Сегодня начала перелистывать свой дневник... не все записи прочла,но...Думаю потом это сделаю. Стали попадаться посты о родах,первых месяцах,первых улыбках.Все это до ужаса больно и тошно. Все посты закрываю с пометкой "только для себя" Одни за одним...Все ,что о нем и о моих рассуждениях. Удалять не буду. Буду потом читать,сравнивать беременности ту и новую,которая будет. Буду сравнивать развитие малышей.А как иначе? Это мне все очень дорого.Это его жизнь с первых полосок... Но не хочу оставлять все на всеобщем обозрении. Надеюсь,меня поймут. да и кому это надо? Любопытствующим и сочувствующим? Я не уверенна что все делаю правильно.Скорее наоборот. Да и вообще не в чем не уверенна. И не хочу писать о своих вечных метаниях. Не хочу выставлять напоказ чувства.Все равно легче не становится... Не знаю чего хочу в плане своих мыслей и их выражения.Вообще не хочу мыслей.И знаний и размышлений. Устала очень. Устала. От боли и от самой себя. А еще некоторые посты... Я не знаю,это была как бы не я... Я увидела,что очень изменилась с тех пор. В чем-то в лучшую сторону,может. Смешно со своих капризов и желаний идиотских,которые были там описаны. Короче,есть над чем поразмышлять,на самом деле и стоит перечитать,видимо,все от корки до корки. Откроется,может то,о чем раньше не задумывалась...И бросилось в глаза,что дата ПДР была на 30-31 августа...Именно 31.08. Мы его и хоронили. Не дожил до своего фактического дня рождения 10 дней,а по сути родиться должен был четко в эти числа.... Странно...Да и не знаю,есть ли в этом смысл...Так можно находить бесконечные знаки повсюду и сходить с ума.Я не хочу об этом думать.Хочу просто жить,но пока и это не получается.Я не чувствую себя защищенной. И защиты искать негде. Все странно и непонятно. Вишу в воздухе,дрыгая ногами. А все было так беспечно и спокойно..все шло своим чередом...И казалось все логично и просто. Все по графикам,по планам... Школа,институт,замужество, ребенок... И продолжение этой цепочки должно быть в том же стиле.А нет... Не будет. И теперь с этим надо что-то делать...Да ну это все! Что может быть теперь страшнее? Может-может...Еще как может... и от этого опять тошнит. Опять ноги не чувствуют землю и кружится голова от страха... И столько было глупых обид,столько идиотских метаний... Такой ропот на смешные обстоятельства... Да... Странно...Но и винить себя сейчас не выход.Я всего лишь человек.Всего лишь обычная женщина. Я не безупречный ангел,не святая... Я имею права на ошибки. Но и это не оправдание... Нет смыслов. Нет слов.Нет мыслей. Есть просто глубина...Глубина прошлого, настоящего и будущего. Прожитое и непознанное и я между ними. И не могу название дать этому "между" ... Это последствие или преддверие. Это что? Жизнь? Да ну ладно! Ах,да..Это моя жизнь...Это все моя жизнь... И я принимаю это... Я улыбаюсь ей пусть недоверчиво,но по-доброму... "Эх,что же мы с тобой наделали"-говорю ей шепотом" И что теперь? "Доверься мне"- робко говорит в ответ... Но как? как после всего? Пока не могу... Я просто боюсь ее взять за руку и иду молча рядом,спотыкаясь о каждую кочку,озираясь по сторонам,в темноте... И каждый мой шаг сопровождается мыслью:"Фух...Не подорвалась на мине, не провалилась в яму...Как хорошо... Но впереди сотни-тысячи таких шагов в неизвестность... И кому знать,чем они закончатся и когда я найду комфортную полянку, залитую лучами солнышка,безопастную,недосягаемую для невзгод и бед,чтобы отдохнуть на ней,разбить лагерь и спокойно переждать бури, которые непременно пройдут стороной...Успею ли я добрести на ощупь с завязанными глазами к ней? К моему островку надежды и счастья посреди этой тернистой жизни? Смогу ли пройти вдоль обрыва,не оступившись? Смогу ли сохранить равновесие или хотя бы узнать что это такое теперь? Потому что у меня нет смелости стянуть с глаз черную повязку... У меня нет сил расчистить себе дорогу,убрав с нее камни,обломать сухие колючие ветки,царапающие мне спину. У меня нет сил...
