Войти
Дарья
На сайте с 23.03.2025, последнее посещение — 8 дней назад
Добавить заметку
26
записей
4
друга
0
подписчиков
Мама девочки (10 месяцев)
Живот начал очень часто каменеть с 34 недели, у кого также?

С конца 33 недели, начал каменеть живот, особенно в состоянии лёжа. Чуть неприятно, но терпимо. (У меня это и раньше было, но не так часто. Сейчас прям каждый день.)

Может иногда переходить дискомфорт в промежность.

У кого так было? Это нормально? Матка готовится?

6
Мама девочки (10 месяцев)
Головка низко в малом тазу

Девочки, всем привет 👋🏻!

С самого начала беременности мне говорили, что лялька низко лежит.

На 3 скрининге в 32 недели сказали, что она уже низко в малом тазу. Шейка 25-26 мм.

У кого-нибудь было так? До какой недели доходили? ❤️🥲

………………………………………………

Доходила до 39 недели (по узи до 40)❤️

Мама девочки (10 месяцев)
32 неделя беременности и шейка 25 мм

Девочки 🥲

Всем привет! Подскажите пожалуйста, до какой недели вы доходили с такой шейкой❓

Никаких проблем не было! Всегда мониторила и была больше 3 см.

А тут вдруг, спустя 3 недели с 31 мм укоротилась до 25 мм.

Сказали вставлять на ночь праджисан продолжать и пить магнелис и всё.

Буду смотреть завтра на кресле, чтобы понять какая она (врач

Мама девочки (10 месяцев)
Боль в промежности (во влагалище) на 32 недели

Всем привет 👋🏻! Девочки, опять посетил меня дискомфорт во влагалище. Переживаю 😬, у многих так? В конце мая делала цервикометрию (31 мм), завтра 3 скрининг.

Это из-за того, что ребеночек уже не маленький? И тяжело промежности?

7
Мама девочки (10 месяцев)
Крем в зоне складок для новорожденного

Всем привет! ❤️ Девочки, подскажите пожалуйста 🙏.

Начинаю закупаться и у меня возник вопрос 🙋🏻‍♀️, чем лучше мазать в зоне складочек? (Именно шея, за ушками и подмышки)

Можно ли крем WELEDA с алтеем❓

Или что вообще посоветуете❓

Крема в области пеленания используются на любой складке, в том числе и подмышечной и ушной???

Плохо разбир

Мама девочки (10 месяцев)
Ребенок лежит низко головой вниз всю беременность

Всем приветик 👋🏻! Девочки, подскажите пожалуйста, у кого всю беременность ребеночек лежал НИЗКО В ТАЗУ головой вниз ❓

На каком сроке вы родили❓Я переживаю, что из-за этого раньше рожу.

Часто делаю цервикометрию из-за своих страхов. Была неделю назад и по шейки всё хорошо, но сегодня гинеколог в ЖК прощупала живот и сказала, что низко лежит (прям в

Мама девочки (10 месяцев)
Шейка матки 31 мм 3 триместр

Девочки, всем привет 👋🏻!

Подскажите пожалуйста, шейка 31 мм в 29 недель беременности это норма?

Узистка сказала, что абсолютная норма и в следующий раз уже приходить на 3 скрининг в 32 недели.

Шейку мерила всю беременность у одного и того же узиста!

С 18 недели беременности была от 33-35 мм. Один раз делали в роддоме и была аж 37.

Постоянно мерил

Мама девочки (10 месяцев)
Секс в начале 3 триместра

Девочки, привет 👋🏻!

У меня такой не скромный вопрос 🙋🏻‍♀️!

Занимаетесь или занимались ли вы сексом в начале 3 триместра? И было ли это без презерватива? Слышала, что шейка размягчается, как я поняла при регулярном окончании мужчины💦.

Начала переживать, так как впервые за всю беременность, муж закончил в меня.

Может ли сперва спровоцировать роды

Мама девочки (10 месяцев)
Тонус матки от поездок

Девочки, всем привет ❤️!

У меня начало 3 триместра и я жутко реагирую на поездки в машине. У меня начинает сильно каменеть живот и чуть ныть и бывает потом сильная тяжесть и постоянные походы в туалет по маленькому. (После поездок весь день дискомфорт и отдает иногда в пах или промежность. Называют такой дискомфорт нытьё, как при месячных).

По узи в

Таисия
10 месяцев 18 дней