Девочки,а можно ли запеленать только руки?К 8 дню мы уже можем лежать,кушать и даже заснуть на руках без пеленки,но как только переложишь в кроватку начинается "махач" и просыпается 
Как у вас с этим?
Девочки,а можно ли запеленать только руки?К 8 дню мы уже можем лежать,кушать и даже заснуть на руках без пеленки,но как только переложишь в кроватку начинается "махач" и просыпается 
Как у вас с этим?
Можно и нужно. Вот здесь показпно как именно
хорошая ссылка, уже испробовала, супер!
Ну да))) у меня "тщщщщщщ" не на долго хватило,а вот с покачиванием "на боку" мы уснули ))
Спасибо Вам за ссылку, очень интересно, доктор Карп просто молодец!
мы решили пока пеленать, и малышу спокойнее и нам тоже и кушать и засыпать, гуляем без пеленок и памперсов перед кормлением думаю достаточно))) посмотрите может пока попеленаете)
просто доча эстетка (елки-палки),ей хорошо только во фланелевых пеленках,больше никакие не воспринимает,начинает ручками и ножками брыкаться и плакать...Дома у нас оооочень душно,т.к. батареи во всю работают,с малюткой окна особо не откроешь,естественно в таких пеленках она начинает потеть,и итог - сегодня мы проснулись с потницей
на шее,ручке и боку(((
блиннн плохо конечно((((((( да может тогда ручки как-то пеленать сверху..
Я против пеленания была, а вот сейчас из-за активных ручек пеленаю на ночь. Днем руки свободны - машем, играем ими, засыпаем дольше, но и спим с руками довольные.
Вот и у меня так же:днем спит себе в распашонке,а ночью "руки не для скуки"!
а я заказала вот такие пеленки и на ночь только в них укладываю - реально спасение и подгуз поменять не проблема http://www.mothercare.com/SwaddleMe-Pack-Neutral-Swaddling-Wraps/dp/B004ORS8ZO?ie=UTF8&ref=sr_1_3&nodeId=44397031&sr=1-3&qid=1334474360&pf_rd_r=0BBK9EP0HHVHBZWFCCE7&pf_rd_m=A2LBKNDJ2KZUGQ&pf_rd_t=101&pf_rd_i=44397031&pf_rd_p=231490867&pf_rd_s=related-tab-3-5
первую дочу до 3-х недель пеленала,сейчас полностью отказалась...вроде бы ТТТ не мешает это спать....да и пеленание для меня-это пытка.........но,если ручки мешают очень,то лучше,конечно,пеленать....
моя с первого дня без пеленок. ты видимо ложишь маленькую в кроватку еще при фазе поверхостного сна. дождись когда будет фаза глубокого сна. первый признак это ровное дыхание во сне
можно только ручки, раз мешает себе)) меня мама почти до 2-х лет пеленала и двумя лентами связывала, т.к. сама себя будила))))
пеленайте только ручки- я до сих пор так делаю)))) хотя нам уже 4.5 месяца
Я пеленаю - мы тоже машем как подорванные.
перетерпи, скоро привыкнет )))