Видела как-то на днях рекламу (не помню чего) по тв. Цитирую буквально дословно: "идеальный ребенок ест, что дают; легко укладывается спать; начинает говорить вовремя и сразу по-английски; не шумит и не существует в природе".
Идеальный ребенок
У нас последнее время похожий бесеж после купания в Антошиной спальне. Бегает, хохочет, скачет. Минут 10-15 даю побеситься. Пытаюсь читать ему сказку в этот момент - по желаю ребенка. Но после минут 15 уже включаю светильник-черепаху, выключаю свет, склыдваю все машинки в "гаражик" (под кровать), так как не разрешаю машинкам спать в кроватке, дергаю за слоника, чтобы тот играл колыбельную и кладу ребенка в кровать. Иногда он бывает против, но со мной в этом вопросе не поспоришь, и он это уже знает. Помогает пока то, что до сих пор мы не поменяли ему передную стенку кроватки, и сам он вылезать не может. Так что ничего другого не остается, как брать Мишку, баюкать его, укрываться одеялом и засыпать. У меня бы терпения не хватило укладывать его, лежа рядом, когда он по мне скачет. У нас это могло бы продолжаться бесконечно долго.
Попробуй положить в кроватку, дать убаюкать игрушку, рядом посидеть, за руку подержать, рассказать сказку, спеть колыбельную с темноте - рано или поздно уснет. Это куда проще, чем так, как ты укладываешь каждый день. Да и привыкнет быстрее, чем ты думаешь
:)) неа, идеальный ребенок только дома идеален с мамой. А в других местах все совсем наоборот)))
да и чет сглазила я немного - как только написала, так два дня и спал плохо, и верещал, и кушать вредничал)))
Это и о моем ребенке! Пока только превда не говорит, но отлично понимает на 2 языках!
Во-во! Английские такие лёгкие, что русскому научить становится ещё сложнее)))
С обучением и поддержанием русского языка у детей нам еще придется столкнуться и побороться за это. Английский будто создан детьми и для детей - настолько легкие и простые слова.
а вы вообще!!! Может обмен?