньги! ;)
0
25.03.2011
Oksana
Зайчик, 15 летОлег(крестник), 14 лет 9 месяцев Москва
image
0
25.03.2011
Oksana
Зайчик, 15 летОлег(крестник), 14 лет 9 месяцев Москва
Представляешь, а я ловлю себя на мысли, что разглядываю вещи для девочек, хотели мы девочку)) думала буду ее наряжать, фотать и т.д А у нас будет мальчик!!! В этом я нашла уже кучу плюсов конечно, но вещи выбираю подсознательно девчачьи)))
0
25.03.2011
Карина
Валери, 15 лет Москва
Вау)) как красиво,ты такая умничкаimageнаверно и ребеночку что-то интересное делаешь...
0
24.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Большое спасибо,что понравились мои скромные работы.) Карина,вот не поверишь,только сегодня наткнулась в журнале на очень милый фартучек малышам,чтобы,когда они кушают,не обляпались. В виде собачки и меня как прострелило,что де я сама то не додумалась до этого! Вот собираюсь в ближайшее время воплотить в жизнь. Жаль машинка швейная у мамы,ездить придется на другой конец города.
0
24.03.2011
Карина
Валери, 15 лет Москва
Это так прелестно,своими руками для доченьки что-нибудь сделать,потом покажи,оч интересно посмотреть будет...Я вот тоже думаю сессию сдам и все буду думать обязатеьно сделаю что-нибудь сама,я ведь раньше вязала спицами и крючком,надо тоже идейку подыскать.    
0
24.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
О,это вообще ценное умение! У меня вязать усидчивости не хватает! Искрене восхищаюсь :)
Как сделаю Котярку (я уже решила,что это будет котеночек) сразу фото выложу!
0
24.03.2011
Карина
Валери, 15 лет Москва
У меня тоже нет усидчивости,это я когда ездила на море с мамой еще,не погулять так сильно и целый день на пляже,так мы вязали крючком,она мне показала и пошло поехало,а когда приехала домой, забросила... так и лежит где-то ток передняя часть топика)))) 
0
24.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
У меня у родителей дома тоже можно найти таких ископаемых))) У меня шарф есть депрессивный,я раньше его вязала,когда все доставали...длииинныыый)))
0
24.03.2011
Алена
Владислав Владимирович, 15 лет Нижний Новгород
Нереально красиво и со вкусом!!! В декупаже понравилось сочетание голубого и красного...тоже давно для себя отметила что ярко красный и голубой очень интересно сочетаются!!!  Открытка улет!!!  А приглашение такое я б на память оставила!!! эт те не покупная банальность))))  Дашуль , а ты сама училась или где то в студии рукодельничаешь?
0
25.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Спасибо большое :) Сама...кроме тарелки. У меня у родателей раньше в стиле декупаж куча всяких штук дома было. Я тогда не знала толком,как что делать и всё клеила по наитию на простой белый акрил клеем пва,потом простым лаком покрывала. А сейчас-красота,столько материалов разных есть!
А моя любимая-это бутылка...в ней зелье еще когда было нежно-розового цвета,как из сказки смотрелась! :)
0
25.03.2011
Алена
Владислав Владимирович, 15 лет Нижний Новгород
А куда оно делось???? Это нежно розовое зелье??? Применили по назначению;))))?
0
25.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
А как же! :)) А потом смешно еще пучил на меня глаза как в мультике,типа внова сильнее влюбился)))
0
25.03.2011
Алена
Владислав Владимирович, 15 лет Нижний Новгород
так,  надо скорее рецепт зелья брать)))))))))))))) шутка!!!
0
25.03.2011
Пуговка
Алиса, 14 лет 11 месяцев Геленджик
Ой, как здорово!!!! А я вот начала вышивать, да забросила - лень....=( Сейчас посмотрела, стало стыдно - буду заканчивать зайцев крестиком!!!! А открытка просто супе! Мне очень нра!!!!
0
25.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Спасибо! :) Закончишь зайцев-обязательно покажи! Вышивание мне неподвластно))))
0
25.03.2011
Пуговка
Алиса, 14 лет 11 месяцев Геленджик
Покажу! Они правда должны были быть закончены до нового года....
0
25.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Это мелочи)) Вдохновение-это такая капризная штука!
0
25.03.2011
Даша, ты просто чудо-рукодельница! Такую красотищу делаешь!!!
0
24.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Спасибо! Пытаюсь :) Мне нравится возиться со всякими красками! Это же несложно на самом деле.
0
24.03.2011
Так здорово, когда есть увлечение! А я вот себе никак не подыщу... Раньше рисовала, а сейчас не хочется. Думаю, если бы был хороший фотоаппарат - я б наверное фотографией бы увлеклась. Хотя не факт!
0
24.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Фотографией очень реально заболеть! Как только объектив попадает в руки! :) Я тоже этим немного промышляю :) чисто для себя...очень нравится!
0
24.03.2011
Пампушка
Настёна, 23 года 8 месяцевЛесёнок, 14 лет 11 месяцев Харьков
чем больше с тобой общаешься, тем больше в тебе обнаруживаешь открытий новых...какая умница!!!! просто талантище!!!!image
0
24.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Ну что ты...совсем меня засмущала :) Спасибо. Просто придумывать люблю. Часто идей много,а вот воплощать их...часто умения не хватает или выдержки. Зато,наверное,ребетёнку со мной весело будет :)
0
24.03.2011
Пампушка
Настёна, 23 года 8 месяцевЛесёнок, 14 лет 11 месяцев Харьков
это точно...не скучно будет сто процентов!!!
0
24.03.2011
Инна
Никитосик, 14 лет 11 месяцев Николаев (Львовская обл.)
Вообще,круто!
Когда я работала ещё и активно приходилось думать головой(над отчётами),то все говорили,что у малышика уже активно развиваются мыслительные процессы.ушла,и мыслительные процессы прекратили развитие в том темпе.
А вот у тебя всё активно продолжается!
МОЛОДЕЦ!!!!image
Ты хороший пример для Нас!!!
0
25.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Ээээх,а у меня работа состояла в том,чтобы мужу помогать...естественно,когда узнал,что беременна,сразу меня от дел отстранил. Так что уже пять месяцев хожу туплю..))) Это и красиво и мозги занимает и нервы успокаивает. Ты права! :)
0
25.03.2011
Даша ,какая же ты молодец !!!! я ведь тоже творческий человек ,но такая лентяйка ....думала тоже всю беременность буду что то делать своими руками ..но увы и ах ..вообще разленилась ...и так стыдно ,особенно когда вот твои работы увидела !!!
0
24.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Да я тоже лень-матушка! :) К тому же я не обременена походами на работу,так выплескиваю энергию) 
Тем более не поздно и сейчас что-нибудь сделать ;)
0
24.03.2011
Юлия
Настенька, 14 лет 11 месяцев Киев
Умница, Дашуля!
0
24.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Спасибо! Дурная голова рукам покоя не дает))) 
0
24.03.2011
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва
Красота какая!!!
0
24.03.2011
Дарья
Алиса в стране чудес, 14 лет 11 месяцев Сызрань
Спасибо,Алён! Я эту пятницу еще на урок по декупажу пойду,новую технику какую то будем изучать :)
0
24.03.2011
Как слышно там в пузе? Приём! :) Держу хвост трубой!

Похожие записи