это наш любимый семейный торт,печется очень быстро,очень вкусный! вот рецептик:
тесто:3яйца взбиваем со стаканом сахара,добавляем 200мл сметаны.1,5ст. муки,2ч.л. соды гасим уксусом.
1/3 теста выливаем в форму,выпекаем при t -250,до готовности(это нижний корж)
В остальное тесто добавляем 2 ст.л. какао и снова взбиваем.(оставшееся тесто в форму и выпекаем один большой корж)Заранее я готовлю пропитку,чтоб она настоялась и растворился сахар(пол литра сметаны+1ст. сахара)Теперь второй корж режем на кубики,я делаю,так как на гренки,каждый кусочек обмакиваем в пропитку и выкладываем на первый корж в виде горки,кому как нравится! собственно и все! теперь все заливаем глазурью(6ст.л. сметаны,6ст.л.сахара,80г масла сливочного,2ст.л. какао,варить до загустения,слегка остудить)Сверху торт обсыпать грецким орехом.
Приятного аппетита!

нижний корж получился толстый(накосячила),обычно делаю в 2 раза тоньше!!