капец... может и ничего не значит,а может и значит.Очень часто по датам всякое совпадение встречала у разных людей
А мой сынишка еще и умер день в день с матерью мужа! она так же 29 августа умерла(причем тоже от рака) только 15 лет назад
Читаю практически все ваши посты, но по-моему еще ничего не комментировала. Потому что очень тяжело. очень тяжело читать и наверное еще тяжелее понять. я потеряла ребенка через сутки после того как он родился. Я до сих пор не понимаю почему я не сошла с ума? И тем более я не понимаю как до сих пор в своем уме находитесь вы??? Я не могу постичь глубины вашего горя..... Но хочу сказать вам что вы большая умничка что вы до сих пор держитесь. Знаете как говорят — господь (ну или кто-то там кто там есть) не посылает нам испытания, которые нам не по силам, так вот я думаю, что он явно переоценивает мои возможности, но если даже вы в таком горе до сих пор держитесь, то мне явно не стоит ныть. Я думаю что вы очень сильная женщина. я понимаю точнее я знаю что вы это никогда не переживете (как и я свое горе), наши детки всегда в наших сердцах. Но вы должны идти дальше. Вы пример для всех нас, пожалуйста не опускайте руки. Вам обязательно воздастся. Иначе быть не может.
мне даже прочитать это тяжело было..на "листке" ведь еще не все передашь,а что тогда творится в душе твоей..это твое смятение, беспомощность,безысходность... хочется кинуться к тебе на помощь..а чем помочь и как в такой ситуации......Ты давай уж держись как нибудь пожалуйста,живи..
ты ж в спорте была..че то ниче не пишешь про это..может снова туда окунуться целиком и полностью, попробывать...поставить новые цели себе в этом и упорно к ним идти..ты же это любишь..я восхищаюсь тобой твоим телом ,что ты такая молодец вот как можешь..
Дорогая,хватит себя изматывать,так и до психушки не долго. Большое горе произошло в твоей жизни, ты через это прошла,ни чего не вернуть. У тебя столько не растраченной энергии,возьми себя в руки,прекрати жить прошлым,НЕ УНИЧТОЖАЙ СЕБЯ,ВСТРЯХНИСЬ. Смотри в будущее ,ты такая умница,ты сильная ! Ни что тебя не утешит и не спасет,кроме как плод любви,которому ты будешь отдавать и получать нежность! Возьми себя в руки, пойми, ни кто из нас не знает что ждет нас в жизни,но боятся сделать шаг в новую жизнь НЕЛЬЗЯ! Ты садомазо? зачем читаешь свои дневники,зачем сердце рвешь? Запамни РАЗ И НА ВСЕГДА! ТЫ не в чем ни виновата!!!! Начни сегодня новую жизнь,не завтра,не после завтра, СЕГОДНЯ! Реши для себя что ты хочешь в жизни и иди к своей цели! Кроме себя самой тебя ни кто из этой ямы не вытащит ! Живи ради своего сына,живи ТАК,как хотела бы чтоб он жил, живи ради твоих детей которые будут!
Прости пожалуйста,что резко,но тебя надо встряхнуться. Обнимаю тебя! Сил тебе,дорогая.....
Как же больно за тебя....Но ты должна найти силы жить дальше....Не хорони себя заживо!!!!Мне в какой-то степени легче переживать это горе...ведь у меня есть ребенок...И ради нее я живу...Нет,она никогда не заменит мне сыночка...Каждую день плачу...но потом утираю слезы и живу....с надеждой,что мы обязательно встретимся с ним....Уже не знаю есть ли бог(в чем сильно сомневаюсь),но то что встретимся дает силы жить дальше!Не опускай руки!Я знаю,ты сильная!И у тебя все будет хорошо.Верь в это,иначе никак(((
Как больно Вас читать! Как хочется обнять Вас и помочь, согреть, дать опору. Но, понимаю, что это невозможно. Живите, пожалуйста, держитесь! Но это так трудно.
Прочитав Ваш дневник, я начала по-другому смотреть на своего ребенка, ценить каждый миг его жизни рядом со мной. В голове столько слов, ноникак не подберу нужные:-(
Танечка, я соболезную Вашему горю от всей души, я плачу вместе с вами от ваших воспоминаний. Я желаю Вам счастья, несмотря ни на что.
Простите за сумбур...
понимаю...у меня тоже нет сил поверить в жизнь, довериться ей снова. как раньше и думать, что она безопасна...Для меня она коварна и зла...
Пожалуйста, держитесь. Жизнь намного сложнее и богаче, чем нам кажется. И я хочу сказать, что у Вас еще будет счастье, много счастья... И еще пока просто плывите по течению — это иногда нужно, чтобы "выздроветь", гоните от себя плохие мысли, как героиня Унесенных Ветров. У нее была замечательная фраза "Я подумаю об этом завтра". Вот — меньше нам думать всем надо.
Читаю Вас и плачу((я соболезную Вашему горю.