Не прошло и месяца, как мы сняли подгузы (одеваю тока на сон и прогулку), и стали приучать к горшку, как моя дочка НАЧАЛА САМА ПРОСИТЬСЯ НА ГОРШОК!!!!

Для меня это невообразимая радость!!!! Потому как раньше она не то что туда не писала, она пинала его и кидала со словами "НЕ ХОЧУ НА ГОРШОК!"
Теперь она сама просится (или я периодически сажаю, когда вижу, что она "пританцовывает"), или идем на унитаз взрослый (купили ей сидение специальное), на унитазе она ваще кайфует, там ведь интереснее! Например, можно размотать рулон туалетной бумаги, подергать смеситель от гигиенического душа и т.д. :))) Потом сама вытирает писю бумажкой и идет выливать все из горшка в унитаз (если мы не на унитазе все сделали).
НО: есть одна проблема! КАКАТЬ ОНА ПРОДОЛЖАЕТ В ШТАНЫ!!!

Это меня, конечно, расстраивает.....дочка еще никак не осознает, что и покакать можно на горшок...и не сдерживает это дело...Сегодня утром, например, пописала в унитаз, пошла в другую комнату и тут же покакала в штаны....ну ладно, думаю, с этим разберемся...