Это кариес ? Белок пятно на клыке
На следующей недели записались к стоиатологу. У ребенка белое пятно на клыке. Но , вроде, оно было с самого начала прорезывания. Но я не уверена, потому что не обращала внимание. Будет очень обидно , потому что сладкое вообще практически не даем , зубы пастой элмекс чистим со фтором дважды в день с появления первого зубы. Ни разу не пропускала. У меня на этом пункт , так как у самой зубы проблемные , слежу за этим и за питанием в целом. Если на ранних стадиях лечить, то какой прогноз ? В инете пишут , что можно долго держать зуб.
Anna D
У нас так на передних зубках с самого прорезывания. Сейчас 2,6 почти, пятна так и остались.
05.09.2025
Ответить
Надежда
Белые пятна это не обязательно кариес, здесь читала, что есть какое-то название для них. У нас тоже были на двух зубах сразу после прорезывания, потом пятна сами прошли, сейчас с этими зубами все нормально.
05.09.2025
Ответить
Aleksandra
Может быть ещё флюороз, у меня он тоже есть с детства. Как раз от переизбытка фтора, сейчас выбираю пасту без него. В любом случае, лучше спросите врача, когда пойдёте.
05.09.2025
Ответить
Алена
Мама Вика, очень обидно. У меня даже индикаторы кислотности есть ,все по правилам чистим. Ну как же , блин, так 😭
05.09.2025
Ответить
Виктория
Алена, ничего себе😱 а мы наоборот что я, что сын каждый день сладкое едим, чистим зубы раз в сутки. Даже не задумывалась об этом если честно
05.09.2025
Ответить