Незапланированная, но не то что бы неожиданная 😁 дело все в том , что я меня дочери 2,6 года , она ураган. Я с ней так намучилась в младенчестве и до сих пор сейчас мучаюсь , кризис трех , не хочу , не буду, вечные капризы , истерики , может вести себя отвратно, не слушается , еще и на месте ни секунды вообще не сидит. Я с ужасом думаю , блин, а если второй будет такой же. Единственное , что меня не ного греет , то , что читала , что мамочки часто пишут , что дети все таки отличаются обычно друг от друга темпераментом. Есть ли надежда на малыша поспокойнее ? У кого то есть такой пример? Что один-писец на ножках, второй -ангел? Интересно почитать ваши истории о разных темпераментах ваших детишек
У меня первый ребёнок взрывной - вроде всё хорошо, спокойно, а через минуту стулья, да и он сам, по комнате летают.... В младенчестве был очень чувствительный и эмоциональный истеричка. Очень плохо спал. Сейчас вот вроде контролирует себя, но иногда взрывается.... Эмоциям надо давать выход.
В общем, у всех свой характер, но всё у вас будет хорошо, вы приспособитесь))
У знакомых так))) у одной с разницей в 3 года, у другой чуть больше разница, 4. Первые очень истеричные были младенцами. Вторые спокойные как удавы. Свои проблемы по мере взросления конечно добавляются - без этого не бывает. Но опыт уже другой))
Да, я даже рилс в инст делала под трек "Я прелесть, я ангел...все говорят : "Доброе утро ангел!" (на видео 2ая дочка спокойно играет в игрушечку....)
Здравствуйте! У меня пока 0 детей, но ваши мысли откликаются. Конечно, надежда есть, что второй ребенок будет спокойнее. Но надежда - это не гарантия. Стоит продумать пессимистичный сценарий, в котором второй ребенок тоже будет ураган. Подумайте, как будете справляться, кого привлекать к помощи: родню, няню. Плюс первый ребенок может пойти в садик.
У меня двое совершенно разных детей.
не понятен посыл почитать истории- вы хотите второго малыша или нет? как в сказках пишут это одно- вы можете рассчитывать на второй такой же ураган, если не хлеще или спокойного ангелочка- не узнаете, пока не родите…
Мои оба меняются 😄 один спокойный, вторая сводит с ума, через пару мес одна спокойная, другой выводит)
У сестры первая дочка ангел, добрая, вежливая, всем поможет, все приберет, а вторая оторва с очень тяжелым характером. С самого рождения так было, первая подарочный ребенок, только боялась много чего, вторая вредина-манипулятор.
У Вашей дочки сейчас еще возраст сложный. Возможно, к моменту рождения малыша она станет поспокойней. А так пока что мой 7-месячный сын спокойней и более бережно относится к моей нервной системе, чем 4-летняя дочь. Но, возможно, через год будет все наоборот.
Именно так у меня)первый сын,это что то с чем то🤦♀️))и вторая дочка,ну просто ангел))
Ой, как я понимаю. Дочке 1.10 и вот узнала, что беременна. А дочка просто ураган, на месте не сидит ни минуты😫