Войти
Дарья
Маруся, 3 года 11 месяцев Екатеринбург

Дневник #22

Тигр
Евгений, 9 лет 10 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

Тугоухость значит убрали?

А что за специальст по речи?

У тетки сыну кривошея убрали аж в 9 месяцев, но на речь это не повлияло.

0
09.03.2023
Дарья
Маруся, 3 года 11 месяцев Екатеринбург

Еленка, да тугоухость отбой, слава всем кому можно! 😄🤞 Специалист - массажист реабилетолог. У неё какая то методика, пока что начинаю только вникать в это. Пробую все варианты.

У нас причина задержки ручек и речи не в кривошеи, а в синдроме короткой шеи. У Маши потологическое напряжение и поджатие плечиков и грудной клетки к голове. Грубо говоря голова на плечах. По этой причине всё зажато, в том числе речевые мышцы и прочее. По ручками точно в этом причина, по речи ещё не уверена. Но других предположений нет.

0
09.03.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 10 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

Дарья, понятно.

Я думаю что насморк сыграл свою роль.

0
09.03.2023
Диана Ли
Дочь, 16 лет 10 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 7 месяцев Краснодар

Нам для речи очень помог глиатилин, нам невролог его сразу прописала и мы еще в 3 мес его пили, сын агукал. И пусть кто то пишет, что для речи нет волшебных таблеток, зато есть лекарства для улучшения кровоснабжения мозга, а мозг отвечает и за речь. И что мне лично понравилось, что от него не было ни возбуждения у ребенка , ни сонливости

0
10.03.2023
Дарья
Маруся, 3 года 11 месяцев Екатеринбург

Диана Ли, ну вы правильно говорите всё, кровоснобжение. Это ещё раз указывает на то, что у нас вся проблема в синдроме короткой шеи. Нам прописали курс массажа, для улучшения кровоснобжения. Попробуем, дальше обратимся к неврологу. Испробую все варианты, лекарства оставлю на последок уже если не справимся.

0
10.03.2023
Анна М
Кабачок старший, 4 годаКабачок младший, 4 года Москва

А расскажите про самозасыпание!😍Очень интересно…это прям моя боль 😭 Вы на ГВ?)

0
10.03.2023
Дарья
Маруся, 3 года 11 месяцев Екатеринбург

Анна М, мы на смеси. А тут и рассказывать нечего😄 Просто в один момент Маша при укачивании начала психовать и выгибать спину. Ну я её и положила в кроватку, она вертелась и уснула. Следующие разы я продолжила просто класть в кроватку, с соской конечно, с любимым зайчиком. Она лежит, зайчика щупает, ворочится, иногда хнычет. Когда хнычет поправлю соску или постучу по спинке минут 10, и она засыпает. У нас как то само собой получилось приучиться, без мучений. 😊

0
10.03.2023
День рождения #6 месяцев Дневник #23

Похожие записи